к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 173757626566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #661

    По умолчанию

    На сезон хватит. И считаю что на сезон запас есть Посадка как по мне нормальная, более того он на фото не достанет пяткой педали.
    Поэтому +10 к росту более чем хватит.

    ЗЫ, если прямо плохо, то есть варианты. Про вынос и руль писали - работает это все. Продержал 16 и 20 по два сезона. Вынос длиннее и выше угол + руль гнутый чтобы ручки были выше чем середина (это райзером называется). Но в итоге все равно в конце второго сезона категорически мал, в первую очередь - короткий (на 20ке брал и шатуны длиннее на бОльшей звезде и обрабатывал болгаркой, чтобы налезла 7ск цель на 1ск звезду). В итоге, думаю, не выиграл ничего. 2 сезона на 16" позволило взять 20" в размере больше (11' вместо 10), но по итогу просто меньше ездил на 24". Как то так.
    Кстати для детских великов руль Аля Исла и вум (с большим подъемом, как на каме и салюте добро, ибо просто поворачиваешь от себя и посадка становится длиннее.
    ЗЫ, и про Ростовку. На 16 разница поменьше, (но думаю есть, на 20 заметнее, 24 так вполне видно сильно более длинные рамы и короткие.).
    поэтому хотя бы сравните етт рам.

    (И кстати если надо будет 20 могу продать, как раз летом примерю своего на 24)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #662

    По умолчанию

    Про райзер поняла (я знаю только под названием "высокий руль"). Тогда это у меня есть)) На 14" Бруно. Так сын на нем сейчас и катает.

    20" вели́к пока совсем. Чисто по стендоверу. (Ну, Шульц 20", но я не думаю, что найдется - и вообще нужна - рама под 20" такой ростовки, чтобы была впору сейчас).

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Про райзер поняла (я знаю только под названием "высокий руль"). Тогда это у меня есть)) На 14" Бруно. Так сын на нем сейчас и катает.

    20" вели́к пока совсем. Чисто по стендоверу. (Ну, Шульц 20", но я не думаю, что найдется - и вообще нужна - рама под 20" такой ростовки, чтобы была впору сейчас).
    Сейчас по фото 16 отлично. 20 нужно смотреть на следующий год. Если найдёте 20 который впору- мал будет через год
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #664

    По умолчанию

    Интересно, а нет ли у кого опыта runbike Onro? В версии 16".
    Что-то среднее, так - 7,1 вес, q-фактор 150.
    Несколько раз видела, геометрия вроде вполне.

  5. #665

  6. #666

    По умолчанию

    Вот и думаю, стоит или нет. Средний он.
    Хочу сейчас поглядеть объявления по менее топовым брендам. Vitus тот же... Эх, опять муки выбора.

    ---------- Добавлено 03.06.2023 в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2023 было в 11:58 ----------

    Добрый день всем. Опять двадцать пять, не пинайте, я всё в размышлениях про ростовку и покупку вела.
    Ситуация банальная донельзя - сильно ограниченный бюджет для покупки. (Б/у само собой рассматриваю, но даже б/у 10 тр сейчас прям ничего достойного не могу найти; хотя, блин, даже в начале апреля было вариантов на выбор и дешевле, но вот не купили тогда).

    Сейчас - Bryno 14". Клиенту почти четыре года, рост 95, внутренняя длина ноги ~38.
    Посадка сейчас вот.



    (Седло назад максимально сдвинуто, по высоте подседела ещё есть запас, вынос удлиненный не ставила, но если дальше катать на этом, то поставлю, конечно.)

    Велосипед осваивает активно. Если в прошлом сезоне "начал ездить", то сейчас делает упры, катает по тропинкам в лесу (и вообще асфальта минимум, грунты в основном), осваивает нормальный старт, пробует ездить стоя на педалях и т.п. Каждый день хоть немного катаем. В летних планах - семейные покатушки. (Спортом-гонками не занимаемся)

    Ребёнок "тонкий-звонкий", весит чуть меньше 14 кг, худой и не очень выносливый, хотя скоординирован прилично. В связи с этим вес велика принципиально важен.

    Вот что б делать в такой ситуации? Я ещё и теме посадки-ростовки разбираюсь довольно мало... Покрутить этот вел? Вынос длинный+низкий руль для спортивной посадки? (или только вынос) Или решить, что всё тщета, и экономить, но бюджет на 16" увеличивать (зараза, ещё и только на этот один сезон)...
    Я что-то варюсь в собственном соку, поделитесь мнениями "со стороны".

  7. #667

    По умолчанию

    У Giant распродажа на 16" и 20" велики
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9301402
    +
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-16-f-w
    Как всегда можно в ЛС написать
    Последний раз редактировалось bwn; 09.06.2023 в 17:51.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #668

    По умолчанию

    Немножко флуда, но в тему велосипедов. У меня тут ребенок увлёкся всякими наклейками и альбомами с ними. Внезапно нашли такой альбомчик наклеек про велосипеды на wildberries:
    https://wildberries.ru/catalog/16306850/detail.aspx
    В целом, понравилось - есть про всякие разные велосипеды, разные контексты (трек, гонки, мтб и т.п.). Беговелы есть, однако. Есть всякие прикольности - велоприцеп для животных, тандемная сцепка, викторианские велосипеды.
    В общем, к рассмотрению любопытно.
    Screenshot_20230612-234614.jpg
    Screenshot_20230613_120101.jpg
    Screenshot_20230613_120123.jpg

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Немножко флуда, но в тему велосипедов. У меня тут ребенок увлёкся всякими наклейками и альбомами с ними. Внезапно нашли такой альбомчик наклеек про велосипеды на wildberries:
    https://wildberries.ru/catalog/16306850/detail.aspx
    В целом, понравилось - есть про всякие разные велосипеды, разные контексты (трек, гонки, мтб и т.п.). Беговелы есть, однако. Есть всякие прикольности - велоприцеп для животных, тандемная сцепка, викторианские велосипеды.
    В общем, к рассмотрению любопытно.
    Вложение 692497
    Вложение 692498
    Вложение 692499
    По мне наклейки хороший способ купить нормальный велосипед. Помню как то по цене моего 16" ралея знакомые купили 12кг чугун, но зато с пониками.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    По мне наклейки хороший способ купить нормальный велосипед. Помню как то по цене моего 16" ралея знакомые купили 12кг чугун, но зато с пониками.
    Ну, отличный способ купить велосипед ребёнку, который хочет, например, "только с пони". Берете наклейки, лепите на то, что нужно вам - и вуаля, все довольны.
    ***
    Товарищи, а подскажите, какие у нас критерии хорошо вентилируемого шлема? Кроме количества отверстий, как это оценить заранее?
    У меня сын катает в шлеме giro, но голова прям мокрая почти каждый раз. А ведь не то чтобы жара совсем. Думаю, насколько имеет смысл морочиться с заменой, чтобы не вышло шило на мыло...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09