Езда стоя - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Езда стоя

  1. #11

    По умолчанию

    Включай более тяжелую передачу, чтобы педаль под твоим весом не продавливалась слишком быстро. Ну и тренируйся.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ermac10k Посмотреть сообщение
    вес - 95.

    на вел вернулся 2 месяца назад. но до этого была большая пауза - лет 8.
    Ну так вот и ответ, специфическая детренированость. Скоро пройдёт.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Ermac10k, возможно я не прав, но что то подсказывает что проблема именно в "качалке". Развиты не "белые", выносливые мышцы. А "красные" силовые. Знаком со многими Пауверлифтерами или как правильно? Практически у всех проблема с кардионагрузками.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Were1325 Книга старая, тогда велосипедисты=шоссейники было.... не, трек ещё был - про него я забыл. Но книга дельная. А на шоссе да, без контактов как то несерьёзно - до полной неприличности. Только в книге ещё туклипсы ( нормальные, не хфиксерское недоразумение) подразумеваются.
    Dmitrii80 Под шумок присоединюсь к предположению. Возможна ещё и забитость (тянуться), и плохое расслабление....
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.09.2020 в 14:22.

  5. #15

    По умолчанию

    Ermac10k, посмотри видосов про атакующую позицию и продолжай практиковаться да и все. Езда стоя это самый базовый элемент в экстрим катании, с ним справляются даже весьма не спортивные школьники делающие первые шаги в катании на весьма посредственных ашанах и бмх. Так что и ты осилишь, просто наберись не много терпения. При катании вставай при каждом удобном случае. Потом все встанет на свои места.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Ermac10k, посмотри видосов про атакующую позицию и продолжай практиковаться да и все. Езда стоя это самый базовый элемент в экстрим катании, с ним справляются даже весьма не спортивные школьники делающие первые шаги в катании на весьма посредственных ашанах и бмх. Так что и ты осилишь, просто наберись не много терпения. При катании вставай при каждом удобном случае. Потом все встанет на свои места.
    это не про стоять на педалях, он крутить педали хочет стоя

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ermac10k Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Можете подсказать (или ссылками поделиться на объяснение), как кататься стоя на педалях. Вроде доьжн быть просто, но встаю, 3-5 оборотов и ноги вспыхивают, словно присел 50 раз... не могу поймать правильное положение сам((( и годных объяснений тоже.

    Понимаю, что объяснить ощущения может быть трудно, но вдруг получится...
    Не знаю как правильно. Вот как и когда кручу стоя я. Когда еду на говновеле с тремя передачами и тут подъемчик, тогда подаюсь вперед всем телом, пузом к рулю, руль у пупка где-то, почти как выход на перекладине, и кручу педальки опираясь на руль руками и ногами на педали. Или когда совсем короткий подъем и на нормальном веле лень переключаться на пониженные передачи - то же самое, но это вредно для трансмиссии. Т.к. на подъеме переднее колесо и руль, соответственно, задраны вверх - то такое положение тела с пупком у руля вполне устоёчиво.
    Зачем крутить стоя педальки на ровном участке я не понимаю, bmx что ли?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    это не про стоять на педалях, он крутить педали хочет стоя
    Я понял, что он хочет крутить педали стоя. Я высказал свое мнение на данный счет основанное на 18 летнем стаже езды стоя на прыгательных велосипедах с низкой сидушкой.


    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Зачем крутить стоя педальки на ровном участке я не понимаю, bmx что ли?
    Много для чего, для ускорения или чтоб зад и мышцы отдохнули. Также езда стоя хороша на сложных участках с преодолением каких-то препятствий те же корни или тонкие бревна на тропинке, ямы на асфальте, ступеньки и бордюры да и много где еще.
    Последний раз редактировалось Varlamov_E; 21.09.2020 в 16:54.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    и кручу педальки опираясь на руль руками и ногами на педали.
    За руль наоборот надо тянуть, чтобы ещё больше мощности развить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  3. Езда по федеральным трассам вблизи Москвы
    от Герой асфальта в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 21:10
  4. Педалирование стоя
    от vedmak в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:05
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31