Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5718
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #57171
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Неужели цепь с кассеты сразу скинет?
    Ключевое слово небудет

  2. #57172

    По умолчанию

    Если цепь с кассеты сразу не скинет и не заклинит - значит будет работать. Но плохо.

  3. #57173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Собственно, применением.
    Переклы шоссерные (для "морковок") и МТБ (под "сковородки") имеют разную геометрию параллелограмма, механизма позиционирования направляющего ролика. 51Т и 34Т - это большая разница..

    А какая манетка планируется для работы с 5100?
    SL-M5100-R - я так понимаю штатная от него

  4. #57174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Schwalbe Hurricane
    Брать размер 27.5 ?

  5. #57175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sector057 Посмотреть сообщение
    Брать размер 27.5 ?
    29 нет?
    Ну, это просто вариант..

  6. #57176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ролик, который будет нормально попадать в 11Т заднюю звезду, на 25Т задней звезде будет настроен как будто для 51Т - очень далеко внизу от 25Т звезды, работать будет очень плохо.
    По этой логике получается что каждый переключатель сделан под одну конкретную кассету и их нельзя менят. Иначе угол будет сразу другой. Ну либо диапазон должен быть не большой.
    Если читать приложенную тут ссылку на офф сайт выходит что Deore5100 и правда расчитан на однок конкретрую кассету 11-51 - это я так неудачно выбрал переклюк или все такие?
    ну и где то я натыкался на мнение что работать будет и так и сяк и все будет хорошо. пробовал кто нибудь?

  7. #57177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    29 нет?
    Ну, это просто вариант..
    Так диски 27.5 ,или резину можно 29?

  8. #57178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    По этой логике получается что каждый переключатель сделан под одну конкретную кассету и их нельзя менят.
    Не совсем под конкретную, если переклюк под 11-42 то его можно на 11-36 использовать например. Но между 51 и 25 разница слишком большая.

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Если читать приложенную тут ссылку на офф сайт выходит что Deore5100 и правда расчитан на однок конкретрую кассету 11-51 - это я так неудачно выбрал переклюк или все такие?
    Ты выбрал переключатель под огромные мтб-кассеты для сингла спереди. Бывают конечно и под твою тоже, другие модели.

  9. #57179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    По этой логике получается что каждый переключатель сделан под одну конкретную кассету и их нельзя менят. Иначе угол будет сразу другой. Ну либо диапазон должен быть не большой.
    Если читать приложенную тут ссылку на офф сайт выходит что Deore5100 и правда расчитан на однок конкретрую кассету 11-51 - это я так неудачно выбрал переклюк или все такие?
    ну и где то я натыкался на мнение что работать будет и так и сяк и все будет хорошо. пробовал кто нибудь?
    Это тот случай, когда меньше знаешь - крепче спишь. Но, к сожалению, теперь это уже тот случай, когда знаешь. Я как-то поставил шоссейную кассету на МТБ трансмиссию, но, так как я забыл, что оно должно хуже работать, то особых проблем и не заметил. Ну, понятно, что на бОльшие зубчатки цепь забрасывалась уже не так агрессивно, переключение было, надо полагать, чуть более вялым, но это рефлекторно компенсировалось небольшим дожатием манетки после щелчка. Общее субъективное ощущение было таким, что плюсы от "недырявой" трансмиссии были куда больше, чем минусы от снижения чёткости. Масштабы нарушения были, скорее всего, таковы - большая звёздочка в 25 вместо положенных 36.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #57180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не совсем под конкретную, если переклюк под 11-42 то его можно на 11-36 использовать например. Но между 51 и 25 разница слишком большая.


    Ты выбрал переключатель под огромные мтб-кассеты для сингла спереди. Бывают конечно и под твою тоже, другие модели.
    Спасибо. Все понятно стало. Ну пусть полежит - подумаю что с этим делать.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда меньше знаешь - крепче спишь. Но, к сожалению, теперь это уже тот случай, когда знаешь. Я как-то поставил шоссейную кассету на МТБ трансмиссию, но, так как я забыл, что оно должно хуже работать, то особых проблем и не заметил. Ну, понятно, что на бОльшие зубчатки цепь забрасывалась уже не так агрессивно, переключение было, надо полагать, чуть более вялым, но это рефлекторно компенсировалось небольшим дожатием манетки после щелчка. Общее субъективное ощущение было таким, что плюсы от "недырявой" трансмиссии были куда больше, чем минусы от снижения чёткости. Масштабы нарушения были, скорее всего, таковы - большая звёздочка в 25 вместо положенных 36.
    т.е таки стоит попробовать ) я так то еще ожидал что при переходе с осеры на диор будет как то все "иначе" - хотя на осере никаких проблем не ощущаю. может оно и скомпенсирует
    но все же 25 и 51 и правда совсем разные числа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49