Кавказ горный велопоход 21.09-8.10 - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Кавказ горный велопоход 21.09-8.10

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гaмбyздон Пиндикоков Посмотреть сообщение
    <...>
    Только что я из Чечни и Дагестана вернулся, и никогда этим республикам не бывать меккой российского туризма. В Чечне алкоголя вообще нет, кроме как в "Ленте" на окраине Грозного. В Дагестане его достать проблематично. А наш народ едет в Турцию чтобы напиться как следует и нахаляву.
    <...>
    Да ты,Слава,в Дагестане-то и не был.
    Владикавказ и Грозный - совсем другая планета,даже Дербент по сравнению с горными районами.
    А чтобы выпить - совсем не обязательно вообще куда-то ездить...
    Последний раз редактировалось Alexis1978; 10.10.2020 в 13:06.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexis1978 Посмотреть сообщение
    даже Дербент по сравнению с горными районами
    Насчёт Дербента не спорю, в нём, и даже в Избербаше, нажраться не проблема. А вот в Махачкале уже поискать придётся. В игиловском Кизилюрте вообще алкоголя нет в принципе.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гaмбyздон Пиндикоков Посмотреть сообщение
    <...>
    Только что я из Чечни и Дагестана вернулся, и никогда этим республикам не бывать меккой российского туризма. В Чечне алкоголя вообще нет, кроме как в "Ленте" на окраине Грозного. В Дагестане его достать проблематично. А наш народ едет в Турцию чтобы напиться как следует и нахаляву.
    <...>!
    И это хорошо, если подобная аудитория, ищущая на Кавказе алкоголь, будет объезжать его стороной. <...>
    Последний раз редактировалось lookout; 12.10.2020 в 21:29. Причина: флейм

  4. #24

    По умолчанию

    Итак поход удался на славу!

    Проехали все как запланировано было,с минимумом поломок и приключений
    (мокрый снег с +1 на перевале и колючки под Дербентом не в счет)

    А главное какой гостеприимный и позитивный народ в Дагестане!

    Очень были рады компании Бориса и Ольги,которые внесли свежую струю в первую половину похода.
    И очень жаль,что не смогли остаться на вторую: достопримечательностей там было существенно больше.

    Грустно конечно возвращаться в зараженную коронобесием столицу,но есть уже наметки похода на будущее,в еще более дикие и интересные места )

    P.S. Трек и фотографии в процессе обработки и выкладывания.
    И спасибо администрации,что наконец разбанили невиновных и забанили излишне говорливых.
    Последний раз редактировалось ezchik; 12.10.2020 в 19:27.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Я, со своей стороны, хочу поблагодарить всех участников этого похода. Борису отдельная уважуха - в свои 64 года так шикарно соблюдать спортивную форму...Ольге, которая просила не называть женщин "бабами", тоже респект. Теперь я баб буду называть исключительно барышнями. Барышня Ольга - прекрасное украшение нашего похода!

    Ну, и отдельно о народах Дагестана, о которых сложилось самое лучшее впечатление.Аварец Магомедкамиль, накормивший нас от пуза в своём кафе и выделивший для ночлега отдельную квартиру в Ботлихе (надо ли говорить, что никаких денег за это он не взял?). Даргинец Шамсула в Чираге, согревший нас, околевших под мокрым снегом на перевале, в своем доме, и также накормив и напоив водкой для сугрева. Ещё и дав с собой. Агулец Курбан из Тпига, отдавший нам весь второй этаж своего дома. Водкой тоже напоил, кстати, хотя и долго извинялся за то, что долго её искал...Аварец Султан из Махачкалы, тоже готов был предоставить скромным русским путешественникам квартиру для ночлега, но мы (я только, Лёша поскромничал) только заехал в гости на несколько часов. Где опять накормили, напоили (водкой, да), Султан ещё дал две бутылки коньяка Дербентского завода, довёз до аэропорта, вызвонив в качестве водителя своего друга Амирхана. Попытка дать Амирхану денег ничем не закончилась - "обидеть хочешь!?".

    Такие дела, ребятишки.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 13.10.2020 в 10:25.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezchik Посмотреть сообщение
    Очень были рады компании Бориса и Ольги,которые внесли свежую струю в первую половину похода.
    И очень жаль,что не смогли остаться на вторую: достопримечательностей там было существенно больше.
    Мы тоже, очень счастливы, поучаствовать в таком походе и в хорошей команде. Конечно жаль, что не проехали вторую часть, с гор спускаться всегда грустно, хоть в середине, хоть в конце. Расставшись с вами, поднялись напоследок на перевал 1400 метров и увидели вашу часть маршрута на Гуниб во всей своей величественной красоте и мощи. Просто завораживающее зрелище! Учитывая, что мы подключились в поход спонтанно, за неделю, перекроив все свои планы, нам хватило сполна и первой части похода. Зато дома успели восстановиться и я еще поучаствовал в красивом 200 км. Геленджикском марафоне на закрытии сезона у нас. Получилось как бы символическое объединение на велосипеде двух морей - Каспийского и Черного.

  7. #27

    По умолчанию

    С удовольствием прочитал. Спасибо за рассказ.
    Красиво! Отличные фото. У водопада четко прослеживается промышленная выработка скальных пород предшествующими обитателями планеты, - такими полуокружностями.
    Вообще, все горы имхо - последствия техногенной эксплуатации планеты. Где-то - это невыработанная порода, а местами и чаще - терриконы отработанной породы (как гора Богдо, например), ну и соответственно, рядом находящиеся, как правило, солёные озёра - как шламоотстойники.

    Да уж, планету мы сейчас можем лицезреть в ее печальном состоянии, впрочем, как и ее обитателей.

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    я еще поучаствовал в красивом 200 км. Геленджикском марафоне
    А скажи, насколько целесообразно построить трек от сопки на "батарее Зубкова" на северо-западном склоне?
    Если я правильно понимаю, в сторону Гелена его нет смысла строить, тогда только Новороссийск?
    Последний раз редактировалось solo77rus; 01.12.2020 в 17:29.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    С удовольствием прочитал. Спасибо за рассказ.
    Красиво! Отличные фото. У водопада четко прослеживается промышленная выработка скальных пород предшествующими обитателями планеты, - такими полуокружностями.
    Вообще, все горы имхо - последствия техногенной эксплуатации планеты. Где-то - это невыработанная порода, а местами и чаще - терриконы отработанной породы (как гора Богдо, например), ну и соответственно, рядом находящиеся, как правило, солёные озёра - как шламоотстойники.

    Да уж, планету мы сейчас можем лицезреть в ее печальном состоянии, впрочем, как и ее обитателей.


    А скажи, насколько целесообразно построить трек от сопки на "батарее Зубкова" на северо-западном склоне?
    Если я правильно понимаю, в сторону Гелена его нет смысла строить, тогда только Новороссийск?

    solo77rus, по высоким горам Кавказа нужно катать, пока есть возможность и силы, а что касается трека от сопки на "батарее Зубкова" то смысл строить его есть в любую сторону, если только ветер позволит наверху.

  9. #29

    По умолчанию

    Удалил, не по теме.
    Увлекся чуток))
    Последний раз редактировалось solo77rus; 02.12.2020 в 11:32.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, что не по теме.
    Да, не по теме. Эти две противоположные стороны Кавказа настолько разные, что мешать их здесь в одну кучу глупо. Надо бы попросить автора похода - ezchik поменять название темы на более точное, не абстрактное.
    solo77rus, а что касается треков новороссийских, то любой навигатор в телефоне поможет вам легко решить этот вопрос, как для велосипеда, так и пешком. Дерзайте и все получится, а там, глядишь, созреете и для маршрута по Чечне и Дагестану...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 12:13
  2. Велопоход Усть-Кокса Артыбаш 14.08.2010-28.08.2010. Горный Алтай
    от AlexMC в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 07:39
  3. Велопоход на Западный Кавказ 26.09 - 12.10
    от new_proton в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 16:56
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 13:29
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 17:47