Покритикуйте БЕСПОЩАДНО Mongoose TYAX 27 PRO
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Покритикуйте БЕСПОЩАДНО Mongoose TYAX 27 PRO

  1. #1

    По умолчанию Покритикуйте БЕСПОЩАДНО Mongoose TYAX 27 PRO

    Всем добра!

    Собираюсь брать, пока еще есть в наличии Mongoose TYAX 27 PRO.
    Покритикуйте пожалуйста, или предложите что-то альтернативное.
    Только на 27,5.
    Пересеченка, лес. По асфальту не гоняю.
    Рост 179, вес 64.

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493196.html
    Последний раз редактировалось styg; 13.09.2020 в 16:29.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    27.5х2.6 формат своеобразный - еще не плюс, но свои достоинства есть
    Вариант интересный, стоит попробовать
    Для зимы тоже хорошо будет
    Только понять стандарт крепления передней звезды - 30 все же маловато будет, хотя если чисто по лесу то норм
    Альтернатива конечно найнер, но найнера с таким обвесом в эту цену не найти
    27.5х2.6 как формат колес мне весьма понравился - и катит заметно лучше плюса 3.0, и уже ширина, которая позволяет гораздо больше
    В общем - достойный вариант
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 27.02.2021 в 22:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Если у вас местность не гористая(холмистая) , то 12- сзади ни к чему.10- вполне достаточно, даже 9-и хватает.

  4. #4

    По умолчанию

    Кто знает, какая там "пересечёнка и лес", люди по привычке перестраховываются и смотрят "по максимуму",
    даже если лес это просто прохоженные людьми тропинки, а пересечёнка это борозды от других велосипедных колёс, например, от шоссеров))
    Последний раз редактировалось zzetto; 13.09.2020 в 11:55.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Только понять стандарт крепления передней звезды - 30 все же маловато будет, хотя если чисто по лесу то норм
    Цитата Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
    Если у вас местность не гористая(холмистая) , то 12- сзади ни к чему.10- вполне достаточно, даже 9-и хватает.
    Сейчас у меня 3х9, катаю в основном на средней звезде, если совсем в гору врубаю 1, большую вообще не использую.
    Местность у нас плоская, но если рядом горка любая, я поеду на нее и с нее

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от zzetto Посмотреть сообщение
    Кто знает, какая там "пересечёнка и лес", люди по привычке перестраховываются и смотрят "по максимуму",
    даже если лес это просто прохоженные людьми тропинки, а пересечёнка это борозды от других велосипедных колёс, например, от шоссеров))
    Лес как лес, как у многих на даче. Тропинки да, проложены людьми, ну может какие кабанами По бурелому-то особо не покатаешь на веле.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Мне вот этот момент не ясен:
    "дропауты под 141мм QR (конектируется под ось 12х148мм)"
    "Задняя втулка: Shimano FH-MT510, Алюминиевый корпус, насыпной подшипник, 12 мм x 148 мм thru axle, 32H CENTER LOCK"

    Но на сайте шиманы MT510 - 142 а не 148. 148 - это MT510-B. Ошибка в описании или втулка действительно там может стоять 142?
    Я как-то давно за темой стандартов не следил.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Тропинки да, проложены людьми, ну может какие кабанами По бурелому-то особо не покатаешь на веле.
    Во-о-от, абсолютно согласен, что по бурелому всё равно не покатаешь даже на "фэте+" ( ), а по протоптанным дорожкам лучше катать с более лёгкими колёсами,
    то есть не просто достаточным, а более выгодным будет велик с шинами 2,1"-2,3", да и то, не с грубыми кроссовыми шипами, а с более мелкими для песчаных покрытий.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzetto Посмотреть сообщение
    Во-о-от, абсолютно согласен, что по бурелому всё равно не покатаешь даже на "фэте+" ( ), а по протоптанным дорожкам лучше катать с более лёгкими колёсами,
    то есть не просто достаточным, а более выгодным будет велик с шинами 2,1"-2,3", да и то, не с грубыми кроссовыми шипами, а с более мелкими для песчаных покрытий.
    Ну вот у меня сейчас 26" на 2.1 на незлой резине. Мне "скользко". В моем лесу протоптанные дорожки - это земля-песок-трава-мокрые листья-подмерзжшие лужи-поваленные сосны
    Ну и если вдруг чего, в эти обода 2.2 или 2.3 можно же резину воткнуть, вроде.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня сейчас 26" на 2.1 на незлой резине. Мне "скользко". В моем лесу протоптанные дорожки - это земля-песок-трава-мокрые листья-подмерзжшие лужи-поваленные сосны
    Берите с колёсами больше, чем 26", захват будет более объёмным, как и пятно контакта. Хотя да, мокрые листья требуют протекторы позлее. Ну что ж, у швальбы всё равно найдётся аргумент и против этого, а пока и на любом мтб-стоке можно покатать, всё равно вам не для соревнований аля "сорви голова, но победи" ))

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Ну и если вдруг чего, в эти обода 2.2 или 2.3 можно же резину воткнуть, вроде.
    Конечно, а куда они денутся, примут как миленькие

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzetto Посмотреть сообщение
    Берите с колёсами больше, чем 26", захват будет более объёмным, как и пятно контакта. Хотя да, мокрые листья требуют протекторы позлее. Ну что ж, у швальбы всё равно найдётся аргумент и против этого, а пока и на любом мтб-стоке можно покатать, всё равно вам не для соревнований аля "сорви голова, но победи" ))


    Конечно, а куда они денутся, примут как миленькие
    Так я и собираюсь взять 27.5 и на швальбе
    А 2.2 не вывалятся из этого обода? Что-то я не могу найти по ним рекомендаций по размеру резины.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Так я и собираюсь взять 27.5 и на швальбе
    А 2.2 не вывалятся из этого обода? Что-то я не могу найти по ним рекомендаций по размеру резины.
    Вывалиться не должны, а вот принять необычную форму запросто - резина станет типа как низкопрофильной и полукруглой сверху))
    На чейне один иностранец говорил про рекомендуемый размер 2,6-3,0" https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod151628
    Сам триал ими тоже торгует https://trial-sport.ru/goods/51516/1418142.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Nine 500 vs MONGOOSE TYAX 9R PRO
    от Kroner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 22:10
  2. Продаю хардтейл Mongoose TYAX PRO 2016
    от Lunaris в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 22:52
  3. Покритикуйте Mongoose TYAX EXPERT
    от Cosplayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 10:53
  4. Mongoose tyax pro как первый велосипед для девушки
    от -FOU- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 20:24
  5. Mongoose TYAX PRO 2016 или GT AVALANCHE ELITE 2016
    от Saxa07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 08:55