Мигающие катальцы, кто вы? - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91417181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 194

Тема: Мигающие катальцы, кто вы?

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Если на освещённой ПЧ - могут, несомненно. А вот про яркие мигающие фары на неосвещнных дорожках - ну ни разу не "не быть невидимыми), когда эти мигалки как и яркий свет ары в глаза (а не на дорогу) сбивает с ориентации и ухудшает бдительность того, кто едет навстречу. Здесь нужно стараться понимать не только своё мягкое, но и то, как передвигаются окружающие. Разумеется те, кто может ориентироваться только своим удобством, на ПЧ не ездят (или - по долгу не ездят), а потому чаще встречаются в лесах и парках.
    да, тут согласен.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И вы считаете что они себе вредят лишь бы встречному насолить?
    ну что вы, так далеко моя мысль не заходит. Я уверен, что люди действуют из самого простого объяснения -- либо невежества либо глупости. Возможен еще вариант "я буду выглядеть идиотом нарочно и тогда от меня будут держаться подальше". Такой подход тоже имеет право на жизнь.

    Ваши доводы про яркость встречно-поперечных мне совершенно перпендикулярны: я лично (из большого личного опыта старого пердуна на велосипеде) не люблю мигалки любой яркости и любого цвета в темное время суток. Уж так устроено человеческое зрение, не любит оно мигание в темноте.

    В светлое я их не любою тоже, за бессмысленность. Но там хотя бы видно мигающего индивидуя без дополнительной подсветки.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 28.09.2020 в 13:42.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Уж так устроено человеческое зрение, не любит оно мигание в темноте.
    не только зрение, кстати. Грубо говоря навязчивый ритм вводит в то состояние, которое можно назвать трансом (гипоноза и т.п. - не адекватное). Определённые частоты могут вызвают сердечный приступ, бывают и другие отклонения.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 28.09.2020 в 14:06.
    кофе

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну что вы, так далеко моя мысль не заходит.
    А зря. Я вот в Битце, встречал деда, который всем встречным велосипедистам за 5 метров врубал фонарь с диким кол-вом люмен.
    Сам ехал с девушкой, иначе как минимум бы дед лишился фонаря. Но судя по возгласам сзади, еще кому-то это не понравилось....
    Дед, правда пеший был, с ручным фонарем.
    ПыСы: Девушка чуть с вела не упала говоирт...((
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 28.09.2020 в 16:09.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ваши доводы про яркость встречно-поперечных мне совершенно перпендикулярны:.
    Да собственно как и мне ваше неприятие мигающего света Но дело то не в этом.

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    я лично (из большого личного опыта старого пердуна на велосипеде) не люблю мигалки любой яркости и любого цвета в темное время суток. Уж так устроено человеческое зрение, не любит оно мигание в темноте..
    Вот поэтому всегда, когда нужно не освещать, а выделить объект, применяют мигалку. Будь то спец службы, будь то ограждение...ну или реклама.
    Единственное что.... "не любит" не совсем правильное слово. Так устроено зрение, что замечается мигающий сигнал лучше, а не нравится это не человеческому глазу вообще, а исключительно вашему мозгу. Может повышенная чувствительность или еще что... Утомление да, мигающий сигнал вызывает, но это сложно отнести к велосипеду. Если вы не специально преследуете человека с мигающим фонарем, то время воздействия на вас минимально. Если раздражает либо отстаньте, либо обгоните Встречка вообще может мешать только секунды.
    По своему опыту скажу, что совсем не парит задний красный мигающий если это классический фонарик, а не мощная фара с красным стеклом как сейчас некоторые ставят. Так же не парит мигающий белый ДХО(т.е. не яркий прожектор). Яркий мигающий неприятен, но повторюсь, лучше пусть мигает, чем крадется как ниндзя в темноте.[


    ]
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А зря. Я вот в Битце, встречал деда, который всем встречным велосипедистам за 5 метров врубал фонарь с диким кол-вом люмен.
    Сам ехал с девушкой, иначе как минимум бы дед лишился фонаря. Но судя по возгласам сзади, еще кому-то это не понравилось....
    Дед, правда пеший был, с ручным фонарем.
    ПыСы: Девушка чуть с вела не упала говоирт...((
    Находятся идиоты которые зелеными лазерными указками пытаются светить в глаза не только водителей авто, но и пилотам самолетов....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.09.2020 в 19:58.

  6. #186

    По умолчанию

    Мигалки - ладно, а вот слепящие мощными диодами катальцы однозначно не из наших

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    К сожаленью или к счастью - моргалка действительно заметна, и я очень рад, что почти починил (осталось сделать внутттрь ффтулку, чтоб аккум вдоль фонаря не тилипкался) свой типа тактический фонарь, почему типа - потому как на морде есть пластиковое прозрачное кольцо, чтоб сбоку видно было. Но если для обозначенья себя пользоваться - то направляю вперёд метра на два-три, чтоб прямым светом по глазам не било.
    А так и с лампочкой фонарь, направленный в морду лица - неприятная весчь. На всяких бешеных тумбаретках, сим которые - такое часто. Но и "велобратья" этим не брезгуют.

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,030

    По умолчанию

    В ЛО по выходным пеший люд так безобразия нарушает, что таки стал иногда включать мигалку при преодолении запруды. Ещё - нарисованная велодорожка превращает всё движение в вакханалию стада По велодорожке идут, занимая мою полосу движения. Едут встречные. Приходится принимать левее, и объезжать встречных по жынтыльменской траектории. Ужост нахт
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #189

    По умолчанию

    - Мигающие катальцы, кто вы? -
    пида.расы

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,030

    По умолчанию

    Один рас не пид.араз выключил мигалке и опять лесбиян
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Кто катается по Нескушному и ПКиО?!
    от bookworm в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:21
  3. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  4. Кто пользует крылья? :) (Брызговики)
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 23:31
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27