Взятие Казани (эпическая поэма) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Взятие Казани (эпическая поэма)

  1. #11

    По умолчанию

    Kaбздон, Вы прям озарили мой день! Почему не заведете блог на Ютьюбе? Разбогатеете!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaбздон Посмотреть сообщение
    Сколько раз уже проходил но ночному Горькому, насквозь и как попало – и ни разу не видел Кремля. Вот и в этот раз опять не увидел, а ведь почти полдня крутился вокруг тех мест.
    Нее, Славег, до Венички тебе как до Парижу раком, даже и не пытайся его копировать
    wbr, Andrey

  3. #13

    По умолчанию

    пора переходить на книжный формат
    "...меня ещё и маску заставили одеть! Её отдала мне со своего лица сердобольная старушка, стоявшая передо мной в кассу. Маска была вся уже жёлтая от её потных и слюнных испражнений, вдобавок я её и на грязный пол уронил..."

  4. #14

    По умолчанию

    С утра на новой для меня дороге Р162, ведущей в Сергач через Большое Мурашкино и Княгинино, наблюдалось небольшое встречное движение легковушек, то ехали в Нижний Новгород на работу жители окрестных деревень. После девяти часов и этот крохотный трафик почти сошёл на нет. Работяги разъехались и всё полотно из свежеуложенного асфальта стало принадлежать мне одному.
    Ещё издали приметил на обочине труп крупного животного, сначала подумал что это волк, уж больно шкура была похожа на волчью. Но вблизи этот страшный на вид «хищник» оказался матёрой кабанихой, недавно попавшей под колёса автомобиля. Сбившему её водителю, вероятно, очень не хотелось связываться с гаишниками, а потом ещё и объяснительную егерям из лесничества писать, поэтому так и осталась лежать эта гора свежего мяса у дороги.





    Районный центр посёлок городского типа Большое Мурашкино поразил множеством богатых особняков построенных ещё в начале ХХ века, ещё до Первой Мировой войны и сопутствующих ей революционных преобразований в России. За долгие годы советской власти в этом селе так и не смогли построить более красивых строений. Их вид был прямым укором последователям ленинских социальных преобразований – жизнь при социализме была нищей, убогой и унылой. Даже спустя сто-двести лет, люди живут в этих добротных домах и радуются, настолько качественно они были построены.





    Современные охломоны из путинской власти тоже не смогли ничего хорошего привнести в жизнь Большого Мурашкина. Хватило ума только устроить алкомаркет для пьяниц прямо перед мемориалом героям Великой Отечественной войны, вот же позорники.



    Типа, пейте водку всласть, дорогие алкоголики. Мы, ваши отцы и деды, отстояли это ваше незыблемое право в боях, положили свои жизни за разгульную жизнь потомков!
    Перед памятником Ленину такого безобразия нет, но за его спиной находится самое некрасивое здание посёлка – районный Дом Культуры из силикатного кирпича. Тоже ничего хорошего на фоне старинных архитектурных шедевров.



    Даже простая купеческая лавка с верхним жилым этажом из дерева выглядит в тысячу раз интереснее этого «очага культуры»:



    Позавтракав на лавочках возле пруда с пляжем, я продолжил движение по прекрасной пустынной дороге в сторону Чувашии. Княгинино оказалось райцентром чуть попроще, но и в нём было множество старинных зданий. Нижегородская область начинала радовать, в сёлах здесь очень красиво. Так почему же так плохо выглядит областной центр?! Скорее всего дело в местных властях, где то воруют побольше, где то поменьше.



    В Княгининском районе находится несколько татарских сёл, Белка, Урга и Толба. У дороги вместо христианских часовен стоят аналогичные столбы с мусульманской символикой.



    Местное население активно выражает своё несогласие с политикой «обнулившегося» Путина, все автобусные остановки возле Сергача расписаны лозунгами против него.





    Выезжая из Сергача, я едва не стал жертвой сексизма со стороны зрелой матери и её 20-летней дочери. На обочине стояли Жигули-«копейка» со спущенным передним колесом, возле в растерянности копошились эти дамочки, но установка запаски была для них неразрешимой задачей. А мне как раз надо было уточнить дорогу на Пильну, последний крупный населённый пункт Нижегородской области перед въездом в Чувашию. И всё же я неспешно проехал мимо, не стал расспрашивать, чтобы не быть им обязанным, но мамаша сама меня окликнула: «Молодой человек, вы торопитесь?»
    Пришлось так же медленно возвращаться к ним: «Нет, я никуда не спешу. Не подскажите ли, на Пильну я правильно еду?”
    - Да, правильно, эта дорога ведёт туда.
    - Вот спасибо за подсказку, мне именно туда и надо!
    Снова разворачиваюсь и снова пытаюсь уехать, но мамаша настойчива: «А как же мы? Вы нам не поможите колесо заменить?»
    Да ещё и с таким тоном говорит, будто я ей что-то должен, вроде как родного зятя укоряет.
    Отвечаю равнодушно: «Поставить запаску могу легко, но это вопрос времени», надеясь что хоть таким образом у неё проснётся совесть и она предложит мне хотя бы сто-двести рублей.
    В ответ снова слышу укорительное «Ну спасибо Вам!», на том и расстаёмся.
    Да я бы им с удовольствием помог бы, не будь они такими требовательными. С незнакомыми людьми помягче следует обходиться.

    В Пильне я посетил местные Магнит и Пятёрочку, купил хавчика на ужин, и расположился ночевать за железным мостом через реку Пьяна. Так завершился второй день моего велопутешествия.



    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    даже и не пытайся
    А я и не пытаюсь, просто троллю вас слегонца. Вот ты уже клюнул на мою удочку, а самый глупый из вас купит полный доспех бухарского еврея!

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    Маска была вся уже жёлтая от её потных и слюнных испражнений, вдобавок я её и на грязный пол уронил
    Ну факт, так и было. Бабка ещё добавила, что никогда в этот магазин больше не придёт, слишком цены высокие.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Cheb78 Посмотреть сообщение
    Вы прям озарили мой день!
    Большое спасибо на добром слове, очень рад такое слышать!

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Zock Посмотреть сообщение
    А фотки делаются на отдельный фотоаппарат?
    Да, с двумя пальчиковыми батарейками, так автономнее. В этом походе сделал 1421 снимок, израсходовав восемь комплектов дешёвых алкалиновых батареек из Ашана.
    Последний раз редактировалось Капустон; 10.09.2020 в 22:42.

  5. #15
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaбздон Посмотреть сообщение
    А в гипермаркете меня ещё и маску заставили одеть!
    НАдеть, сцуко!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    НАдеть...
    Да не, там маски раздетые все. Их сначала одеть нужно, а то наверно как-то некультурно что ль в раздетой маске ходить.

  7. #17

    По умолчанию

    Славик, мы тебя ждали. А я даже беспокоился. Как там, всё ли хорошо, опасное ведь увлечение у нас.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Славик, мы тебя ждали. А я даже беспокоился. Как там, всё ли хорошо, опасное ведь увлечение у нас.
    не ссы.
    говно не тонет

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    мы тебя ждали
    Эх, ребятушки, опять двадцать пять. Ну никак не дают отчёт закончить проклятые мyдераторы, опять ставят препоны и рогатки.
    Ну, в двух словах, опишу дальнейший ход событий. До Казани я добрался через Канаш и Зеленодольск. Столица Татарстана мне очень понравилась, к тому же у меня там был проводник. С ним объехали все уголки казанского Кремля и старый город. После я направился в Ульяновск вдоль Волги через Тетюши и Камское устье. Город Тетюши тоже превосходен, здесь я встречал пароход вместе с ансамблем "Умарина", плясали и пели!
    Ульяновск тоже неплохой город, но с Казанью не сравнить, очень пыльный. Мемориал Ленина на главной площади сейчас реконструируется, огромное здание всё в лесах.
    После Ульяновска поехал в столицу Мордовии Саранск объездными дорогами. Саранск - супер город, но до Казани тоже не дотягивает. Потом в Рязанскую область через перелаз Темников-Кадом. Оттуда в Сасово, далее в Рязань через Окский заповедник. По пути стал рыболовом, купил крутейшую удочку, но поймал всего одного окунька. Вот таким был этот поход.


  10. #20

    По умолчанию

    Добрый день, Вячеслав. Почему бы Вам не написать весь отчет полностью, а потом уже зарегистрироваться и выложить его сюда? Насколько я понимаю, уже опубликованные сообщения никто не удаляет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Взятие Сапун-горы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 15:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 03:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:08
  5. Байкеры из Казани
    от FlashbackFM в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:03

Метки этой темы