к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 70 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    О, Шульц, привет!
    Два вопроса, очень буду рад получить ответы:
    1. Все-таки какова длина шатуна на Shulz Bubble Race 24? на сайте указано 140, но по моим измерениям 152, может я не туда линеечку прикладываю? )
    2. По q-factor - тоже на сайте часто инфа не соответствует действительности.

    p.s. - я очень уважаю то что вы делаете, - в моих рейтингах ваши велики почти всегда оказываются в категории рекомендуемых, но хотелось бы чтоб вы все-таки актуализировали техническую информацию по шатунам у вас на сайте.

    Спасибо ))

    p.p.s. - задняя втулка на bubble 16 с ремнем - на таких ужасных гайках с торчащей в стороны осью, на фоне ER и JetCat - выглядит довольно уныло, хотя по всем остальным параметрам - норм велик!

    Привет!! )))

    А гайки чтобы доп Колеса может было поставить.

    1. Туда туда 152 , а у Супер рейса 155 2. Подправим

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    А переднее то зачем? Его часто снимать приходится что б в машину закинуть! Да и вес чугунистый. Бруно же сделал!

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------


    1. В 3г особо езды нет. А вот в 4 и 5 страдать с малыми шатунами придется намного больше. Большинство производителей это понимают и я с ними согласен.
    2. Qfactor важен для маркетологов Лисапеда. У Меня в таблице указан 152 для ER. Это замерено.
    3. У того бигля что попал мне в руки шатуны были короткие. Сам удивился зачем это при такой высоте каретки. Кстати qfactor бигля надо перепроверить.
    4. Согласен. Но колесики Лисапедовские в руках держать поприятней. Ну и покраска культурная. Остальное одно и тож.
    Да у меня ссылки вначале на Ваш обзор 16". Отвалилась правд. Поправлю.
    Адский qfactor для взрослого на каждом фэте. Не боитесь праведного гнева бородатых ногоблудов?
    Согласен с Вами смотреться будет приятней , сделаем, но я лично ни разу не снимал на 12-14-16 Колеса , начал снимать с 20го
    Последний раз редактировалось SHULZ BIKES; 30.03.2021 в 15:40.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Зачем в обзоре оперировать таким понятием как возраст? Рост детей на 20-30 см может отличаться в те же 4 года.
    Способность самостоятельно ездить на двухколесном велосипеде скорее связана с умственным развитием поэтому и про возраст. Мы начали в 2.7 при росте 93. Кстати переход на 20" и переключение передач тем более про возраст. Мне тут одни родители на полном серьезе заявили что их 4.3г ребенок вырос из 16" и ему просто необходим 20" с передачами

  3. #453

    По умолчанию

    Ulugbeck, мой ребёнок тоже начал в 2и7 с ростом 86-87. Но как бы по росту до 20" она дорастёт только годам к 7. Некоторым детям в 4и3 вполне можно объяснить как пользоваться передачи, да их меньшинство, но научить можно. Просто покупать 16" велосипед ребёнку с ростом 115-120 уже поздно, а такие 4-летние дети вполне есть.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    1. В 3г особо езды нет. А вот в 4 и 5 страдать с малыми шатунами придется намного больше. Большинство производителей это понимают и я с ними согласен.
    я слегка подустал биться с ветряными мельницами, но все таки ПОЧЕМУ мылаш будет страдать на коротких шатунах, за этим есть какое-то научное объяснение? я свою позицию по коротким шатунам вроде бы довольно подробно описываю - там и ссылочки на авторитетные источники есть, а чем аргументируется ваша позиция по страданию от коротких шатунов?

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Да у меня ссылки вначале на Ваш обзор 16". Отвалилась правд. Поправлю.
    отвалилась )

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Адский qfactor для взрослого на каждом фэте. Не боитесь праведного гнева бородатых ногоблудов?
    насколько я понял ездуны на фэтах так же недовольны большим куфакотором. Ни разу не слышал ничего типа "о боже как приятно кататься широко расставив ноги на фэте" )

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    я слегка подустал биться с ветряными мельницами, но все таки ПОЧЕМУ мылаш будет страдать на коротких шатунах, за этим есть какое-то научное объяснение? я свою позицию по коротким шатунам вроде бы довольно подробно описываю - там и ссылочки на авторитетные источники есть, а чем аргументируется ваша позиция по страданию от коротких шатунов?


    отвалилась )


    насколько я понял ездуны на фэтах так же недовольны большим куфакотором. Ни разу не слышал ничего типа "о боже как приятно кататься широко расставив ноги на фэте" )
    Я не оспариваю правильности определения длины взрослых шатунов. Но взрослый не растет и не прогрессирует так быстро как ребенок. Ребенок с 3 до 5 прибавляет в росте порчдка 15-20%. Постройте график времени в седле по возрасту. С первого года катания к третьему это время вырастет минимум вдвое. Теперь найдите центр тяжести этого графика. Он ближе к 4,5 годам. Рост в этом возрасте 100...112 см, что при 9,5% соответствует шатунам 95...106мм. Т.к. большинство производителей использует покупные шатуны, типовой размер там 102. Вот и ответ. Никаких 89 мм и близко нет. 89 мм идеал для 14", но это, как мы с вами согласились, один-два года катания.
    По q фактору не знаю ни одного жироколесника, который отказался бы от своего жиробаса из-за слишком большого q фактора. Они вон тыщи накручивают в Мещерке и в очередь на ремонт коленок не выстраиваются

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Я не оспариваю правильности определения длины взрослых шатунов. Но взрослый не растет и не прогрессирует так быстро как ребенок. Ребенок с 3 до 5 прибавляет в росте порчдка 15-20%. Постройте график времени в седле по возрасту. С первого года катания к третьему это время вырастет минимум вдвое. Теперь найдите центр тяжести этого графика. Он ближе к 4,5 годам. Рост в этом возрасте 100...112 см, что при 9,5% соответствует шатунам 95...106мм. Т.к. большинство производителей использует покупные шатуны, типовой размер там 102. Вот и ответ. Никаких 89 мм и близко нет. 89 мм идеал для 14", но это, как мы с вами согласились, один-два года катания.
    Прочитайте мою статью еще раз - там четко сказано - "меньше - норм, больше - нет", т.е. если шатуны меньше рассчетных для конкреного роста - это норм, если больше - то есть проблемы (повышенная нагрузка на колено, неудобно когда колени по животу бьют, уменьшается "окно" для выбора парвильной высоты седла).
    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    По q фактору не знаю ни одного жироколесника, который отказался бы от своего жиробаса из-за слишком большого q фактора. Они вон тыщи накручивают в Мещерке и в очередь на ремонт коленок не выстраиваются
    Я никогда не утверждал что большой ку-фактор - это прям совсем низя-низя, речь о том что оптимально и удобно. Опять же - я ссылаюсь на опыт профессионалов и научные изыскания, а вы, как и большинство на этом форуме - ссылаетесь на мнение ездунов.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Прочитайте мою статью еще раз - там четко сказано - "меньше - норм, больше - нет", т.е. если шатуны меньше рассчетных для конкреного роста - это норм, если больше - то есть проблемы (повышенная нагрузка на колено, неудобно когда колени по животу бьют, уменьшается "окно" для выбора парвильной высоты седла).

    Я никогда не утверждал что большой ку-фактор - это прям совсем низя-низя, речь о том что оптимально и удобно. Опять же - я ссылаюсь на опыт профессионалов и научные изыскания, а вы, как и большинство на этом форуме - ссылаетесь на мнение ездунов.
    Собственно здесь мы Вами и расходимся. Вы ориентируетесь на профи уровень. Я -на ездунов. И делаю это потому, что ребенок в 3-5 ну никак не близок к профи и что-то там себе в суставах повредить от изнурительных тренировок не в состоянии

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Собственно здесь мы Вами и расходимся. Вы ориентируетесь на профи уровень. Я -на ездунов. И делаю это потому, что ребенок в 3-5 ну никак не близок к профи и что-то там себе в суставах повредить от изнурительных тренировок не в состоянии
    Господи, при чем тут профи уровень? Для профи в первую очередь важен КПД, я хоть раз упомянул о КПД? Я назвал три пункта по которым более длинные шатуны проигрывают более коротким:
    1. повышенная нагрузка на колено
    2. неудобно когда колени по животу бьют
    3. уменьшается "окно" для выбора парвильной высоты седла
    Эти параметры аактуальны для любого велосипедиста, - это параметры отвечающие за УДОБСТВО, а не КПД, а вот как раз в большом спорте наоборот - принято идти на компромисс по удобству и безопасности в угоду КПД (посмотрите на разделочные велики например - это очень неудобно, зато очень эффективно).


  9. #459

    По умолчанию

    Думаю халивар про длину детских шатунов здесь никого не интересует. На всякий случай гляньте одним глазком шатуны в наиболее детской дисциплине bmx race. Будете удивлены этим негодникам, игнорирующим профессиональные формулы

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Думаю халивар про длину детских шатунов здесь никого не интересует.
    а вот если вам надо будет разработать автомобиль - обратитесь к профессиональным гонщикам, или к инженерам?
    продолжайте дальше писать статьи о дизайне велосипеда, основываясь на мнении велосипедистов )

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    На всякий случай гляньте одним глазком шатуны в наиболее детской дисциплине bmx race. Будете удивлены этим негодникам, игнорирующим профессиональные формулы
    Длинные шатуны на BMX - это стандарт. Но мы ж о них не говорим, ни в вашем ни в моем списке нет великов для BMX.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09