Литол и велоалюминий (с)
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Литол и велоалюминий (с)

  1. #1

    По умолчанию

    Только сегодня и только у нас!

    Вобщем, поставил две люминивые железяки в литол и налил воды. Ждемс.
    Буду отписываться по мере продвижения опыта.

    Запасайтесь попкормом!

    UPDATE спустя сутки:

    Чтобы драматизировать события - я налил в воду немного преопразователя ржавчины с цинком и соли.

    Итог - за сутки несмазаные участки люминия стали прелестного темно-серого цвета с пупырышками. Смазаные плохо - тоже. Так как от аццкой смеси литол как бы свернулся и стал таким, как будто ему 10 лет.

    Хорошо промазаные части люминя - блестят как новые.

    Фото сделаю позже - пока немного занят.

  2. #2

    По умолчанию

    Ага пирамиды метров по 200 из попкорна, долго ждать придется,
    надобы соли подсыпать, и подогреть, для скорости.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT)</div>
    ... две люминивые железяки в литол и налил воды...[/b]
    Для чистоты эксперимента нужно каждый день по 2 часа тереть под нагрузкой стальными шариками об алюминь. А так ты провери ь только воздействие лит ла на нетрущиеся поверхн сти 

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    задолбёмся ждать
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    еще болт титиновый туда положи, тогда лет через 30-ть появятся следы корозии ))

  6. #6

    По умолчанию

    Все бы ничего, но одна херня (извините) - литол никак не взаимодействует с оксидом алюминия. А он там точно есть, т.к. образуется мгновенно на очищенном алюминии на воздухе. Не дождемся, никогда. Изначально эксперимент не верно был поставлен.

  7. #7

    По умолчанию

    Объявляем конкурс! Кто придумает лучший эксперимент по проверке воздействия литола на люминь!

    Это я к тому, что каг ты экскремент не ставь, всё равно найдёцца кто-то, кто крикнет "Лажа!". Хоть на такую замороку поглядеть.
    От себя могу предложить прилепить кусок металла к одной из сторон налитоленного люминя. Типа гальвапару создать.

    З.Ы. Тут из-за плеча советуют обязательно холостой опыт с солидолом ставить.

  8. #8

    По умолчанию

    По моему легче спросить тех, кто пользует литолосодержащие смазки для велосипеда, у них этот эксперимент наиболее приближен к реальным условиям да и ждать не надо

    У меня все узлы велосипеда (требующие смазки) смазаны лотолосодержащей смазкой уже около года, последствий пока нет, кто больше?

    П.С. И дальше собираюсь использовать только такую смазку, так что если что-то рассыпется обязательно проинформирую общественность :D
    Хе-Хе

  9. #9

    По умолчанию

    Принято.

    Добавлю какую-нибудь железку "впритирку" к алю.


    Может вкрутить железный болтик в резьбу...

    Насчет шариков по алюминию - это в каком узле, так бегают шарики по алюминию? что-то я не вкурсе.

    Добавлено позже (13/02/2009 16:28):
    Inque

    так фишка в том, что нет ни одного живого байкера, у которого бы поелся алю литолом. но есть страхи и мифы и есть ветка про разъеденый неизвестно чем узел каретки (алю).

    Сторонников идеи, что "это эксперимент не в тех условиях" - предлагайте что улучшить!

    Добавлено позже (13/02/2009 16:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(Schmidt-2 @ 13.02.2009 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все бы ничего, но одна херня (извините) - литол никак не взаимодействует с оксидом алюминия. А он там точно есть, т.к. образуется мгновенно на очищенном алюминии на воздухе. Не дождемся, никогда. Изначально эксперимент не верно был поставлен.[/b]
    То есть в велосипеде это в принципе невозможно? Так как весь велосипед покрыт оксидом, с которым литол не взаимодействует?

    Добавлено позже (13/02/2009 16:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 13.02.2009 16:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага пирамиды метров по 200 из попкорна, долго ждать придется,
    надобы соли подсыпать, и подогреть, для скорости.[/b]
    Нет, это нарушит чистоту эксперимента - так как будет неясно соль или литол съели алю

    Греть тоже нельзя - кто это греет рамы то?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT)</div>
    ...это в каком узле, так бегают шарики по алюминию?[/b]
    Во втулке. Вообще это чтоб шарики сняли оксидную пленку и литол взаимодействовал с деталью  

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Чем смазывать цепь - графитовая или литол?
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 10:48