к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 70 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    Ну 25.8 это посадочный Ф под вынос, я не о нем, а о той части, на которую насаживается грипса. Какие-то двойные стандарты начинаются: крутить систему с ку-фактором как у взрослых нельзя, а вот уверенно и цепко держаться(трейлы ж детишки ездят, не вокруг, а сквозь клумбу) за палку, предназначенную для взрослой пятерни(которая минимум в два раза больше детской) можно и нужно. Нет, я б рад ошибиться, но диаметров рулей в сводной табличке доселе не встречал, может уважаемая Колючка это исправит.
    В рекламе пишут "грипсы для маленьких ручонок".
    И про тормоза пишут.
    И, кстати, как по мне, вопрос диаметра грипс несколько преувеличиваете, размер тех же тормозных ручек гораздо важнее.
    И, кстати, то начиная с 20" посадочный под грипсы уже взрослый, но вот найти тонкие грипсы - тот ещё челлендж (а с локонами я ничего кроме детского спанка не знаю), обычно штатные сильно тоньше
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    В рекламе пишут "грипсы для маленьких ручонок".
    И про тормоза пишут.
    И, кстати, как по мне, вопрос диаметра грипс несколько преувеличиваете, размер тех же тормозных ручек гораздо важнее.
    И, кстати, то начиная с 20" посадочный под грипсы уже взрослый, но вот найти тонкие грипсы - тот ещё челлендж (а с локонами я ничего кроме детского спанка не знаю), обычно штатные сильно тоньше
    размер тормозных ручек у всех одинаковый
    по крайней мере тот дешман, который ставят на илитные велосипеды уж точно ничем не отличается от взрослых по диаметру ручки
    а грипсы детям отлично зайдут вот такие
    http://velo1000.ru/index.php/compone...-g51-gn-detail
    чтобы понять почему - их надо потрогать. обрезаются на любую длину.
    и барэнды нетравмоопасные получаются.
    Последний раз редактировалось alviza; 11.05.2020 в 22:08.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    Нет, я б рад ошибиться, но диаметров рулей в сводной табличке доселе не встречал, может уважаемая Колючка это исправит.
    Ну это надо походить со штангенциркулем по магазинам или очень усердно гуглить, а я не в состоянии после того как потратила кучу времени в поисках грипс для беговелоруля редкого диаметра - купила на Али руль 25.4 с сужением до 16 мм, к нему грипсы продают либо странные, их я и взяла (https://aliexpress.ru/item/4000474331536.html), либо такие (https://aliexpress.ru/item/4000548300894.html) но их не было в наличии, может взяла бы их. Конечно, хотелось милый грибок, но увы.
    А для беговелов с рулём 22,2 они предлагают вот такие тонкие странные: https://aliexpress.ru/item/4000473591623.html

    В общем, вот фото: сверху Islabikes 14 (не измеряла, но грипса от него беговелу оказалась велика), посередине беговел (16 мм, для сравнения - у Strider руль 12,7мм), снизу Early Rider (у него 22,2 мм). В общем, все что хотят, то и делают, никакой унификации. А хомут видимо лень эксклюзивный для тормозной ручки делать, поэтому большинство производителей тупо ставят 22,2.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    (а с локонами я ничего кроме детского спанка не знаю),
    На Али были классные, и даже с грибком на конце, но пока я тупила - раскупили Были дешевле спанка и симпатичных цветов.
    Изображения Изображения

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    размер тормозных ручек у всех одинаковый
    Ойли? Вон постом выше ручка ислы. Найдите мне такую же, пожалуйста, в свободной продаже.
    Модно такую же по размеру.

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:51 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На Али были классные, и даже с грибком на конце, но пока я тупила - раскупили Были дешевле спанка и симпатичных цветов.
    Если они такие же как спанки-то толстоваты в определенный момент. Тонкие резиновые вело в пупырышки заметно тоньше. Примерялся, спанки не поставил по этой причине
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 12.05.2020 в 06:54.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #335

    По умолчанию

    Постом выше руль беговела, а мы тут о велосипедах спорим. Тонкие грипсы на ригиде, еще и алюминиевом? Ну изоленты можно намотать так же один слой - так же тонко будет, но дешевле, а по рукам так же долбить будет.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    Постом выше руль беговела, а мы тут о велосипедах спорим. Тонкие грипсы на ригиде, еще и алюминиевом? Ну изоленты можно намотать так же один слой - так же тонко будет, но дешевле, а по рукам так же долбить будет.
    Постом выше - 3 руля. Верхний из них - исла.
    Можно и изоленты, но лично я предпочитаю грипсы.
    И да, тонкие грипсы на ригиде, да, алюминиевом. Никаких проблем это не доставляет.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Постом выше - 3 руля. Верхний из них - исла
    обычный взрослый диаметр, на который насажена тонюсенькая грипса.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Никаких проблем это не доставляет
    ибо
    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    ребенку пофиг на чем кататься
    а вот я бы протестовал, т.к. на себе испытал и тонкие грипсы, и толстые(с резиновыми рёбрами). так же часто вижу не шибко горюющих детей на самокатах/роликах, катающихся по тротуарной плитке. а вот там то уже серьёзные вибрации, но дискомфорт, видимо, они только мне доставляют, да паре моих друзей, оттого и ходим кататься на роликах на ровные асфальты)
    Последний раз редактировалось КВЖД; 12.05.2020 в 09:58.

  8. #338
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Думаю, тема с тонким рулем велика для любимой(ого) дитятики, типа надо тоньше, допускает и творческий подход:
    Ну да, ну да! Берем жидкую валюту или черный нал и идем к токарю.
    Рассказываю техпроцесс:
    0. Покупаете (берете в гараже / в подвале / у товарища...) маленькие ручки для деткого велика по вкусу.
    К примеру вот https://vamvelosiped.ru/ruchka-dlya-...p-detskie.html
    1. Измеряете вутренний посадочный диаметр ручек
    2. Токарь зажимает руль за кончик примерно 1,5 - 2 см. и обжимает токарным способом его до нужного Вам диаметра согласно Вашим замерам. Это делается вот так: https://www.youtube.com/watch?v=V2WxYPxWeu8
    3. Расплачиваетесь с токарем (потребуется магарыч или черный нал - металл-то черный).
    4. Необжатые концы руля (за которые зажимали в токарном) отрезаете болгаркой или пилой по металлу.
    5. Отмечаете это дело с токарем (чтоб продукт не пропадал - это по договоренности с токарем).
    6. Катаетесь с дитём.
    __________________________________________________ _______

    Для особо впечатлительных особ (у кого нет знакомого токаря) есть более "цивильный метод":
    1. Покупаете обмотку руля для шоссейного велика.
    2. Обматываете.
    3. Концы ленты обмотки фиксируете любым законным способом. Я это делал желтой изолентой в цвет с обмоткой (для руля на коляске, когда сын был маленький и штатная ручка из поролона порвалась).
    4. Катаетесь с дитём.

    __________________________________________________ _______

    П.С.: А вообще, тема с тонкими грипсами высосана неоттуда, откуда надо.
    (((:
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 12.05.2020 в 10:26.

  9. #339

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    обычный взрослый диаметр, на который насажена тонюсенькая грипса.
    К сожалению глазомер Вас подводит (даже на картинке выше это видно, кмк).
    Реально складывается впечатление что у Вас есть картина мира и допустить что кто-то заморочился маленькими размерами Вы не можете.
    Это не так.

    а вот я бы протестовал, т.к. на себе испытал и тонкие грипсы, и толстые(с резиновыми рёбрами). так же часто вижу не шибко горюющих детей на самокатах/роликах, катающихся по тротуарной плитке. а вот там то уже серьёзные вибрации, но дискомфорт, видимо, они только мне доставляют, да паре моих друзей, оттого и ходим кататься на роликах на ровные асфальты)
    Ролики и велосипед несколько по-разному работают и на плитке и на других неровностях. Хотя бы из-за несколько разного размера и разной жесткости колес.
    Бороться с вибрацией грипсами - несколько странное инженерное решение, как мне кажется.

    И, кстати, никогда не ездил с детьми по плитке на хоть сколько-нибудь серьезную дистанцию.

    PS:
    У меня впечатление что у нас прямо диаметрально противоположный опыт велосипединга, но у моих двоих те вещи, которые Вы считаете важным даже на второй приоритет не тянули.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09