Хороший обвес на дешевой раме МТБ, требуется помощь - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Хороший обвес на дешевой раме МТБ, требуется помощь

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А оплачивать возможные ошибки при этом "погружении" будешь ты?

    угу.
    С бюджетом автора, его тех знаниями, и набором инструментов, в это дело вообще лезть не надо.
    Хочется ковыряться, допиливать - не вопрос. Начинаем с мелочей. Покупаем 4-5 летний Аваланч и начинаем его допиливать. Учимся снимать цепь, педали, назад их привинчивать, учимся настраивать тормоза, трансмиссию, менять тросики, обслуживать вилку.

    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:42 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Речь о приобретении знаний какие компоненты/сттандарты бывают и как они стыкуются
    это приходит только с опытом, ИМХО.
    Это как кирпичики надо строить.
    Говорю же, не учите матану человека, который не может решить простое линейное уравнение.

  2. #42
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Речь о приобретении знаний какие компоненты/сттандарты бывают и как они стыкуются
    Этого мало. Для самосбора нужен ещё хороший инструмент и желательно практический опыт.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    это приходит только с опытом, ИМХО.
    Да уж - в своё время набил я шишек при самосборе. И собирал-то ригид, который проще по устройству, чем хардтейл и тем более подвес.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 10.09.2020 в 12:49.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Vasily75,их абсолютно все набивают.
    Мой механик давно сказал: это или хобби для богатых, или надо иметь доступ к большому количеству разных компонентов (как есть у него). И путём сбора, разбора, пробы пера, так сказать, учиться этому, имея под руками разный дербан и инструменты.
    Он ещё волонтирит в благотоворительной мастерской, меня зовёт. Чтобы училась. Они берут отданные детские велы, доводят их до ума, и деткам из бедных семей отдают. Плюс в наработке опыта и доступе к хорошим инструментам.

  4. #44
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Мой механик давно сказал: это или хобби для богатых
    Да, мне повезло, что в то время, когда я набивал свои шишки, у меня не было семьи, да и доллар с евро стоили раза в 2,5 меньше, чем сейчас.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Vasily75,пойду я, похоже, свои шишки набивать бесплатно. И руки заняты будут, и дело хорошее.

  6. #46
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Бесплатно - это хорошо. Что ж - желаю удачи!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    А теперь представьте вопрос на компьютерном форуме:

    Доброго времени суток, впервые на форуме, т.к. нужен дельный совет.
    Лет 16 на играю на приставках, последние лет 10 на плейстейшон, играю довольно агрессивно - люблю всякие драки, слэшеры, но бладборн не запускал еще.

    Сейчас хочу собрать игровой ПК, чтоб увеличить градус игр и возможно добавить инди и качать с торрентов.
    Думаю взять для начала дешевый б/у корпус и впихуть туда всякие радеоны-бузеоны, не разбираюсь во всех этих амд/интел, нужно тестить. Ну и после тестов понять, что как нужно менять, надо ли покупать дорогой корпус и тд.
    Так вот вопросы:

    1) не имел дело с такими запчастями, за всю жизнь менял на приставке только батарейки в джойстике. Как разобраться в совместимости всех этих моделей и циферок? Чоб все подходило и к корпусу и друг к другу. Ели есть какие то ветки на эти темы или статьи - киньте пожалуйста, сам ничего дельного не нашел.

    2) есть ли стандартные варианты комплектухи, типа сборка на интел для того-этого: такая мать, такая память, кабели и тд. естественно все совместимое.

    3) в чем разница видеокарт с одним и тем же обьемом памяти (например 4 Гб), +- таким же весом, но одна стоит 10к, а вторая 50. не нужно ответов типа: качество. если качество, то в чем оно проявляется? крепкость разных сплавов? не могу пока понять как это работает и какие критерии-характеристики у обычных видеокарт?

    4) есть ли смысл заказывать с евро-сайтов комплектующие или лучше покупать/заказывать с ритейл магазинов в своем городе?

    Крикнул пару раз, неплохо

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Vasily75,

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    это приходит только с опытом, ИМХО.
    Это как кирпичики надо строить.
    Говорю же, не учите матану человека, который не может решить простое линейное уравнение.
    нет

    человеку с техническим образованием (у ТС айти?) разобраться в спецификациях и совместимости велоборудования нет ничего сложного

    опыт даст понимание что нужно конкретно именно ему ( например подобрать передаточные числа трансмиссии)

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    человеку с техническим образованием (у ТС айти?) разобраться в спецификациях и совместимости велоборудования нет ничего сложного
    а, ну ок.
    Хорошо, если так.
    Инструменты, наверное, сможет те, что для ремонта компов, использовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена кассеты, цепи, звёздочек 8sp. Требуется помощь зала
    от Mr. Free Will в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 13:50
  2. Требуется помощь
    от BloodImp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:20
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:22
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:54
  5. требуется помощь.
    от toba44i в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:58

Метки этой темы