к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 70 ПерваяПервая ... 15354043444546475055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #441

    По умолчанию

    Есть ли список каких-то желательных/рекомендованных дополнений/замен для Woom3/Frog44 (ну там педали какие-нибудь поменять и тп...)? Или стоковые велики достаточно сбалансированы для ребенка? Есть у кого-нибудь по этому поводу советы "бывалых"?

    Спасибо!

  2. #442

    По умолчанию

    Wector, все там изначально хорошо, можно не менять. Я покупала б/у велосипед с удручающе стертыми педалями и с горя взяла им на замену такие - https://a.aliexpress.com/_9yCpps но они в целом травмоопасные, не могу их порекомендовать. Если старые ещё не стёрлись, менять смысла нет.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Wector, все там изначально хорошо, можно не менять. Я покупала б/у велосипед с удручающе стертыми педалями и с горя взяла им на замену такие - https://a.aliexpress.com/_9yCpps но они в целом травмоопасные, не могу их порекомендовать. Если старые ещё не стёрлись, менять смысла нет.
    спасибо!
    а как по Вашему мнению, подножка на велик 16" все-таки нужна или нет?

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wector Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а как по Вашему мнению, подножка на велик 16" все-таки нужна или нет?
    подножка не нужна не на какой веосипед
    гораздо нужнее чтобы вы тоже купили велик и начали кататься с ребенком
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2021 в 13:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #445

    По умолчанию

    Запилил вот обзорчик на 16". Год назад начал, но из-за проблем с временем и ленью только закончил.
    https://drive.google.com/file/d/1UEG...w?usp=drivesdk

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Запилил вот обзорчик на 16". Год назад начал, но из-за проблем с временем и ленью только закончил.
    Зачем в обзоре оперировать таким понятием как возраст? Рост детей на 20-30 см может отличаться в те же 4 года.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Запилил вот обзорчик на 16". Год назад начал, но из-за проблем с временем и ленью только закончил.
    https://drive.google.com/file/d/1UEG...w?usp=drivesdk
    О! Большая работа, коллега!

    А по сути несколько вопросов:
    1. почему 89мм шатуны на 16м велике слишком малы? По мнению всех байкфиттеров - лучше меньше чем больше. Конкретно про расчет шатунов для 16-дюймовго велика я писал подробный расчет, читать здесь. Вообще измменение длины шатуна эквивалентно изменению передаточного соотношения, но не все об этом знают )
    2. Q-factor - важен! Q_factor у ER 155, а не 145, вообще у всех ременных Q_factor как минимум 155 (jetcat, shulz, ER, beagle).
    3. Почему не сказано про 114мм шатуны у Бигля - это ж за гранью?
    4. Себестоимость бруно и лисапеда +- одинаковая, просто лисапед вкладывает в рекламу бюджеты, а бруно - нет )

    В целом хорошая попытка - обзоров правильных великов не так уж и много вы - второй после меня кто этим занимается ))

    Ну а вообще советую изучить мои статьи по этой теме, обзор и рейтинг 16-дюймовых, вынес рейтинг на отдельный сайт - там можно потыкать кнопочки и подобрать.

    В воскресенье буду на Велокульте, прочту там лекцию по выбору детского велика, и что самое интересное - планирую привезти взрослый велик с шатунами пропорциональными детскому плохому велику - т.е. адская длина и адский ку-фактор - можно будет прокатиться и ощутить себя страдающим трехлетним ребенком )

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Запилил вот обзорчик на 16". Год назад начал, но из-за проблем с временем и ленью только закончил.
    https://drive.google.com/file/d/1UEG...w?usp=drivesdk
    Спасибо за обзор. Про колёса хотела пояснить, что на 14 и 16 мы специально установили Остин, чтобы желающие смогли установить доп Колеса, на 20-26 уже стоят эксцентрики.

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор. Про колёса хотела пояснить, что на 14 и 16 мы специально установили Остин, чтобы желающие смогли установить доп Колеса, на 20-26 уже стоят эксцентрики.
    О, Шульц, привет!
    Два вопроса, очень буду рад получить ответы:
    1. Все-таки какова длина шатуна на Shulz Bubble Race 24? на сайте указано 140, но по моим измерениям 152, может я не туда линеечку прикладываю? )
    2. По q-factor - тоже на сайте часто инфа не соответствует действительности.

    p.s. - я очень уважаю то что вы делаете, - в моих рейтингах ваши велики почти всегда оказываются в категории рекомендуемых, но хотелось бы чтоб вы все-таки актуализировали техническую информацию по шатунам у вас на сайте.
    p.p.s. - задняя втулка на bubble 16 с ремнем - на таких ужасных гайках с торчащей в стороны осью, на фоне ER и JetCat - выглядит довольно уныло, хотя по всем остальным параметрам - норм велик!

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор. Про колёса хотела пояснить, что на 14 и 16 мы специально установили Остин, чтобы желающие смогли установить доп Колеса, на 20-26 уже стоят эксцентрики.
    А переднее то зачем? Его часто снимать приходится что б в машину закинуть! Да и вес чугунистый. Бруно же сделал!

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    О! Большая работа, коллега!

    А по сути несколько вопросов:
    1. почему 89мм шатуны на 16м велике слишком малы? По мнению всех байкфиттеров - лучше меньше чем больше. Конкретно про расчет шатунов для 16-дюймовго велика я писал подробный расчет, читать здесь. Вообще измменение длины шатуна эквивалентно изменению передаточного соотношения, но не все об этом знают )
    2. Q-factor - важен! Q_factor у ER 155, а не 145, вообще у всех ременных Q_factor как минимум 155 (jetcat, shulz, ER, beagle).
    3. Почему не сказано про 114мм шатуны у Бигля - это ж за гранью?
    4. Себестоимость бруно и лисапеда +- одинаковая, просто лисапед вкладывает в рекламу бюджеты, а бруно - нет )

    В целом хорошая попытка - обзоров правильных великов не так уж и много вы - второй после меня кто этим занимается ))

    Ну а вообще советую изучить мои статьи по этой теме, обзор и рейтинг 16-дюймовых, вынес рейтинг на отдельный сайт - там можно потыкать кнопочки и подобрать.

    В воскресенье буду на Велокульте, прочту там лекцию по выбору детского велика, и что самое интересное - планирую привезти взрослый велик с шатунами пропорциональными детскому плохому велику - т.е. адская длина и адский ку-фактор - можно будет прокатиться и ощутить себя страдающим трехлетним ребенком )
    1. В 3г особо езды нет. А вот в 4 и 5 страдать с малыми шатунами придется намного больше. Большинство производителей это понимают и я с ними согласен.
    2. Qfactor важен для маркетологов Лисапеда. У Меня в таблице указан 152 для ER. Это замерено.
    3. У того бигля что попал мне в руки шатуны были короткие. Сам удивился зачем это при такой высоте каретки. Кстати qfactor бигля надо перепроверить.
    4. Согласен. Но колесики Лисапедовские в руках держать поприятней. Ну и покраска культурная. Остальное одно и тож.
    Да у меня ссылки вначале на Ваш обзор 16". Отвалилась правд. Поправлю.
    Адский qfactor для взрослого на каждом фэте. Не боитесь праведного гнева бородатых ногоблудов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09