к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #471

    По умолчанию

    КВЖД, беговел не мал, он впритык (если бы ребёнок уже ездит то высота седла прямо идеальная на сейчас). Но для того чтобы ребёнок поймал баланс желательно поставить седло на высоту длины ноги или чуть выше, так что да, на велосипеде с открученными педалями это сделать чуть легче.

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    КВЖД, беговел не мал, он впритык (если бы ребёнок уже ездит то высота седла прямо идеальная на сейчас). Но для того чтобы ребёнок поймал баланс желательно поставить седло на высоту длины ноги или чуть выше, так что да, на велосипеде с открученными педалями это сделать чуть легче.
    Если велосипед, то нужно такой, где он сможет обе ноги полностью поставить на землю или носочками доставать?
    Судя по обзору от от IvanTaranov , на 16" inseam без опыта начинается от 44 см. Получается, 16 дюймов пока велик и стоит пока половить равновесие на беговеле и подрасти?
    Последний раз редактировалось Fotimonta; 21.04.2021 в 09:01.

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fotimonta Посмотреть сообщение
    Нужен совет, помогите.
    Дано: ребёнок 3,5 года, рост 105.
    Беговел в прошлом сезоне не зашёл совсем, в этом сезоне интерес появился, но пока тяжеловато. Возможно, беговел не очень удачный, возможно мы что-то делаем не так.
    В то же время ребёнок, глядя на сверстников, хочет велосипед.
    Есть смысл дальше пытаться осваивать беговел, если не заходит, или все же стоит взять уже велосипед?
    Если велосипед, то наверное все-таки для начала с доп.колесами, раз беговельный опыт неудачный? Или лучше сразу на двух?
    Для обучения катанию на двухколесном велосипеде ребенку в любом случае надо освоить балансирование - т.е. движение накатом с поднятыми ногами. Если ребенок не научился балансировать на беговеле - то на велосипеде это будет сделать сложнее. При длине ноги 43 см не так много подходящих по росту моделей велосипедов (Prevelo, Shulz, Puky, Trek). Т.е. лучше все же обучиться балансировать на беговеле а потом пересаживаться на двухколесный велосипед. С боковыми колесиками ребенок не сможет научиться кататься на двухколесном велосипеде.

  4. #474

    По умолчанию

    Fotimonta, не надо никуда дорастать, ребёнок отлично сможет доставать с седла до земли на любом 16" велосипеде.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    КВЖД, беговел не мал, он впритык (если бы ребёнок уже ездит то высота седла прямо идеальная на сейчас). Но для того чтобы ребёнок поймал баланс желательно поставить седло на высоту длины ноги или чуть выше, так что да, на велосипеде с открученными педалями это сделать чуть легче.
    Замечательный совет! Чтобы заставить ребенка балансировать, поднимите седло выше... нет еще выше! А лучше совсем высоко! Совет из разряда "чтобы научить плавать, бросьте в воду".

    Сколько я видел детей, успешно катающихся на беговелах, они делают это на низком положении седла. Практически как сидя на стуле. Да, это не идеально, и не совсем удобно. Но ребенку для обучения балансу не это нужно. Ему нужен комфорт и безопасность. Он должен мочь опереться на надежную землю двумя ногами в любых мыслимых положениях. Сначала он будет просто переступать ногами как на игрушечной машинке. Когда ему захочется больше скорости, время отрыва ног от земли увеличится, увеличатся моменты наката, и чтобы продлить это свободное качение, он будет ловить баланс рулем. При этом важно то, что он не будет ВЫНУЖДЕН это делать, как на велосипеде. Накат с балансом - лишь приятный бонус. Получается - хорошо. Нет - не страшно, нога-то вот она!
    И лишь когда ноги ребенку будут конкретно мешать ехать, только тогда поднимать седло. А никак не наоборот.

  6. #476

    По умолчанию

    Erofeich, всё так и есть и это совершенно стандартная рекомендация для обучения ребёнка катанию на беговеле.
    Первая стадия - ребёнок ходит с беговелом между ног, затем седло поднимается так чтобы ребёнку было сложно это делать. После того как ребёнок поймает баланс и будет справляться с поднятым седлом, седло нужно опустить обратно. Если седло не поднять, ребёнок может ещё долго не прочувствовать этот самый баланс.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Erofeich, всё так и есть и это совершенно стандартная рекомендация для обучения ребёнка катанию на беговеле.
    Первая стадия - ребёнок ходит с беговелом между ног, затем седло поднимается так чтобы ребёнку было сложно это делать. После того как ребёнок поймает баланс и будет справляться с поднятым седлом, седло нужно опустить обратно. Если седло не поднять, ребёнок может ещё долго не прочувствовать этот самый баланс.
    Забавно, вы соглашаетесь, и говорите при этом, прямо противоположное.
    Я говорю, что он научится балансу, если захочет ехать быстрее (а если не захочет - увы. Но тут мотивация как раз - успешные примеры сверстников).
    Вы - надо поднять седло. Не захочет падать - научится балансу.
    А я скажу, что будет результатом такой методики. Ребенок, хлопнувшись с вела, просто встанет и уйдет играть в песочницу. И велосипед отныне для него будет пустым местом.

  8. #478

    По умолчанию

    Erofeich, я соглашаюсь лишь с тем что мой совет замечательный, и это действительно так. Тем более что это проверено мной на большом количестве детей.
    Вы не понимаете. Если ребёнка вынудить поймать баланс, то ему не придётся этого захотеть. Главное тут - правильное поведение родителя, его упорство, мотивация и энтузиазм. Никаких площадок и других отвлекающих моментов, вкусняшки и огромная вера родителя в успех.

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Erofeich, я соглашаюсь лишь с тем что мой совет замечательный, и это действительно так. Тем более что это проверено мной на большом количестве детей.
    Вы не понимаете. Если ребёнка вынудить поймать баланс, то ему не придётся этого захотеть. Главное тут - правильное поведение родителя, его упорство, мотивация и энтузиазм. Никаких площадок и других отвлекающих моментов, вкусняшки и огромная вера родителя в успех.
    Панятна. Гип-гип, ура. Выможетеэтосделатьеслизах отите!!!!
    Только что-то не у всех срабатывает.

    А "проверено мной на большом количестве детей" как понимать? Все Ваши?
    Последний раз редактировалось Erofeich; 21.04.2021 в 10:18.

  10. #480

    По умолчанию

    Erofeich, нет, у меня один ребёнок. Все дети друзей и знакомых в катании которых я была заинтересована чтобы у моего ребёнка была компания. Понимаете, любой может добиться того чтобы его ребёнок поехал и поехал хорошо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09