Вы ездили на лошади?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Вы ездили на лошади?

  1. #1

    По умолчанию Вы ездили на лошади?

    У меня дядя, вернее муж тёти, был конюхом. В колхозе было много лошадей. Дядя оседлал для меня самую мирную кобылу, Белопузую. У неё в самом деле белый живот, а сама такой масти, не знаю как назывется, светло-коричневая. Оседлал это только так говорится, на самом деле на весь колхоз только одно седло, но уздечек хватало, взнуздал скорее, и дал мне поводья, чтобы управлять.

    Управлять слишком сильно сказано, кобыла меня даже за человека не считала, насколько я понял. Но дядя был рядом, он в седле, оседлал племенного жеребца Алмаза. Этот жеребец прямо зверь какой-то, только дядю и слушался, а больше никого. Так вот, дядя периодически охаживал плёткой Белопузую, чтобы она не баловала под неопытным наездником, она всё норовила меня сбросить. Кони всё понимают... Просто удивительно умные животные. В конце концов, Белопузая не смирилась с таким горе-всадником, прошла под деревом, нагнула голову а я на ветках остался. Такая вот херня, дядя только рассмеялся.

    Я покормил её хлебом, кони очень любят хлеб. Давать нужно на раскрытой ладони, чтобы конь нечаянно не укусил, меня дядя научил. Как тебе не стыдно, Белопузая? Жрёшь хлеб, а меня не любишь? Ну что поделать, не люблю, насильно мил не будешь, вздыхает она. Понимаете, конь это не велосипед, у каждого свой характер, к каждому нужен свой подход. Даже не знаю, как это объяснит, ну в общем это очень круто, ездить на лошади. я так и не научился

  2. #2

    По умолчанию

    Ну я ездила, и прыгала. Правда невысоко. Конкур 0.8-1-1.10. Но давно. Повзрослела и стало как-то некомфортно кого-то заставлять что-то делать, пусть и лошадь. Пересела на велосипед, еду куда мне надо сколько угодно времени, в отличие от езды на
    лошади, продолжительность работы с которой час.

  3. #3
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    в общем это очень круто, ездить на лошад
    И в чём крутость то? Для обычного городского жителя?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #4

    По умолчанию

    У тёти был пёс, Полкан, жил в перевёрнутой на бок бочке. Полкан, пошли коней пасти! Полкан от радости скачет, чуть ли не тащит за собой бочку. Очень любил коней. С обученной собакой очень легко коней пасти, да эту собаку наверное никто и не учил, просто в крови у неё такие навыки, заложены с рождения. Когда я пришёл с армии, то тихонько подошёл к тётиному дому, даже не звякнул калиткой. Интересно, гда Полкан, почему не лает?. А вот он, прямо накинулся на меня и лижет в лицо. Признал подлец, хотя 2 года меня не было

  5. #5

    По умолчанию

    Крутость наверное в том, что лошадь живая, имеет свой характер, свои собственные хотелки( часто несовпадающие с хотелками сидящего на ней человека), и что найти подход и взаимопонимание бывает сложно. К тому же лошадь - довольно нежное создание и загубить её неправильным уходом, неправильным содержанием и неправильной работой очень просто.
    А уж тем более сложно выездить лошадь так, чтоб на ней мог ехать и управлять даже ребёнок.
    Хотя для меня особой крутости тоже нет. Каждому своё.

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Как-то всё вышеперечисленное больше похоже на гемор, а на на крутость. Но каждому своё, конечно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    Как-то всё вышеперечисленное больше похоже на оффтоп по форуму и заслуживает треугольника.

  8. #8

    По умолчанию

    А я таки поддержу Автора этой замечательной Темы !
    Он прав !
    Засиделись мы уже за компутерами. Уже позабыли ощущения от дуновения настоящего ветра, заменив его ураганными порывами ледянящего душу кондиционера. Как настоящий костёр выглядит уже никто на вспомнит.

    Дабы не плодить новую тематику, спрошу здесь !
    Друзья, кто-нибудь из вас , вынимал стрелу из тела поверженного вами врага ?
    Двуручный меч, вытирали от крови об пучёк сорванной травы покрытой утреней росой ?
    На рабо-торговом рынке, как вы выбираете себе наложниц в свой гарем ?
    Во время дальних походах на парусных кораблях, как вы устанавливаете на палубе солнечные часы фирмы «Кассио» ?
    Подтирали ли вы свою задницу, пробегающим мимо ежом ?
    Кто-нибудь из вас добирался до края Земли, где свесившись вниз головой, можно узреть, как три слона держат земную твердь на своих спинах, упираясь ногами при этом в панцырь черепахи ?
    У проктолога на приёме присутствовали ? Ощущали вероломное вторжение через «задние ворота» ? Как после этого жили , спокойно, или тот день, пограничным столбом, разделил вашу Жизнь на «до» и «после» ?

  9. #9

    По умолчанию

    sergeybubl, остряк, не напрашивайся на игнор, не надо. Не хочу с кем-то портить отношения

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Кони всё понимают... Просто удивительно умные животные.
    Прально. Еще Рашпиль в "Приключениях Васи Куролесова" не зря говорил: "Пускай лошадь думает - у нее голова большая!"

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Друзья, кто-нибудь из вас , вынимал стрелу из тела поверженного вами врага ?
    Не получается. Крепко сидит, сцуко. Перерасход боеприпасов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вроде и Bugatti, а лошади ни одной.
    от lexx-ept в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 19:32
  2. Чтоб неповадно было! И шоб не ездили!
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 22:17
  3. Продам безумную маску лошади
    от lak_inside в разделе Не велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 23:22
  4. На чем ездили спортсмены СССР?
    от Kicker в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 08:44