к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #521

    По умолчанию

    Meercata, самое важное - цели и задачи. Иногда кататься по парку - можно взять к примеру Shulz Bubble Race и не париться. А так, если есть планы на детские гонки - есть своя специфика.

  2. #522

    По умолчанию

    На гонки планов нет, безусловно. По крайней мере, у родителей и сейчас))
    Задача - удобное освоение катания, адекватный первый опыт (не на чугуний же сажать человека). Начало покатушек по паркам и элементарное освоение управления - повороты, остановки, ехать с горки и в горку и т.д.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    На гонки планов нет, безусловно. По крайней мере, у родителей и сейчас))
    Задача - удобное освоение катания, адекватный первый опыт (не на чугуний же сажать человека). Начало покатушек по паркам и элементарное освоение управления - повороты, остановки, ехать с горки и в горку и т.д.
    Ну если в 3 годика хотите начать, то Shulz Bubble 14 Race, обычно они всегда хоть какого-то цвета есть в наличии, если в 4 года то Shulz Bubble 16 Race шульцы 16" разбирают бодро, лучше побеспокоится заранее и сделать предзаказ, либо забрать на авито и 14" и 16" - на один сезон, потом уже будете смотреть 20" модный не шульц.
    Так же можно посмотреть на 14-16" лисапед, они слегка легче, потому что забыли поставить передний тормоз.

    Покупать "заграничные" велосипеды в таком возрасте не вижу смысла (хотя колючка со мной всегда спорит) потому что вы заплатите х2 денег и не получите то-то ощутимо лучше по качеству.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от shuracat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите где можно купить шатуны 102 мм. под квадрат.
    например тут
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    (хотя колючка со мной всегда спорит)
    Я просто представляю сторону тех кто шляется на все проводимые гонки, безусловно если цели растить километраж в страве, кататься на велосипеде каждый день и ходить на тренировки нет, то заграничный велосипед не нужен. Просто я подразумеваю что если люди сидят на веломании - они в достаточной степени веломаньяки чтобы по всему этому упарываться. Я никогда не посоветую людям дорогой велосипед чтоб он стоят в коридоре

  5. #525

    По умолчанию

    Ребёнку до тренировок на велосипеде надо дорасти (в моём понимании, ничего личного). Сначала - баланс, позитивные эмоции и интерес как таковой к этой штуковине. Ну, управление начальное. Это я могу дать.

    Растить километраж мне не очень интересно (точнее, в теории интересно, а по факту каждый раз забываю нормально велокомп настроить, он как часы и спидометр стоит). Катать каждый день - ну, не очевидно. Наверное, я в сезон катаю почти каждый день, но всё ж часть времени это "чисто технические" поездки, работа и т.п.
    Так что да, у меня не тот уровень профессионализма-маньячизма. Походы именно на велах у меня тоже скорее как ПВД в удовольствие, без рекордов (типа 50-60 км в день, совсем матрасно)... Это не пешеходные)))

    Andry T, спасибо. Я б начала в 3 года, но, честно, не думаю, что сын будет готов. Хотя кто ж его знает, ещё полгода до трёх лет, успеет ещё измениться...
    Последний раз редактировалось Meercata; 17.12.2021 в 17:49.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    но всё ж часть времени это "чисто технические" поездки, работа и т.п.
    Но это же нормально, у меня тоже чисто технические поездки в основном. В сезон у меня обычный день выглядит либо как: на работу - с работы (20+20 км велосипед, либо 10 км самокат), потом еще с ребенком варианты (либо до кафе поужинать и домой (4,5 км) либо + круг по парку (суммарно 6-7 км), либо + круг по дальнему парку (суммарно 10-15 км). Летом чаще был вариант с кругом по дальнему парку, осенью-зимой чаще до кафе и домой (я обленилась). Ну вот планирую кружок по дальнему парку на лыжах (5-7 км с заброской на автобусе от сада), но что-то пока никак не соберусь.

    На тему тренировок - они как раз и есть про баланс и положительные эмоции, просто наличие других детей делает тренировки более весёлыми (чтобы вдруг не подумали что я тиран и деспот), и в данном случае тренировки увеличивают вероятность что дело пойдёт в правильном направлении. Например, пробовала включать дочке что-то типа "детский фитнес по видео" - вообще не повторяла ничего и не понимала зачем я это включила. А с другими детьми за компанию все делают разминку, пробежку и т.д. В результате тренировок у дочки появилось огромное количество друзей и она очень легко пошла в сад т.к. уже была социализирована.

  7. #527

    По умолчанию

    Подозреваю, koluchka, что у меня и километраж по сравнению с Вами сильно меньше)) Другие "технические" расстояния. Да и вот на эту зиму, я, похоже, таки уже сворачиваюсь (здравый смысл говорить, что в середине беременности в такую погоду всё-таки надо без велика)))

    Ну, мы, похоже, более интровертные товарищи)) Хотя такой взгляд на велотренировочную группу буду иметь в виду. Пока сын лучше занимается со мной/папой или играет с 1-2 детьми (и тогда много копирует, особенно если ребенок немного старше) - в большой группе не повторяет, а, наоборот, устраивается в уголке настороженно наблюдать.

  8. #528

    По умолчанию

    Meercata, это очень вряд ли, на поверку оказывается что большинство людей проезжает и проходит гораздо больше, просто они не ведут учёт статистики (поэтому восторженно охают от услышанных цифр). У меня за этот год 3160 км годовой пробег (1550 из них - самокат), из них чуть больше тысячи с дочкой. Если люди не заядлые автомобилисты или не живут в шаговой доступности от метро (метров 50 типа) и регулярно гуляют с детьми пешком - они ходят больше меня, вот бы на каждого надеть шагомер и показывать на каком ты месте среди всех людей в городе по количеству шагов. Просто ради интереса сравнивали с друзьями статистику по шагам которые айфоновское приложение "здоровье" учитывает. У большинства моих друзей по 25-30 тысяч в день, у меня в районе 11 тысяч.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 17.12.2021 в 20:40.

  9. #529

    По умолчанию

    Ну ок, уговорили)) Это лето я пропущу с велом, наверное, а потом посчитаю))

    А с какого возраста у Вас дочка в беговело-велосекцию ходила?

  10. #530

    По умолчанию

    С 2 в беговельную (на гонки в 1и3 начала, в целом я их тоже считаю за тренировки), с 3 эпизодически в вело (2 частные тренировки на то чему я не могла научить самостоятельно и 3 групповые), с 3,5 раз в неделю BMX Race (круглый год) и с 4,5 раз в неделю кросс-кантри (в сезон). Но при этом я горе-мать, в остальном не преуспела (сравнивая с собой, в 5 я умела считать, писать, читать и в целом была сильной другой по характеру и уровню умственного развития).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09