Я, как конечный ( или правильнее сказать - конченый ) потребитель.
Имею таки право выбирать того, кому отдать свои деньги. Совершено не задумываясь о том, как эти мои деньги будут распределены после уплаты.
Это сродни охоте на оленя.
Одного оленя убиваешь одним выстрелом, а второго, точно такого же оленя, убиваешь целым ящиком патронов.
А олень - один и тот же ! И весом, и качеством.

Цены в некоторых магазинах сегодня - невозможно высокие. Это касается всех сфер. Какого хера, кусок пластика, отпечатанного на пресс/форме за две секунды может стоить кучу денег ?
Это, как однажды меня затащили в магазин ювелирный. Вот прикинь...
Обыкновенная красная нитка. И стеклянная бусинка с дырочкой.
Не жемчуг, не брюлик, не драгоценный камень. Стекло ! И нитка из шёлка длиной 15 см.
30 !!! Ссука тысяч рублей !!! 30 !!!

...Сваровски оказывается. Эта фамилия - оправдание ценника.
Или в сочах раз шалались. В баню попёрлись в январе-месяце. Гостинца СасЛазурная.
А там на входе - магазин всякого барахла. Часы, визитницы, зажигалки, запонки и прочие мундштуки.
Прикинь .... чехол для очков - 300 тысяч рулей ! Сраная коробка на магнитике. Из пластика со значком какого то ювелирного дома.
Падла ! Это что вообще такое ?
За что вы просите столько денег ?

И в вело/теме та же фигня, всё сейчас фигачат роботы за 10 секунд. Никакой сложности и длительности в процессе изготовления нет. Материалы - копеечные. Трудозатраты - мизерные. А ценник - космос.

Взять любой фильм или видеоклип. Перед премьерой - озвучивают, сколько миллионов было потрачено на создание этого видео/ряда...
Шнуров всё хватался, что его «лабутены» схавали 500 тысяч долларов при изготовлении.
За эти деньги, имхо, можно усадьбу построить с каменным забором и коваными воротами.
А они пятиминутное кривляние слепили за эту же сумму.

Нет, что не говори, а многое вокруг нас - переоценено. Безмерно просто.
И прекрасно, что есть китайские умельцы, которые трохи опускают на землю афигевших коммерсантов.
Которые за шнурки просят столько же , сколько стоит грузовик с ботинками.