Вилка Orbea Avant 2016
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вилка Orbea Avant 2016

  1. #1
    Велоновичок
    Байк
    Orbea Avant 2016 Schwinn Moab Disc 2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вилка Orbea Avant 2016

    Добрый день, уважаемые.
    Так случилось, что в конце июля на кольцевой дороге, двигаяюсь со ск. ок.40 км/ч, налетел я каким то неведомым образом на трактор, якобы стоящий где то у обочины.
    https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/p...maciya/4215453
    Помимо ломанных костей и прочих последствий для организма была сломана карбовилка у велика из заголовка. Согласно найденной мной информации (не очень шарю в этом вопросе) обозначается ее размер как 1 1/8"-1 1/2".
    Черкнул письмо в орбеа.ком, что мол так и так, был в аварии, сломал вилку, можно ли ее чинить и если да, то где, если нельзя, то сколько стоит новая и как заказать; к письму приложил фотки вилки и номера рамы. Орбея меня "порадовала" ответом только через 4 дня, сказав - нам жаль, что все так у вас случилось, вел ваш у нас на сайте не регистрирован, поэтому ничего мы вам не должны и ваще обращайтесь к представителям в России и приложили их список. Немного другой реакции я ожидал от именитого производителя, ну, да Бог ему судья.
    Примерно те же вопросы к уважаемому сообществу:
    1) Поддается ли это ремонту и насколько это целесообразно;
    2) на ибее есть вилки от авантов, но они все под диски (поколение посвежее), и я сомневаюсь, что такая встанет как надо;
    3) ценник на ибее порядка 10тр, он адекватен? Здесь в прошлом году продавали в 1,5 раза дешевле, но чел их все продал уже;
    4) помимо вилки на что еще обратить внимание в этом узле и, возможно, сразу поменять.
    Заранее спасибо за ответы. Уповаю на коллективный ум, раз производителю пофиг на лояльность.
    IMG_20200830_134555_.jpgIMG_20200830_134603_.jpgIMG_20200830_140258_.jpgIMG_20200830_140314_.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Отремонтировать то можно , но - два вопроса . При таком ударе надо проверять поги и шток вилки (рентген или ультразвук) . При ремонте возникнет вопрос посадочного места под подшипник (из-за деформации алюминия ) . И рискнёте ли вы своим здоровьем на таком ремонте кататься . Да , ещё вопрос - а рама ? Рулевой стакан , верхняя и наклонная трубы ? Хотя бы при нагрузке на скручивание и на изгиб нету потрескивваний ?

  3. #3
    Велоновичок
    Байк
    Orbea Avant 2016 Schwinn Moab Disc 2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    судя по тому, что Вы написали, вопросов с ремонтом возникает излишне много и он скорее нецелесообразен
    Раму не знаю где проверять, у меня тоже этот вопрос возникал. Видимых повреждений нет: ни царапин, ни сколов. Более того, переднее колесо абсолютно нормальное: спицы все целы, восьмерок не появилось.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bajar Посмотреть сообщение
    судя по тому, что Вы написали, вопросов с ремонтом возникает излишне много и он скорее нецелесообразен
    Раму не знаю где проверять, у меня тоже этот вопрос возникал. Видимых повреждений нет: ни царапин, ни сколов. Более того, переднее колесо абсолютно нормальное: спицы все целы, восьмерок не появилось.
    Ну хотя бы визуально проверитьвнимательно поверхность труб . Обязательно - посадочное место нижнего подшипника , особенно внимательно заднюю часть и внутреннии поверхности .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилки шоссейные Orbea Avant
    от slava29 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 23:37
  2. Продам Orbea avant H50 2017
    от Vicyn в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 20:16
  3. Продам продам шоссейный Orbea Avant
    от cecile в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 11:34
  4. Продаю двухподвес Рама Orbea Rallon 2016, 27,5, р. М, 160мм, Fox DPS
    от Сергей Д в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 18:23