Мигающие катальцы, кто вы? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 194

Тема: Мигающие катальцы, кто вы?

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот точно так мне приятель говорил, и ночью его таки сбил насмерть какой то ....
    После этого я полностью пересмотрел свой подход к езде на веле. Точнее не после этого факта, а после того как увидел его жену и детей.
    Ну это все равно что мотоциклисту доказывать, что он смертник ппри езде в Москве в потоке.. Они этого не понимают. И тож рисков никаких, и нужно тупо знать ПДД, и грамотно ездить, а сбивают Лохов)))

  2. #152

    По умолчанию

    Пускай уж хоть мигает, у некоторых вообще нет. Не раз уворачивался в лесах от подобных ниндзя-ашанеров.
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 08.09.2020 в 20:55.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вот что делать с мамами и детьми на велодорожках, это реально проблема....
    Мигать им
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А вот сбить на велике пешехода насмерть, я о таком не слышал вообще..
    У нас в городе было год или два назад. Пенсионера на тротуаре сбили насмерть. Сбившего его велосипедиста так и не нашли. Потом на тротуаре сбили женщину пенсионерку. Жива, но сильно травмировалась. Перелом бедра и черепно-мозговая травма. Но там у магазина камера была, и парня вычислили. https://www.youtube.com/watch?v=S4CI...ature=youtu.be

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Пускай уж хоть мигает, у некоторых вообще нет. Не раз уворачивался в лесах от подобных ниндзя-ашанеров.
    Такого за километр замечаешь.
    Впрочем, бывают такие, которые на одну свечку фонарик повесили, и думают, что различимы в темноте
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Впрочем, бывают такие, которые на одну свечку фонарик повесили, и думают, что различимы в темноте
    Что за свечка? Как повесили?

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    У нас в городе было год или два назад. Пенсионера на тротуаре сбили насмерть. Сбившего его велосипедиста так и не нашли. Потом на тротуаре сбили женщину пенсионерку. Жива, но сильно травмировалась. Перелом бедра и черепно-мозговая травма.
    В Москве временами встречаются упоминания - в основном травмируют (до больницчного лечения) или калечат.
    кофе

  7. #157

    По умолчанию

    В****
    Последний раз редактировалось Агата; 09.09.2020 в 00:33. Причина: удалила, т.к. ушла от темы

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Что за свечка? Как повесили?
    1 candel
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили))) Вы на своем опыте делаете вывод?))
    Давайте возьмем вояк в горячих точках, возьмем выживших и они скажут, безопасно же, я же выжил.
    Не все люди готовы брать на себя повышенные риски.
    Езда по ПЧ это именно Повышенный риск по сравнению с тротуаром. Возьмите смерти на ПЧ велосипедистов и смерти на тротуаре и сравните. Даже спорить на этот счет глупо.
    На авто это так же повышенный риск, многие кстати по этой причине не ездят на авто.
    Я на авто чувствую себя вполне защищенным , на велосипеде НЕТ.( другие габариты, другая безопасность, другая скооость в потоке)
    ммм, а то что велосипедист на тротуаре (особенно те, что носятся как угорелые между пешеходами) создает примерно такую же опасность для пешеходов? Особенно маленьких детей, у который есть склонность к внезапному изменению вектора движения. Я так из-за одного ребенка, который в парке поздним вечером бросился мне под колеса прямо на велодорожку (при том, что я ехал с обоими фонарями), улетел в кювет и погнул колесо. И это при том, что видя детей в парке я максимально сбавляю скорость. Про езду по тротуарам и отсутствие велодорожек я вообще молчу. И да, когда я тоже был ...ком и ездил по тротуарам и вообще не понимал как это вообще можно вылезти на дорогу. Вопрос упирается в то, что риск поломаться на самом деле есть и там и там. На тротуарах к этому добавляется риск сбить кого-нибудь самому и отправиться в тюрьму. Не говоря о том, что безопасно ездить на тротуарах со скоростью выше 20км/ч то еще "удовольствие".

    Мышление "все не соблюдают правила (например, злые шахиды-водители), поэтому и я не буду" - это конечно отличительная черта РФ. За езду на веле по тротуарам давно пора выписывать штрафы и отбирать эти самые велы. Плюс чем больше велосипедистов на дороге - тем быстрее водители к ним привыкнут.

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashukailo Посмотреть сообщение
    ммм, а то что велосипедист на тротуаре (особенно те, что носятся как угорелые между пешеходами) создает примерно такую же опасность для пешеходов? Особенно маленьких детей, у который есть склонность к внезапному изменению вектора движения. Я так из-за одного ребенка, который в парке поздним вечером бросился мне под колеса прямо на велодорожку (при том, что я ехал с обоими фонарями), улетел в кювет и погнул колесо. И это при том, что видя детей в парке я максимально сбавляю скорость. Про езду по тротуарам и отсутствие велодорожек я вообще молчу. И да, когда я тоже был ...ком и ездил по тротуарам и вообще не понимал как это вообще можно вылезти на дорогу. Вопрос упирается в то, что риск поломаться на самом деле есть и там и там. На тротуарах к этому добавляется риск сбить кого-нибудь самому и отправиться в тюрьму. Не говоря о том, что безопасно ездить на тротуарах со скоростью выше 20км/ч то еще "удовольствие".

    Мышление "все не соблюдают правила (например, злые шахиды-водители), поэтому и я не буду" - это конечно отличительная черта РФ. За езду на веле по тротуарам давно пора выписывать штрафы и отбирать эти самые велы. Плюс чем больше велосипедистов на дороге - тем быстрее водители к ним привыкнут.
    Согласен, если есть выбор. Но иногда выбора нет и только тротуар остается. Насчет безопасности, бывает так, что приходится пешком пройти немного по тротуару, ради нее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Кто катается по Нескушному и ПКиО?!
    от bookworm в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:21
  3. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  4. Кто пользует крылья? :) (Брызговики)
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 23:31
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27