Выбор кросс/кантри в пределах 100к. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Выбор кросс/кантри в пределах 100к.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Ок. Понятно, спасибо. То есть в Триале это не этот Монгус https://ru.wikipedia.org/wiki/Mongoose ?
    Что-то я совсем запутался
    этот
    https://en.wikipedia.org/wiki/Mongoose_(company)
    бренд принаджежит той же компании, что GT и Cannondale

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    Как только триал начал ими торговать, это были ашанобайки низкой ценовой категории...
    это неправда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Ок. Понятно, спасибо. То есть в Триале это не этот Монгус https://ru.wikipedia.org/wiki/Mongoose ?
    Что-то я совсем запутался
    Думаю, что 100% это тот самый бренд с говно рамами, о котором и вы, и я говорили =)

  3. #23

    По умолчанию

    Понятно. Тогда по логике производства, вряд ли рама Монгуса хуже Кадейла в моем диапазоне цен.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    этот
    https://en.wikipedia.org/wiki/Mongoose_(company)
    бренд принаджежит той же компании, что GT и Cannondale

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------


    это неправда
    Кто кому принадлежит - вот вообще неинтересно, честное слово. Кадейл в принципе уважаю, особенно за их Lefty, остальные как по мне - второсортные (в кантри по крайней мере, ну есть у GT Zaskar. В былые времена, сколько времени не садился на него и не катался - вообще никак не подходил). Но это моё мнение. И за какое количество денег кто кому продался - мне не холодно, не жарко. Если там окажется Format, Forward или Stells какой-нибудь, вы прямо таки побежите покупать эти велосипеды? Нет, конечно же, но народу вы непременно начнёте про это втирать "весомые" аргументы?)
    Прошу прощения у ТС за оффтоп.
    Последний раз редактировалось fotoski; 14.09.2020 в 15:51.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    Кто кому принадлежит - вот вообще неинтересно, честное слово. Кадейл в принципе уважаю, особенно за их Lefty, остальные как по мне - второсортные. Но это моё мнение. И за какое количество денег кто кому продался - вообще без разницы, это их подковерные игры. Если там окажется Format, Forward или Stells какой-нибудь, вы прямо таки побежите покупать эти велосипеды? Нет, конечно же, но народу вы непременно начнёте про это втирать "весомые" аргументы, не так ли?)
    Прошу прощения у ТС за оффтоп.

    Вы написали
    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Как только триал начал ими торговать, это были ашанобайки низкой ценовой категории...
    так вот - это неправда
    кого же вы лично и за что уважаете - это не более чем Ваша вкусовщина
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы написали
    так вот - это неправда
    кого же вы лично и за что уважаете - это не более чем Ваша вкусовщина
    И вы тоже можете быть правым...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    такой уровень жизни в нашей стране, покупая вел уровня Acera-Deor за 12000 р 13 лет назад, велы на топовых рамах на обвесе XT-XTR стОили 50-70 т.р., получается сейчас практически схожая ситуация : велосипед начального уровня на брендовой раме обходится в 60-80 т. р, а топы выходят в 4-6 и более раз дороже, но это не мы такие, это заработок у нас такой
    инфляция растет, доходы падают

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    он на 27,5" колёсах, а не на 29" как вышеозвученная Мерида, да он тяжелее почти на 4 кг. чем Мерида (граммы не берусь считать), но...
    4 кг веса это же воды литра 3 и баранья нога с собой в поездке, всяко лучше дополнительного веса стальной рамы (+чего-то еще) просто ради стальной рамы

    Цитата Сообщение от fotoski Посмотреть сообщение
    Кадейл в принципе уважаю, особенно за их Lefty, остальные как по мне - второсортные (в кантри по крайней мере, ну есть у GT Zaskar. В былые времена, сколько времени не садился на него и не катался - вообще никак не подходил).
    говорят, что кадейл по качеству уже не тот, инноваций таких как лефти - нет, качество рам так себе для их цены в России (например, допуски в кареточном узле неадекватные), по сути в этом случае можно выбирать исходя из навески
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 14.09.2020 в 16:30.

  8. #28

    Red face

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    инфляция растет, доходы падают



    4 кг веса это же воды литра 3 и баранья нога с собой в поездке, всяко лучше дополнительного веса стальной рамы (+чего-то еще) просто ради стальной рамы



    говорят, что кадейл по качеству уже не тот, инноваций таких как лефти - нет, качество рам так себе для их цены в России (например, допуски в кареточном узле неадекватные), по сути в этом случае можно выбирать исходя из навески
    Дв сейчас и трава не такая зелёная и люди не такие добрые и весёлые как прежде) а если по существу - то очень интересно было бы знать сухой вес рам производителей. И оттуда уже делать выводы по поводу лёгкости / тяжести. По кадейлу не скажу, что не тот, ровно как и про вилку, но если честно у меня есть прямо вело-мечта - это кадейл на лефти) но пока разум берет верх над мечтой)
    Вчера наткнулся на Авито на x-caliber 7. По цене - до 60 т. Р. можно выхватить на начальном обвесе, но почему то некоторые говорят, что этот начальный, как 10 лет назад топовый. Но тут я не соглашусь скорее, судя по навеске на кадейле жены, сравнивая со своим xt, но зато у TREK x-caliber рама хороша под дальнейший апгрейд, если он вообще понадобится. Так что у меня теперь 4 претендента на приобретение велосипеда:
    1. Jamis Dragonslayer ( "+" - рама из хром-молибдена прочнее алюминиевой, возможности апгрейда самые широкие изначально: хоть кантрийник, хоть туринг, хоть фэт, достаточно ровное навесное, цена со скидкой - 85 т.р. Думаю дешевле уже не будет, а в след. году тем более, "-" - изначально вилсет на 27,5, а не на 29", вес вела в сборе, но уменьшить думаю очень возможно, вопрос на сколько и какими средствами).
    2. Trek X-caliber 7 ("+" - цена, если брать на Авито у проверенных продавцов - до 60 т.р., хорошая рама под дальнейший апгрейд под кантри, "-" - навесное оборудование в целом.
    Roscoe - тот же X-caliber, но на 27.5", и рама не хромоль, поэтому его не включил в список.
    3. Merida big. Nine nx-edition ("+" самый сбалансированный по компонентам кантрийник на 29" колёсах в ценовом до 100 т.р., лёгкий., "-" наличие велосипедов в продаже. Вирус ли тому виной - не знаю, но ещё лет 10 назад Мерида была однозначно народной маркой и купить можно было чуть ли не в любом магазине, торгующим велосипедами. Сейчас схожая ситуация с Format).
    4. Cannondale trail... 1,2,3. ("+" - наличие в Триале, рама под апгрейд не самая плохая, "-" не сбалансированный по обвесу, как и TREK, и даже с учётом скидок в Триале кадейл выходит дорогим велосипедом, т. к. тот же X-caliber 7, 8, 9 можно найти дешевле, но рамы от этих брнедов полагаю вполне конкурентные).

    Всем спасибо, это мой топ на приобретение велосипеда до 100 т. р. в качестве повседневного велосипеда с философией кантри. ЗЫ слышу как кто-то снова начинает печатать про то, что вел для кантри не может быть хромолевым, но это друзья ваше мнение) моё мнение как потенциального покупателя, а не продавца и оно впрлне может быть полезно и для ТС, а может и нет.

  9. #29

    По умолчанию

    big. Nine nx-edition - давно кончились, и в этом гоу этой модели не будет
    Будет 600 на 12-скоростном Deore вместо нее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    fotoski,
    Jamis Dragonslayer
    В стоковой комплектухе совершенно не едет по асфальту (логично, т.к. предназначен не для асфальтового каталова). Если ваш вес до 80и то будет имхо избыточно "прочен" и соответственно тяжеловат. Хотя недавно одна дама здесь купила (для туризма), вроде бы тяжесть не смущала (сравнивала движение на нем с ездой на автобусе);
    Насчёт уменьшения веса вела, я наоборот разогнал до 18кг (поставил багажник с полным крылом и нацепив сумку в раму с ремкомлектом). Зато сам скинул 4кг, это более быстрый путь )))

    Если вес до 80и, то наверное лучше брать любой из "трейлов" от кадейла. Комплектуха некоторых моделей 2020г с покрыхами 2.3". Точно будет порезвее "драгонслаера" на хороших дорогах. Хорош на лесных тропах и спусках. Минус существенный (у большинства велов и триала) - 141 фтуль. Методы замены в профильной ветке на технических вопросах (при самом фэншуйном варианте двадцатка денег, проще вложить в новый вел с нормальной втулкой).

    Ну и самый бодрый вариант, быстрая аки молния меридка. Исходя из постулата "кантрила должен страдать" самый логичный вел для КК...
    Последний раз редактировалось alextikh; 15.09.2020 в 13:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор 29/27,5 для лёгкого кросс-кантри в пределах 90-110 т.р.
    от rinoikawa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 22:37
  2. выбор кросс-кантри до 37руб
    от hid4msc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 01:27
  3. кросс-кантри в пределах 30 т.р.
    от Satany в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 18:55
  4. Что лучше для Кросс- кантри в пределах 30-45 тыс.
    от Ivan-msu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 06:08
  5. нужен совет выбор кросс-кантри
    от alex72 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 03:02