к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 11315156596061626366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 702

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #601

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось sgelO; 12.02.2023 в 21:42. Причина: дубль

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sgelO Посмотреть сообщение
    Любой ортопед скажет вам,
    что беговел - "зло".
    Ну такое мнение мне не интересно, мне конкретика интересна)) Ну это не важно. Мне так, для коллекции аргументов в обе стороны.

    All in all, удачного катания!))

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    мне конкретика интересна))
    Я не врач. Конкретику Вам скажет только врач! Если вы действительны озабочены здоровьем своего ребенка сходите к ортопеду и проконсультируйтесь и не читайте про здоровье, что пишут в интернете!
    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    удачного катания!))
    Спасибо.

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    А доп колеса - зло. Они конечно помогают ребенку понять, как педали крутить, но с ними велосипед менее отзывчивый и на кручение, и на повороты.
    У сына было два беговела, сначала Пуки, потом Стридер, а потом вел на 16" колёсах.
    Так он с осени до середины лета катал на 4-х колёсах.
    Потом я его денёк прицепом на шнурке покатал в деревне по лугам, плюс он сам поучился трогаться с места и доп. колёса после этого не понадобились.
    "Безшовного" перехода с беговела на двухколёсный вел не всегда получается.
    Правда, у нас и вел был достаточно тяжёлый.

  5. #605

    По умолчанию

    День добрый!
    Выбираем (опять) велосипед сыну. В прошлом летнем сезоне на рост 116 купили Shulz 16, хороший велосипед, но ребенку было тяжело кататься. И не только то, что это был первый двухколесный велосипед после так себе катания на беговеле. Для возраста 4 года, он у нас выше среднего по росту и ноги длинные. Ростовка рамы была ему мала, хотя сам велосипед в пору. Не знаю, как еще правильно описать. Коленки высоко поднимались, сам он на велосипеде весь скрюченный был. Муки катания)
    Сейчас рост 120, выбираем 20".
    Заинтересовал INTRINO Terra https://www.intrinobikes.ru/catalog/...terra?oid=2855
    Может здесь есть владельцы велосипеда этой фирмы, как цена/качество? Отзывов в сети не нашла.

    Еще рассматриваем ONRO 20, Author Cosmic.
    Заранее благодарю за ответ.

  6. #606

    По умолчанию

    Darush, сейчас есть за эти же деньги https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-20
    на shimano altus зад. переключатель, кассета, курковые манетки, вес около 8 кг (8,5 вроде)

    Darush проверьте личные сообщения
    Последний раз редактировалось bwn; 27.02.2023 в 17:43.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #607

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, легкий велосипед для девочки почти 3 лет. Длина ноги от промежности 39см. Получается, что 14" великоваты, у Шульца, например, стендовер ровно такой. Посмотрел 12" на маркетплейсах - какие-то тяжелые (8кг) и бренды незнакомые. Буду благодарен, если посоветуете проверенную модель из текущего ассортимента (Москва).
    Хочет именно велосипед, не беговел.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Хочет именно велосипед, не беговел.
    Ребенок в 3 года не может что-то осознанно хотеть, начните всё же с беговела.

  9. #609

    По умолчанию

    Всем привет!
    Купил сыну Frog 44, бу из мосгорбайка. Там стоит Kenda K1047, 16 дюймов x 1,5 дюйма, гибрид, (ETRTO/ISO: 38-305). Спереди почти как новая, сзади слегка потертая. Я от велосипедов далек сам, подскажите, нужно менять на менее злой протектор для поездок по городу? Понятно что будут моменты выезда на песок, гравий, грязь. Если нужно менять, то на что?
    Как здесь выше советовали присматриваюсь к Continental Double Fighter III Sport MTB Wire Bead Tire 16x1.75 https://www.bike24.com/p2197446.html...1000,1868,1951
    Последний раз редактировалось Maiv; 13.03.2023 в 16:11.

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, легкий велосипед для девочки почти 3 лет. Длина ноги от промежности 39см. Получается, что 14" великоваты, у Шульца, например, стендовер ровно такой. Посмотрел 12" на маркетплейсах - какие-то тяжелые (8кг) и бренды незнакомые. Буду благодарен, если посоветуете проверенную модель из текущего ассортимента (Москва).
    Хочет именно велосипед, не беговел.
    Когда я думала про вариант 12" велика, варианты были:
    Shulz 12"
    Bryno 12"
    Specialized hotrock 12"

    Всё только в форматах б/у, сейчас не выпускают. Впрочем, на Авито находились все варианты (год назад дело было).

    Я в итоге от идеи покупки велосипеда 12" отказалась, сын покатал на беговеле, потренировался и дорос до 14" велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09