Рост 193 см, XLы кажутся большими...
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Рост 193 см, XLы кажутся большими...

  1. #1

    По умолчанию Рост 193 см, XLы кажутся большими...

    Всем здравствуйте! Сейчас катаюсь на 10 летнем Марин Болинас Ридж 22" ТТ 635 мм. Езжу 3-5 раз в неделю по тротуарам и парку 20 км за выезд и по полям-лесам раз 5 за лето. Рост 193 см, вес 105 кг, инсим 89 см. Никак не сяду нормально, и вынос менял со 110 до 80 и сиденье туда сюда двигал и менял. Марин на "макете" вилки XSR, тормоза механика Тектро, передний переклюк никто не может настроить нормально, решил получше велосипед купить. Оказалось сейчас рамы стали длиннее и теперь 21" XL больше чем мой, ТТ645-660.
    Выбираю из Биг.Найн карбоновых или на раме Лайт. Так как в наличии их нет, практически с такими же размерами померил Джант Фантом видео https://yadi.sk/i/0KmHKYlx7
    Прошу совет у знатоков, как по видео ощущение, можно меньше взять? или брать XL и подстраиваться?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Bodr; 09.09.2020 в 17:41.

  2. #2
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodr Посмотреть сообщение
    Выбираю из Биг.Найн карбоновых или на раме Лайт.
    Мне при 184/87 XL норм, L был тупо мал. Например.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Мне при 184/87 XL норм, L был тупо мал. Например.
    А какая модель была и сейчас какой?
    Нюанс в том, что мне удобно подошли Аваланч XL и Merida TFS XXL 23", а вопрос именно про спортивные лёгкие рамы, я подумал может их надо брать на размер меньше.
    Вот видео я на Аваланче XL и Мерида XXL https://yadi.sk/i/0S5hAu74HPLw5Q https://yadi.sk/i/sV7LT5UoMMze2w
    видно что не тянусь, хотя Рич на бумаге у аваланча 47 см, но это на раме, а на руле думаю как раз сильно меньше за счёт острого угла рулевой и большого Стэка, а на видео в первом посте видно что сильно тянусь к рулю, хотя Рич 45.

  4. #4
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodr Посмотреть сообщение
    А какая модель была и сейчас какой?
    limited, 9.600

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Странно что XL LITE типа мала, когда на видео и та и другая рама прямо скажем не велики))
    Посадка с согнутой спиной
    Езжу на XL Lite при росте 180 см и не согласился бы поменять на L (пробовал)
    Надо просто приучить себя к правильной посадке с прямой спиной

  6. #6

    По умолчанию

    195см, 100кг, откатал на ХЛ раме Gianta Fathom всё лето, удобно, но я седло повыше поднял.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо, сам понимаю что XL нужен на такой рост, но думаю если 90% использовать как фитнес-байк удобнее L ........ но как только на бугристую тропинку выезжаешь сразу кажется что и XL маловат, кажется есть вероятность через руль полететь)))

  8. #8
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodr Посмотреть сообщение
    но думаю если 90% использовать как фитнес-байк удобнее L
    Это с какого бодуна?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodr Посмотреть сообщение
    как фитнес-байк удобнее L ........ но как только на бугристую тропинку выезжаешь сразу кажется что и XL маловат, кажется есть вероятность через руль полететь)))
    Тогда нужно заказывать байк не только с телескопической вилкой, но и с телескопически выдвижной рамой. Или "стерпится - слюбится"?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bodr Посмотреть сообщение
    Спасибо, сам понимаю что XL нужен на такой рост, но думаю если 90% использовать как фитнес-байк удобнее L ........ но как только на бугристую тропинку выезжаешь сразу кажется что и XL маловат, кажется есть вероятность через руль полететь)))
    Наоборот неудобнее. Не сможете нормально на L сесть и перепад седло-руль будет большой.
    А в чем именно сомнения я так и не понял
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, мой рост 193 см
    от Tim89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 12:55
  2. Помогите выбрать двух подвес, мой рост 193 см
    от Tim89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 15:38
  3. Куплю изучу предложения карбоновый шоссер на рост 193
    от sve4keen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 02:42
  4. Выбор вела под рост 193 см. Бюджет ограничен.
    от saintfame в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 22:07
  5. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:40