Вы ездили на лошади? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Вы ездили на лошади?

  1. #11
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я ездил на ГАЗ-66, это круче, чем лошадь)
    Эритропретируй

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    sergeybubl, остряк, не напрашивайся на игнор, не надо. Не хочу с кем-то портить отношения
    Ты не понимаешь от чего ты отказываешься !
    Пополнив Несметные Полчища тех, кто удостоил меня чести быть Заигнореным...
    Ты тем самым, приобретёшь не просто Семью, а станешь частицей Крупнейшего в Мире сообщества.
    А я...
    В очередной раз получу место в Книге Рекордов Гиннеса. Как самый игнорируемый мурковод и фуфлогон во Вселенной !

    Мчать на взмыленной лошади, это ещё чтооо !
    Впрочем, если это аллегория-иносказание, про посещение женского общежития в ночное время...
    Тогда наверное да !

    Давай ка дружок, хором затянем с тобой нашу, казачью песняху ...
    Я, как Иорданский казак и Главный Раввин Донского казачества, имею на то полное право.
    Ты пой «Чёрный ворон, что ж ты вьёшься»...
    А я, буду «Чернобровая казачка, подковала мне коня, серебро с меня спросила, труд, не дорого ценя»

    Ну, а все присутствующие, я надеюсь, поддержат нас, залихватскими пересвистами и виртуозной игрой на деревянных ложках.
    Последний раз редактировалось sergeybubl; 09.09.2020 в 11:16.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    У тёти был пёс, Полкан, жил в перевёрнутой на бок бочке. Полкан, пошли коней пасти! Полкан от радости скачет, чуть ли не тащит за собой бочку. Очень любил коней. С обученной собакой очень легко коней пасти, да эту собаку наверное никто и не учил, просто в крови у неё такие навыки, заложены с рождения. Когда я пришёл с армии, то тихонько подошёл к тётиному дому, даже не звякнул калиткой. Интересно, гда Полкан, почему не лает?. А вот он, прямо накинулся на меня и лижет в лицо. Признал подлец, хотя 2 года меня не было
    Прям Виталий Бианки )

  4. #14
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Крутость наверное в том, что лошадь живая, имеет свой характер, свои собственные хотелки( часто несовпадающие с хотелками сидящего на ней человека), и что найти подход и взаимопонимание бывает сложно. К тому же лошадь - довольно нежное создание и загубить её неправильным уходом, неправильным содержанием и неправильной работой очень просто.
    А уж тем более сложно выездить лошадь так, чтоб на ней мог ехать и управлять даже ребёнок.
    Хотя для меня особой крутости тоже нет. Каждому своё.
    Велосипед тоже довольно нежное создание. Любит бережное обращение

  5. #15

    По умолчанию

    Мне одному в этой теме анекдот вспомнился, где была такая фраза "...вы когда-нибудь кормили с руки лошадь?" ))))))))))

  6. #16
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,672
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    я лично лошадей терпеть не могу
    Меня одна тварь укусила за плечо, году в 90-м когда я немного был в фанатской теме и часто ходил не футбол. В общем шли мы по коридору со стадиона и уж не знаю, что там случилось но это тварь ментовская, фиганула меня за плечо. Синячища были жуткие.
    А еще эти гады срут где непопадя, даже в надземном переходе - иногда вонь такая стоит от их говнеца, что все КАМАЗы отдыхают. А летом, на солнце, в "трубе" в надмкадных переходах очень жарко.
    А еще и в парках (типа Лосиного Остова) та же проблема, идут по тропинки и гадят; объезжать приходиться; А иногда и не по тропинкам а прямо до Освальду.
    НУ про копытинг который они устраивают на тропинках и просеках уж и говорить не буду.

    В общем вне глухих деревень лошади это зло;


    ЗЫ Хотя ЧТО всё это делает в разделе "Велосипедное" не очень ясно;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.09.2020 в 17:33.

  7. #17
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Думаю, мы как раз подходим к главному вопросу - ездил ли кто-нибудь на ментовском коне (во время разгона белорусских демонстрантов)?!
    Последний раз редактировалось Willkin; 09.09.2020 в 18:45.
    Эритропретируй

  8. #18

    По умолчанию

    Гроня, лошади это хорошо и красиво, но как обстоят дела с народными протестами в Белоруссии? Или ты собираешься собрать конный партизанский отряд и действовать против Батьки налётами, как махновцы?

  9. #19
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    У меня дядя, вернее муж тёти, был конюхом. В колхозе было много лошадей. Дядя оседлал для меня самую мирную кобылу, Белопузую. У неё в самом деле белый живот, а сама такой масти, не знаю как назывется, светло-коричневая. Оседлал это только так говорится, на самом деле на весь колхоз только одно седло, но уздечек хватало, взнуздал скорее, и дал мне поводья, чтобы управлять.

    Управлять слишком сильно сказано, кобыла меня даже за человека не считала, насколько я понял. Но дядя был рядом, он в седле, оседлал племенного жеребца Алмаза. Этот жеребец прямо зверь какой-то, только дядю и слушался, а больше никого. Так вот, дядя периодически охаживал плёткой Белопузую, чтобы она не баловала под неопытным наездником, она всё норовила меня сбросить. Кони всё понимают... Просто удивительно умные животные. В конце концов, Белопузая не смирилась с таким горе-всадником, прошла под деревом, нагнула голову а я на ветках остался. Такая вот херня, дядя только рассмеялся.

    Я покормил её хлебом, кони очень любят хлеб. Давать нужно на раскрытой ладони, чтобы конь нечаянно не укусил, меня дядя научил. Как тебе не стыдно, Белопузая? Жрёшь хлеб, а меня не любишь? Ну что поделать, не люблю, насильно мил не будешь, вздыхает она. Понимаете, конь это не велосипед, у каждого свой характер, к каждому нужен свой подход. Даже не знаю, как это объяснит, ну в общем это очень круто, ездить на лошади. я так и не научился
    А я расскажу другую историю про Овец, Пастуха и Волков. Волки подговорили Овец скинуть Пастуха, который якобы ограничивает их свободу. Овцы так и сделали, после чего Волки перерезали Овец.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 14.09.2020 в 07:55.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Думаю, мы как раз подходим к главному вопросу - ездил ли кто-нибудь на ментовском коне (во время разгона белорусских демонстрантов)?!
    В РБ нет конных полицаев вроде. так шта и коней ментовскИх нет.
    Я не встречал так точно.

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А я расскажу другую историю про Овец, Пастуха и Волков. Волки подговорили Овец скинуть Пастуха, который якобы ограничивает их свободу. Овцы так и сделали, после чего Волки перерезали Овец.
    Очередной васькосемсятпятый высер... к теме имеющий нулевое отношение.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 15.09.2020 в 07:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вроде и Bugatti, а лошади ни одной.
    от lexx-ept в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 19:32
  2. Чтоб неповадно было! И шоб не ездили!
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 22:17
  3. Продам безумную маску лошади
    от lak_inside в разделе Не велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 23:22
  4. На чем ездили спортсмены СССР?
    от Kicker в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 08:44