Методом проб и ошибок пришел к складникам
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Методом проб и ошибок пришел к складникам

  1. #1

    По умолчанию Методом проб и ошибок пришел к складникам

    Мои параметры: Рост 187 Вес: 95
    Планирую использоваться след. образом:
    1) утром доехать до работы (14 км, везде хороший асфальт), после работы поездить по делам и домой;
    2) утром доехать до каршеринга, закинуть в машину, доехать до работы. Вечером вернуться домой на веле или опять же каршеринге (в зависимости от погоды).

    Т.е. буду часто складывать, раскладывать, таскать в офис, загружать в машину.
    Ездить буду по Мск. Хотелось бы иметь возможность держать 20-25 км\час скорость по прямой без дикого каденса (чтобы не особо сильно потеть). Ну и чтобы не развалился вел под моим весом. Бюджет до 30К.
    Что стоит посмотреть и какой размер колес лучше для моих целей.
    Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustbunch Посмотреть сообщение
    Мои параметры: Рост 187 Вес: 95
    Планирую использоваться след. образом:
    1) утром доехать до работы (14 км, везде хороший асфальт), после работы поездить по делам и домой;
    2) утром доехать до каршеринга, закинуть в машину, доехать до работы. Вечером вернуться домой на веле или опять же каршеринге (в зависимости от погоды).

    Т.е. буду часто складывать, раскладывать, таскать в офис, загружать в машину.
    Ездить буду по Мск. Хотелось бы иметь возможность держать 20-25 км\час скорость по прямой без дикого каденса (чтобы не особо сильно потеть). Ну и чтобы не развалился вел под моим весом. Бюджет до 30К.
    Что стоит посмотреть и какой размер колес лучше для моих целей.
    Спасибо.
    Я с ростом 188 и весом 83 однозначно предпочитаю 24 колеса. Путь на работу - 26 км.
    Закинуть в машину чуть тяжелее, чем 18 колеса, но без особых проблем.
    Про "таскать в офис" - тут нужно либо пояснить, либо самому понять. У каждого свои условия. У меня 1 этаж отдельно стоящего маленького здания - таскаю без проблем что угодно. У вас может быть какой-нибудь небоскреб в Москва-Сити и совсем другие условия.

    Но опять же. 20 и 24 - разница очень невелика. А вот в удобстве езды разница колоссальная.
    Последний раз редактировалось octoforest; 03.09.2020 в 11:37.

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Кассета от 8ск (лучше - больше, но редко ставят в стоке).
    Подседельный штырь 650мм.
    остальное - вторично.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4

    По умолчанию

    Насчёт 24 поддержу, но беда что выбора практически нет(.
    Кстати, если только такая утилитарная задача, как 14 км по ровняку без горок, я бы рассмотрел сингл. Допустим Лангту https://langtubike.ru/catalog/skladn...h_disks-is-24/ , там же есть и версия с трешкой-планетаркой. Лангту у меня был, плохого не скажу - вполне приличное качество основных узлов.

    Из 24-х в наличии (до 30 тыр) есть ещё Стелсы, Старки и Форварды. Не знаю насчёт качества.. обвес там самый низший. Ну, Шульц Краб и Дахон Бриза - дизайн правда на любителя. У Крабов есть версия с дисками

    Из 20-к я бы сегодня с таким ростом брал бы однозначно Шульц Сифорд, но он превышает бюджет. Зато это реально всепогодный зверёк.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustbunch Посмотреть сообщение
    Мои параметры: Рост 187 Вес: 95
    Планирую использоваться след. образом:
    1) утром доехать до работы (14 км, везде хороший асфальт), после работы поездить по делам и домой;
    2) утром доехать до каршеринга, закинуть в машину, доехать до работы. Вечером вернуться домой на веле или опять же каршеринге (в зависимости от погоды).

    Т.е. буду часто складывать, раскладывать, таскать в офис, загружать в машину.
    Ездить буду по Мск. Хотелось бы иметь возможность держать 20-25 км\час скорость по прямой без дикого каденса (чтобы не особо сильно потеть). Ну и чтобы не развалился вел под моим весом. Бюджет до 30К.
    Что стоит посмотреть и какой размер колес лучше для моих целей.
    Спасибо.
    Рост и вес предельный для складней,повышайте бюджет и берите стальной https://shulz.ru/catalog/?id=269 ,попросите номер карты Шульцев у кого нибудь тут и будет еще скидка вроде 5%

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Рост и вес предельный для складней,повышайте бюджет и берите стальной https://shulz.ru/catalog/?id=269 ,попросите номер карты Шульцев у кого нибудь тут и будет еще скидка вроде 5%
    На данном велосипеде не будет проблем, если я, к примеру, с бордюра съеду на нем (сантиметров 15). На сайте производителя вообще вес велосипедиста не указан. А у меня свои 95 и рюкзак еще на 5 минимум, т.е. 100. Ценник конечно кусается.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustbunch Посмотреть сообщение
    На данном велосипеде не будет проблем, если я, к примеру, с бордюра съеду на нем (сантиметров 15).
    Лучше не надо...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustbunch Посмотреть сообщение
    На данном велосипеде не будет проблем, если я, к примеру, с бордюра съеду на нем (сантиметров 15). На сайте производителя вообще вес велосипедиста не указан. А у меня свои 95 и рюкзак еще на 5 минимум, т.е. 100. Ценник конечно кусается.
    Этот лисапед строился именно с запасом прочности и с учётом хотелок в том числе и этого форума. Стальная рама, усиленный подседел и т.п. Проблем быть не должно. Однако нужно иметь ввиду, что модель новая. В реальности на ней ещё никто толком не ездил).

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Насчёт 24 поддержу, но беда что выбора практически нет(.
    Кстати, если только такая утилитарная задача, как 14 км по ровняку без горок, я бы рассмотрел сингл. Допустим Лангту https://langtubike.ru/catalog/skladn...h_disks-is-24/ , там же есть и версия с трешкой-планетаркой. Лангту у меня был, плохого не скажу - вполне приличное качество основных узлов.

    Из 24-х в наличии (до 30 тыр) есть ещё Стелсы, Старки и Форварды. Не знаю насчёт качества.. обвес там самый низший. Ну, Шульц Краб и Дахон Бриза - дизайн правда на любителя. У Крабов есть версия с дисками

    Из 20-к я бы сегодня с таким ростом брал бы однозначно Шульц Сифорд, но он превышает бюджет. Зато это реально всепогодный зверёк.
    Все свои ( и жены) Терны Эклипсы (3 шт) я покупал бэушными на Авито по цене 30-35 тыс. С состоянии, близком к идеальному. Нюанс в том, что старые модели, например Tern Eclipse P9 лучше новых. Ну хотя бы тем, что идут на дисковых тормозах. Поэтому, как это не парадоксально, в некоторых моделях не нужно гнаться за идеальным ЛКП и упаковочной коробкой.
    Близнец Эклипса, тоже иногда всплывающий на Авито - Dahon IOS.

  10. #10
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Этот лисапед строился именно с запасом прочности и с учётом хотелок в том числе и этого форума. Стальная рама, усиленный подседел и т.п. Проблем быть не должно. Однако нужно иметь ввиду, что модель новая. В реальности на ней ещё никто толком не ездил).
    Миша, ты Сифорд с БигДадди не перепутал?
    Но скакать по бордюрам можно и на ИзиФэте - 3,0" резина позволяет.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Epic пришел, Руническая Ведьма ушла.
    от shmat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 797
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 19:49
  2. Пришел вел с повреждённым ободом. Что выбрать на замену?
    от Котовод в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 08:30
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 09:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 23:10