Шлем (и другая детская защита)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Шлем (и другая детская защита)

  1. #1

    По умолчанию Шлем (и другая детская защита)

    Собственно сабж. Тема появилось с того, что я задумалась над новым шлемом сыну - и в принципе пора уже менять старый, и в связи с тем, что в нынешнем у него сильно потеет голова после почти каждой поездки. Хотя, казалось бы, не особо гоняем, да и температура 20-22°.
    Как оценить этот параметр до покупки? Количество отверстий, а что-то ещё? Как оценить на глаз форму на предмет обтекаемости, я не знаю)) Брендовость как критерий мне уже не нравится, нынешний Giro вполне понтовый, что не мешает ему быть жарким.

    Или это может быть просто индивидуальная история у конкретного ребёнка? Но, с другой стороны, в прошлом году в этом шлеме нормально катался.

    Выслушаю мнения про выбор шлема с удовольствием.

    ***
    А второе, про защиту вообще - кроме шлема - тоже с интересом пообсуждаю и послушаю.
    Я вот из своего детства (и обучения велосипеду младшего брата) запомнила, что наколенники и налокотники - это зло, движения суставов ограничивают и вообще дают неприятные ощущения. И тут на днях (заклеивая сыну локоть) подумала, что совсем не в курсе качества той защиты из моего детства, да и, наверное, с тех времён что-то могло уже поменяться.))
    У нас из нешлемной защиты только перчатки (хватило один раз упасть ладонями, что начать их всё время надевать). Ну, штаны плотные, чтобы колени закрывать. Вроде бы ничего ещё не требуется, но может есть какие-то удобные и лёгкие штуки сейчас

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Никогда не обращал внимание на подобную проблему, в том числе когда были весьма лохматые. Жалоб точно не было.
    По мне в любом шлеме будет так или иначе потеть если жарко и активно крутишь. Ну и лучше крутить а не стоять на месте, чтобы продувало. Я беру кед Мегги, в основном потому что сидит хорошо и не тяжелый (какой то увекс не сел)
    Мой жалуется периодически... Не то чтобы сильно, но раз шлем надо будет так и так покупать, хорошо бы подобрать то, в чём ему легче будет...

    Ked в описании 280-290 гр. Запомню, на что ориентироваться в оценке веса.

  2. #2

    По умолчанию

    Первый шлем у дочки был Puki s. Брали для поездок в велокресле и на беговеле. Беговел использовали совсем не активно, в велокресле тем летом голова ни разу не вспотела, хотя была жара.
    В этом сезоне велосипед купили ранней весной. В итоге Puky на тонкую шапку было не одеть. Купили шлем Cratoni 51-56. Классный шлем, лёгкий, хорошо сел. В жару так же голова ни разу не вспотела.
    На самом деле, хотела купить более экономный вариант, но то, что брала, не нравилось как садилось.
    Катаем в шлеме и в велоперчатках.
    Есть мысль походить на велотрек, там я так поняла нужна остальная защита.

    Наш шлем:Screenshot_20230628-010815_Wildberries.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Marineska; 28.06.2023 в 01:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Cratoni знаю, конечно)) Думала купить себе, но жаба задушила, взяла вариант дешевле (довольна в итоге очень, сел на голову как специально для меня делали).
    Посмотрю внимательнее их детские.

    Но вот в соседней ветке предложили косынку/велокепку, тоже попробуем сейчас.
    Последний раз редактировалось Meercata; 28.06.2023 в 11:23.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Или это может быть просто индивидуальная история у конкретного ребёнка? Но, с другой стороны, в прошлом году в этом шлеме нормально катался.
    Скорее так. И зависит от интенсивности нагрузки. Большинство моих велотоварищей мужского пола имеют в процессе покатушки шлем с которого капает или даже льёт пот. Для устранения этой проблемы велосипедисты носят специальные кепочки, иногда продаются шапочки для впитывания пота.

    У моего ребенка шлемы были: Met Elfo -> Abus Youn-I -> Abus Aduro. Я себе тоже купила Abus Youn-I, не испытываю с ним проблем (кроме того что он мне не идёт). Ни в одном из этих шлемов проблем с запотеванием головы не замечала. А вот в 661 для BMX Race после тренировки волосы сначала отжимать можно, а потом колом стоят.

  5. #5

    По умолчанию

    Посмотрела, в нашем старом шлеме ещё вкладки стали совсем плоские. Шлем почти вплотную на голове лежит. Сделала новые. Сегодня менее мокрый был, хотя надо покатать ещё - не факт, что это просто погода так сыграла.

    Посмотрела, что в детских шлемах не всегда есть вентиляция с боков и сзади - отметила для себя как критерий.

    Велокепка угу, видимо, прикуплю тоже...

  6. #6

    По умолчанию

    Внезапно увидели-купили весьма приличный бюджетный шлем. Klonk. Понравился. Вопрос потливости головы резко разрешился.
    KLONK 12014
    https://wildberries.ru/catalog/145661768/detail.aspx

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Сын с года катается в декатлонвском шлеме , голова не потеет .

  8. #8

    По умолчанию

    Нам Декатлон не пошёл. В год да, а вот в четыре уже нет. Впрочем, там тоже есть шлемы разного уровня.

  9. #9

    По умолчанию

    ну котелок хоть на кого надень - голова вспреет. надевайте на детей корзинки и будет все хорошо. тем более, что за последние не колько лет они изменились и по покрытию головы практически не уступают котелкам.
    кроме шлема - очки! моя до определенного момента надевала по команде, с недавних пор началось "я не хочу, мне не удобно, мне не надо". вот, ждем комара или мошку в глазу, не насильно же их надевать)
    Последний раз редактировалось КВЖД; 11.08.2023 в 05:26.

  10. #10

    По умолчанию

    КВЖД, я не могу в очках катать вообще никак. Сразу управление велосипедом нарушается и скорость снижается, я тупо не вижу что слева-справа происходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Детская защита колен и локтей IXS HackEvo
    от pavlik в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 23:06
  2. Куплю Детская защита
    от Petr_ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 13:17
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:23
  4. Продам Распродажа Экипировки!!! шлем, защита итд
    от DeMoNcHiK в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 14:27
  5. Спрос защита размер M-L. Шлем, черепахи, и пр.
    от Volchok в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 01:17