Взятие Казани (эпическая поэма) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Взятие Казани (эпическая поэма)

  1. #41

    По умолчанию

    фудфото будут?
    Последний раз редактировалось sstels; 19.09.2020 в 19:29.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    фудфото будут?
    Ты, наверное, прочитал нашу дискуссию в Контакте насчёт избыточного питания в велопоходе? Ну, что ж, дублирую эти посты здесь.
    В этом путешествии на еду у меня уходило очень много денег, от 1200 до 1500 рублей рублей в день. И это при том, что спиртными напитками я не злоупотреблял. Ну, разве что, очень понравилось светлое чувашское пиво «Кер Сари» крепостью 5,3%. А вот казанское пиво «Белый Кремль» совершенно не воодушевило, хотя его всячески хвалят. Оно ничем не лучше Балтики-тройки, ничем от ординарных сортов не отличается. В свою очередь, «Букет Чувашии» имеет очень оригинальный вкус и более походит на эль.

    Кока-колы я употребил гораздо больше чем пива, ей альтернативы вообще нет. Хочешь не хочешь, а приходилось выкладывать за эту газировку каждый день достаточно внушительные суммы, хотя больше двух литров и её не выпивал. К счастью, в алкомаркетах «Бристоль» и «Красное&Белое» цена кока-колы всего 80 рублей, в отличие от Магнитов и Пятёрочек, где двухлитровая бутыль давно уже за сотню стоит.
    Айран и тан тоже покупал, но не так часто, как в Белоруссии. Почему то в российской провинции эти кисломолочные продукты все из восстановленного молока, что не очень хорошо.

    Овощи большей частью покупал на рынках у бабушек. Помидоры от 50 до 100 рублей за кг, огурцы как правило около полтинника, пучок зелёного лука от 15 до сорока рублей. Фрукты не покупал, вдоль дорог было полным-полно зрелых яблок и слив, иногда даже сладкие груши попадались.
    Большая часть денег уходила на мясные деликатесы. Конскую колбасу впервые увидел в фирменном магазине при мясокомбинате, она стоила 500 рублей за 500-600-граммовую палку, показалось дороговато. Но потом, на рынках, встречал и дешевле – 350 рублей за небольшой батончик. Если хавать её большими кусками, то кажется сладкой, как человечина. А если смаковать тонко нарезанные, то в самый раз, лошадиная колбаса имеет очень своеобразный вкус:





    Копчёную говядину покупал не чаще конской колбасы, цены на неё тоже заоблачные. Но, увидев на прилавке особо лакомый кусок, никак не мог удержаться и брал даже по 800-900 рублей за килограмм:



    Чаще всего ел свинину и курятину, уж на них то цены сейчас вполне приемлемые. Фирменные магазины были на каждом шагу, выбирай что хочешь, хотя конечно ассортимент на эти деликатесы у нас не такой большой, как в Белоруссии.



    Подножным кормом тоже иной раз питался, но специально его не выискивал. В одном месте над Окой, именуемом Татарскими холмами, стал устанавливать палатку на очень живописной площадке и обнаружил дары языческим богам сразу на четырёх тарелках, в них был и плов, и фрукты, и сухофрукты. Их оставили почитатели мест силы:



    В другом месте взял со священного камня вот такой дьявольский нектарин, проколотый зубочистками, и съел его без сомнения. Другой бы испугался, но я не суеверный.



    В качестве примера походного питания привожу свой среднестатический завтрак стоимостью 325 рублей:





    Конечно, в один присест я эту куриную грудку не зажрал, но до обеда успел расправиться с ней полностью. Аппетит на свежем воздухе очень хороший. Главное найти спокойно уединённое место для захавывания, а то с этим иной раз возникали проблемы. Например, под Ульяновском нашёл хорошую лавочку для спокойного завтрака, ни одного человека рядом не было. А как вытащил продукты, так сразу десятками стали ходить и каждый говорит: «Приятного аппетита!». Особенно дворник-татарин доставал своим вниманием – я ем, он мне теории об инопланетном происхождении землян рассказывает, а у самого сын идиот с микроцефалией в напарниках:



    В кафе я тоже заглядывал, но кормят в чувашских и ульяновских предприятиях общественного питания очень паршиво. Все первые блюда будто из бульонных кубиков сделаны, невкусные и блевотные. Пару раз в столовые заглянул и больше не пытался. Оставляешь там 300 рублей, а выходишь голодным и неудовлетворённым. В Чувашии вообще самое любимое национальное блюдо называется какай-шурпи, действительно настоящие какашки в бульоне.
    Запомнилась только шаурма на углях в Казани, очень вкусная и недорогая.
    Вот так я и питался в казанском походе, большей частью из магазинов и с рынков.
    Последний раз редактировалось Пыдеван; 20.09.2020 в 04:33.

  3. #43

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 14:24.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Ты мне напоминаешь прошлогодний снег, такой же тёмный и обоссаный.
    Хорошее сравнение, поэтическое. А ты давно в тех местах бывал? И что за старый мост через Суру, где он находится?

  5. #45
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    1.jpg
    Помедленнее -мзаписываю: Нижний Н. - плохо, Казань -хорошо, посредине дохлый кабан, чтото про путина и жратву.)

  6. #46

    По умолчанию

    Скиньте кто-нибудь ссылку на полное собрание сочинений великого С., а то читать в разных местах обрывками неудобно.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Взятие Сапун-горы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 15:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 03:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:08
  5. Байкеры из Казани
    от FlashbackFM в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:03

Метки этой темы