Покритикуйте БЕСПОЩАДНО Mongoose TYAX 27 PRO - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Покритикуйте БЕСПОЩАДНО Mongoose TYAX 27 PRO

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Даже 27.5 на 3.0 это 27.5 плюс, у производителя эта модель 27 pro. Возможно, в вашей вселенной это по-сути найнер.
    Ок.На том и порешим.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    GT мне как-то вообще не заходят. Но их в наличии много, посижу попробую.
    Вы сходите пощупайте, попробуйте поднять один и другой, думаю станет понятно почему заскар лучше. Колеса у всех в этой цене неочень, но у заскара оси, а у мангуста QR.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Вы сходите пощупайте, попробуйте поднять один и другой, думаю станет понятно почему заскар лучше. Колеса у всех в этой цене неочень, но у заскара оси, а у мангуста QR.
    Да, сегодня как раз пойду. Наверное заскар будет легче, но почему лучше, вот вопрос.

    Так, вот про оси можно подробнее? Смотрю на сайте х-ки втулок мангуста 400B и FH-510. Это же метод крепления, правильно?
    Axle Fixing method 15 mm E-THRU
    Axle Fixing method 12 mm E-THRU

  4. #34

    По умолчанию

    может подвес с оборудованием похуже? смотря где и как катать, конечно
    критика: хардтейл не нужен, 12 скоростная трансмиссия на этом веле выглядит как "без штанов, но в шляпе"

    https://trial-sport.ru/goods/1493257.html

  5. #35

    По умолчанию

    Не, меня хардтейл вполне устраивает. Подвес за такие деньги будет сплошным компромиссом, я буду смотреть лучший обвес, забираться все выше в ценник, в итоге плюну и ничего не куплю.
    Как второй вел я бы подвес взял, но не сейчас.

    Ок. Как бы этот/похожий вел выглядел в "штанах и в шляпе"? Мне нужны ориентиры.
    Вот про втулки никто так ничего и не сказал, ось там или нет, 142 или 148.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Вот про втулки никто так ничего и не сказал, ось там или нет, 142 или 148.
    это надо в магазине смотреть, описание кривое в триале, по факту по-разному бывает

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Как бы этот/похожий вел выглядел в "штанах и в шляпе"? Мне нужны ориентиры.
    когда не из чего выбирать и этот вел подойдет, просто будет "дорогая" 12 скоростная трансмиссия и остальное "недорогое"
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 14.09.2020 в 17:09.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Да, сегодня как раз пойду. Наверное заскар будет легче, но почему лучше, вот вопрос.

    Так, вот про оси можно подробнее? Смотрю на сайте х-ки втулок мангуста 400B и FH-510. Это же метод крепления, правильно?
    Axle Fixing method 15 mm E-THRU
    Axle Fixing method 12 mm E-THRU
    Описание в Триале наверное шпиёны составляют, чтобы никто не догадался. Нужно вживую смотреть, что там и как. Какие оси лезут какие нет. По идее в 12 скоростей оси нужно ставить. В принципе Тиах Про неплохой по комплектации, но я бы посоветовал 29 колеса на ваш рост. А в остальном смотрите и сравнивайте, какие у вас приоритеты: Тиах больше про трейлы, Заскар больше про КК.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    когда не из чего выбирать и этот вел подойдет, просто будет "дорогая" 12 скоростная трансмиссия и остальное "недорогое"
    Я там выше кидал ссылки на варианты Трека и Куба.
    У меня сейчас на старом веле 3х9, я катаю на 2-х меньших звездах, так что как будет на 2х10 я примерно представляю. Так что хочется сингл, и типа как "современно".
    Хотя понимаю что все опять может пойти в обратную сторону.
    Вот еще 2 кадейла в бюджет
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1410845.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1496772.html


    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Описание в Триале наверное шпиёны составляют, чтобы никто не догадался. Нужно вживую смотреть, что там и как. Какие оси лезут какие нет. По идее в 12 скоростей оси нужно ставить. В принципе Тиах Про неплохой по комплектации, но я бы посоветовал 29 колеса на ваш рост. А в остальном смотрите и сравнивайте, какие у вас приоритеты: Тиах больше про трейлы, Заскар больше про КК.
    Что-то я сомневаюсь, что в магазе мне дадут смотреть какие оси куда лезут
    На 29 пробовал катнуть немного совсем, вообще не понравилось, тем более после 26. Ну и если вдруг что всякое бывает на этот вел же встанут 29 с обычной резиной, как я понимаю.
    Последний раз редактировалось styg; 14.09.2020 в 18:02.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от styg Посмотреть сообщение
    Я там выше кидал ссылки на варианты Трека и Куба.
    У меня сейчас на старом веле 3х9, я катаю на 2-х меньших звездах, так что как будет на 2х10 я примерно представляю. Так что хочется сингл, и типа как "современно".
    Хотя понимаю что все опять может пойти в обратную сторону.
    куб - не плюс, "многопальцевые" ручки тормозов и калиперы тормозные хуже, рама без сквозной оси, вилка такая же только не под плюс, то есть вариант совсем не очень

    TREK Roscoe 6 27.5 2021 - вел без вилки и насколько я вижу опять рама без сквозной оси

    тот же трек с авито - sram sx по сути под замену в ближайшем будущем, смысла платить за эту трансмиссию деньги? рама там же

    переплачивать за алюминиевую раму потому что это трек, я думаю не стоит совсем по двум причинам: 1) высокая цена по сравнению с другими не из-за лучшего качество, а скорее из-за ценовой политики компании 2) переплачивать за "брендовую" алюминиевую раму сейчас смысла большого нет, т.к. апгрейдом может быть карбоновая рама

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    в триале ничего лучше я не увидел, у монгуса можно к минусам отнести необходимость регулярного (возможно более частого) обслуживания втулок
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 14.09.2020 в 18:27.

  10. #40

    По умолчанию

    Сходил пощупал живьем и этот велик и заскар который советовали. Оба норм. Но непреодолимого желания купить не возникло.
    Буду думать. Всем спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Nine 500 vs MONGOOSE TYAX 9R PRO
    от Kroner в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 22:10
  2. Продаю хардтейл Mongoose TYAX PRO 2016
    от Lunaris в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 22:52
  3. Покритикуйте Mongoose TYAX EXPERT
    от Cosplayer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 10:53
  4. Mongoose tyax pro как первый велосипед для девушки
    от -FOU- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 20:24
  5. Mongoose TYAX PRO 2016 или GT AVALANCHE ELITE 2016
    от Saxa07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 08:55