к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 70 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #71
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(katgri @ 21.04.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто-нибудь может сказать сколько весит Specialized Hot Rock 16"? Весь инет перелопатила - не могу найти.
    Купили сыну Mongoose Motomicro 16 (http://www.mongoose-bikes.cz/2009-ko...6-motomicro-16), но он оказался очень тяжелым (12,5 кг). Вот хотим сдать его и купить Author Stylo (все-таки 7,5 кг) а может и спеш. Вот теперь мучась - стоит ли это делать или и так покатается?
    Поможет кто-нибудь?[/b]
    Минус 5 кило - однозначно стоит!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #72
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    В этом магазине есть в наличии Jaguar 16" по цене 4500 руб. - это дешевле, чем в Соколях и других магазинах Москвы !

  3. #73

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sandy Peaches @ 17.04.2009 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3х летке 16" точно велик будет.
    имхо 14" самое оно
    мой на 12" катается, рост у него 105 см. где-то (достался от племянника вел, еще и тяжелый какой-то)
    думала заморочиться, купить ребенку другой (др недавно был) чтоб и рама побольше и полегче был, а ему этот нравится и все удобно. решила в следующем году уже 16 тогда[/b]
    Мне кажется от ребенка зависит

    все мерить нужно!!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    вот
    на фотке 16 вел ребенку 3 разве велик? а на 12 ему даже неудобно было в магазине кататься а на этом сел и поехал





  4. #74

    По умолчанию

    april
    на фотке точно 16??
    у меня походу что-то с глазомером, может у нас и не 12, а 14, а то на веле не написано, это я так на глаз)
    _____________________
    беру свои слова обратно. загрузила фотки с фотика - разницу в ростовке рам видно невооруженным глазом))

    но ничего, мой гоняет, только и делаю что притормаживаю его криком, чтоб далеко не уносился.
    кстати тут появилась мысль, что на меньшем веле имхо легче поймать равновесие.
    раньше, в нашем детстве, вообще не заморачивались по поводу ростовки на детских велах. были только "дружки" и потом "десны" какие-нибудь и "аситы". и ничего гоняли, прыгали и баланс на заднем колесе делали)))
    а еще до седла не доставали и катались на весу или сидя на раме... а кто-нибудь еще мог в это время на багажнике пристроиться.
    а на руле бидоны с молоком с двух сторон

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(april @ 23.04.2009 09:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все мерить нужно!!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО![/b]
    +1
    <div class='quotetop'>Цитата(april @ 23.04.2009 09:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на фотке 16 вел ребенку 3 разве велик?[/b]
    пока обучается, желательно чтоб до земли безпроблемно доставал, помочь ногами если что или выставить ногу при резких поворотах когда маленькое колесо отрывается и он едет на переднем и одном из боковых, а иначе каждый раз будет орать подтолки или подними.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sandy Peaches @ 23.04.2009 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    april
    на фотке точно 16??
    у меня походу что-то с глазомером, может у нас и не 12, а 14, а то на веле не написано, это я так на глаз)[/b]
    на покрышке смотреть! похоже 12

  6. #76

    По умолчанию

    появилась антикризисная идея. например, берём велик 16" с лёгкой алюминьевой рамой, докупаем колёса 12"-14" основные и дополнительные к ним, при желании вынос, руль и шатуны. И катаемся 3 сезона.

    ну развесовка немного не того - придётся руль наклонить в сторону седла. но по-мойму это неощутимо.

    А?

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  7. #77
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 26.04.2009 00:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    появилась антикризисная идея. например, берём велик 16" с лёгкой алюминьевой рамой, докупаем колёса 12"-14" основные и дополнительные к ним, при желании вынос, руль и шатуны. И катаемся 3 сезона.

    ну развесовка немного не того - придётся руль наклонить в сторону седла. но по-мойму это неощутимо.

    А?[/b]
    У меня ребенок в 3 года просто не дотягивался ни до руля, ни до педалей на 16-дюймовом веле. Колесами это не решается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #78

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.04.2009 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня ребенок в 3 года просто не дотягивался ни до руля, ни до педалей на 16-дюймовом веле. Колесами это не решается.[/b]
    +1
    Костя (2.2) периодически пылает желанием прокатиться Ксюхином Ягуре, но сидеть и рулить может только растянувшись почти горизонтально. Про педали и речи нет.

    ЗЫ Ксюха в свои 5.3 на 20" колесах в принципе кататься уже может, но на 16" чувствует себя увереннее, по этому и проходимость больше и устает меньше.
    Если уж экономить то ИМХО минимально надо на 2-3 года ранбайк, 4-5 14", 6-8 20".
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #79

    По умолчанию

    Ну не знаю, у меня у дочи спеш 16 был куплен когда ей было 3,2. По-моему, если и великоват - так самую малость. Сейчас (ей 4,2) гоняет без маленьких колес. И он совсем в пору. На следующий год если только хватит, не более того, а может быть и на 20 сменим. ИМХО, важны не только диаметр колес, но и геометрия и размер рамы. Так на Треки алюминиевом в прошлом году посадка была действительно не ахти. Руль можно было повернуть совсем чуть-чуть. Нужно по-моему мерить. Спеш 12 дюймов очень маленький. Велосипедом очень довольны если не одно но: как же все таки тяжелы эти детские велосипеды..... Весит больше половины веса ребенка. И проблемно иногда удержать велосипед при соскакивании.

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на покрышке смотреть! похоже 12[/b]
    Trevis, спасибо! до меня наконец доперло, где смотреть) да, действительно 12" не только по виду, но и на покрышках)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09