ВЫбор размера рамы. Гравийник.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ВЫбор размера рамы. Гравийник.

  1. #1

    По умолчанию ВЫбор размера рамы. Гравийник.

    Всем привет! Нахожусь в процессе выбора "гравийного" велосипеда. Ранее никогда не ездил ни на шоссере, на на циклокроссе на на, собственно, гравийнике, катал только мтб. Остановился на модели Jamis Renegade Expert 2017 года (в триале). Не очень понимаю какая точно должна быть "правильная" посадка на такого рода велосипеде, отсюда вопрос: какой размер рамы лучше выбрать? На сайте производителя есть только геометрия, рекомендаций по выбору размер рамы в зависимоти от роста нет. Мои данные: рост 185см, длина ног 87см. Думаю между 56 и 58 рамой. Опытные райдеры, что посоветуете? Ну и про сам байк может кто что скажет. Ссылка на вел https://trial-sport.ru/goods/1224497.html
    Приложил геометрию с офф. сайта.

    J_ZX83KWqj4.jpg
    Последний раз редактировалось scarich; 20.06.2019 в 12:42.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Не более 56. 54 может подойти — ноги у вас аномально короткие для мужчины. При росте 185 инсим должен быть в районе 90.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    56 размер рамы. У меня такой аппарат, только Элит. Всё вроде хорошо, но тяжёлые они. Мой весит ровно 9 кг с педалями. А Эксперт наверно ближе к 10 кг будет весить.

  4. #4

    По умолчанию

    54 или 56
    Возможно скорее 54 даже - нужно правильно померять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы! Я вообще склонялся к 58.. оказывается сильно заблуждался.
    Mbrsnv, у вас 56 размер рамы? А какой у вас рост при этом?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarich Посмотреть сообщение
    Mbrsnv, у вас 56 размер рамы? А какой у вас рост при этом?
    Люди разные, лучше мерять оба
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    scarich, у меня рост 182, инсим 86,5. Мерял 54 и 56 и вопреки теоретическим канонам Веломании выбрал 56 раму.
    Но лучше бы вам действительно померять обе рамы по нормальному с педалями, с правильно выставленным седлом. И запостить фоты сюда.
    Самому очень интересно взглянуть на посадку райдера ростом 185 на 54-й Ренегад.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за советы!
    Mbrsnv, сегодня был в магазине, оказывается в наличии у нас в городе только 56 рама, другие только под заказ. Поэтому решил остановится на 56 размере.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarich Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Mbrsnv, сегодня был в магазине, оказывается в наличии у нас в городе только 56 рама, другие только под заказ. Поэтому решил остановится на 56 размере.
    А нет варианта 54 притащить? Ошибиться ростовкой — не самое приятное, что в жизни происходит.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор размера рамы 20" или 22" при росте 189. Велосипед Cube.
    от simonya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 05:40
  2. Выбор размера рамы на GT avalanch 1.0 (2008г)
    от andrej82 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 02:51
  3. Выбор размера рамы на Haro flightline comp (20 или 22)
    от Alexxz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 13:32
  4. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  5. Выбор размера рамы.
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 14:56