к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 70 ПерваяПервая ... 17222526272829323757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #261

    По умолчанию

    K.E.Johnson, про метод с книгами знаю, но мне было важно сразу объяснить на примере: не крутишь/крутишь не туда - падаешь, чтобы была мотивация крутить педали и понимание того зачем вообще крутить (тут ещё стоит сказать, что когда я учила свою, она ещё не разговаривала). К тому же мне не пришлось бы бегать меньше, т.к. я сажала на велосипед который был велик (выше об этом писала). А с хромающей мотивацией крутить мне очень долгое время приходилось вести борьбу даже после того как уже нормально ездить начала: пока плоско - крутит, небольшой подъём - перестаёт крутить, решает что лучше не утруждать себя, а бросить велосипед и уйти пешком. Тоже приходилось орать: не хочешь падать - крути, не переставай крутить, быстрее крути и т.д. Мне иногда кажется, что до неё доходит как до жирафа в сочетании с тем, что характер скверный (в том числе у меня).

  2. #262

    По умолчанию

    Да дети разные, кто то норовит халявить, а кому то нравится идти комсомольским путем. У меня у знакомого у младшего не было даже прогулки - человек с года ходит ногами всегда и коляски не любит.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #263

  4. #264

    По умолчанию

    У моего вышло так, что беговел купили ему прошлой осенью, когда ему было 2 и 4 (он родился в середине июня). Освоил беговел достаточно быстро. Но через месяца 1,5 наступили холода и беговел поставили на прикол.
    Сейчас вновь достали беговел. После зимнего простоя он ничего не забыл и уже, как и писали выше, гоняет вовсю и поднимает ноги, когда разгоняется на прямой или с горки. 10 метров не проезжал пока. 3-4, наверное. Наката не хватает, возможно, т.к. особых горок нет, все по равнине и на покрытии разного качества. Притом, сам поднял ноги, без подсказки. Наверное, интуитивно захотел. Это и пока вселяет оптимизм, что все идет своим чередом.

    В общем, пусть катает пока месяц на беговеле. Пусть освоит баланс еще лучше и когда будет 2 и 11 ему - попробуем вновь вел.

    Торопить пока не буду.

    А я пока займусь поиском экипа ему).

    Кстати, наколенники и налокотники нужны?

  5. #265

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось alviza; 16.08.2020 в 16:08.

  6. #266
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Alexander_N, попробуйте держать руку на верху спины у ребёнка (можно держать за воротник куртки, например). Если такой опыт перемещения на беговеле есть, тоже хорошо. У меня та ещё ленивица, поэтому со всех прогулок тащила за капюшон/воротник, а она при этом держала ноги на подножках. Когда купила велосипед у меня впечатление было, что вообще не поедет, не готова и это всё займёт всё лето. Но поехала сама на четвёртый день. В первый я катила за спину как на беговеле, а дочь крутила то вперёд, то назад, то не крутила, на второй крутила только назад, на третий я на пару секунд убирала руку, но она скулила и боялась, а на четвёртый уже поехала и проехала порядка трёх км сама. У вас тоже обязательно получится!
    Значит так (мои наблюдения, его опыт):
    1. Боковые колесики нафиг бесполезны. Педалировать с ними отказывается/вался (это в прошлом уже) напрочь: залезет на велик и кривляется. У него трюки в голове!
    2. Наш велик железный и тяжелый. Но папе раслабуха все равно не светит! Гоняет подолгу. Папа быстрее надоедает/папа замерзает (у нас холодно еще и иногда очень ветренно).
    3. Остается только так кактаться, чтоб малыш сильно устал и объявил, что всё на сегодня и что он устал - приходится ехать быстро. Вот тут реально его переключения в тему, жаль, диапазон планетарки Шимано 3ск маловат.
    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    О пользе шлема:



    Папа был на работе (короновирус же!), мама травмировала мизинец на ноге и бегать за сыном не может, ибо гипс. Короче дети катались на великах сами. Оба в шлемах!

    Младший не смог заехать на инвалидный пандус и полетел с него. Если бы не шлем, разбил бы все лицо, а так, только царапины.
    покатался.jpg
    Последствия - смотрите на фото!
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 27.04.2020 в 14:18.

  7. #267

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось alviza; 16.08.2020 в 16:08.

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Кстати, наколенники и налокотники нужны?
    Просто так неспешно кататься - не особо. А если что-то такое, то желательно чтобы были: https://www.instagram.com/p/B_aD-TPl_TW там на первом видео беговел, а если дальше листать, то велосипед. Девочка супермолодец!
    Последний раз редактировалось koluthcka; 27.04.2020 в 14:39.

  9. #269
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    1. Шлем плохой ваш.
    надо брать с большим козырьком в конструкции пенопластовой основы самого шлема (не съемной пластмасской, как у взрослых) ну и одевать его надо не как кепку дембеля.
    2. Могу посоветовать ville 500 из декатлона.
    2,5. С 5 лет в нем.
    3. И совсем детские там похожие есть, но их не покупал и за их качество не скажу.
    1. Я не буду говорить, куда Вам следует засунуть свои нравоучения.
    2. Могу посоветовать прекратить навязывание товаров и магазинов. Осточертело.
    2,5. Младшему (на фото) 2.10, это несколько иная ситуация против 5 лет.
    3. Его шлем по размеру и качественный. Проблема - падение с полуметровой высоты пандуса на щебень.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 27.04.2020 в 15:37.

  10. #270

    По умолчанию

    Тут кто-нибудь клещи ставил на детский вел?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09