Мигающие катальцы, кто вы? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8131617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 194

Тема: Мигающие катальцы, кто вы?

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Мутное сравнение. И на освещённых, и на неосвещённых дорогах в тёмное время суток все транспортные средства обязаны пользоваться габаритными огнями. И мигалки, и движение без габаритных огней - не правильны. И нечего здесь сравнивать, какой из видов нарушения и вреда окружающим лучше. Так можно дойти до сравнения - у кого воровать предпочтительнее.
    Если ТС движется без габаритного огня, можно предположить поломку, или севшие батарейки. А дятлам, ездящим с моргалками по паркам или в компании оправдания нет - они осознанно идут на вред другим участникам движения.
    ну как-то Вы описали всё "черно-бело")
    ...И да, воровать - плохо, оч плохо и противозаконно. ...Но если уж Вы про "воровать", то предпочтительнее делать это не у бедных честных тружеников, а у других физ/юр лиц. ...С габаритами и мигалками - аналогично.

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну как-то Вы описали всё "черно-бело")
    Это не так. Резюмирую - оба варианта однозначно плохи.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    .Но если уж Вы про "воровать", то предпочтительнее делать это не у бедных честных тружеников, а у других физ/юр лиц. ..
    Ну это только доказывает наличие в контингенте либо непонимания причин существования правил и законов вообще, либо предвзятого неуважения к другим людям.
    кофе

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Это не так. Резюмирую - оба варианта однозначно плохи.


    Ну это только доказывает наличие в контингенте либо непонимания причин существования правил и законов вообще, либо предвзятого неуважения к другим людям.
    Предположу, что "контингент" прекрасно понимает (может и не знает точно, но интуитивно сечЁт) причины существования правил, но ...также понимает (и жизнь вокруг нас это постоянно подтверждает), что есть "железные" "несгибаемые", а есть вариативно-оптмизируемые.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    если мигалка не слепящая и направленная вниз - нормально.
    как она может быть направлена вниз? На пузо? Он же бошкой крутит и конечно же она в темноте яркая. У меня тоже не сахар, но я со своей ничего сделать не могу, она вшита в вынос самоката и моя хотя бы не мигает...
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Предположу, что "контингент" прекрасно понимает (может и не знает точно, но интуитивно сечЁт) причины существования правил, но ...также понимает (и жизнь вокруг нас это постоянно подтверждает), что есть "железные" "несгибаемые", а есть вариативно-оптмизируемые.
    Я тоже было предположил, но Вы опровергли. Раз уж без проблем выбрали, у кого воровать - что бы вы предпочли, некрофилию, или зоофилию? Как они на ваш вкус в оттенках между чёрным и белым?
    Последний раз редактировалось Gleb G; 23.09.2020 в 15:08.
    кофе

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    как она может быть направлена вниз? На пузо? Он же бошкой крутит и конечно же она в темноте яркая. У меня тоже не сахар, но я со своей ничего сделать не могу, она вшита в вынос самоката и моя хотя бы не мигает...
    Да, с мотающейся головой это трудно выполнимо.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Я тоже было предположил, но Вы опровергли. Раз уж без проблем выбрали, у кого воровать - что бы вы предпочли, некрофилию, или зоофилию? Как они на ваш вкус в оттенках между чёрным и белым?
    На мой вкус,... как и на вкус УК, как и на вкус общепринятой подавляющим большинством человечества морали (что, кстати, не исключает исключений),... они глубого в "чёрном", посему выбор на мой вкус - отсутствует.
    А вот езда на велосипеде с мигающим светом незашкаливающей люминисцентности и не направленным в глаза встречным ТС и пешеходам, вполне себе находится в "белом" спектре оттенков цветов для огромного количества людей практикующих регулярное реальное перемещение на веле.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.09.2020 в 15:37.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Мутное сравнение. И на освещённых, и на неосвещённых дорогах в тёмное время суток все транспортные средства обязаны пользоваться габаритными огнями. И мигалки, и движение без габаритных огней - не правильны. И нечего здесь сравнивать, какой из видов нарушения и вреда окружающим лучше. Так можно дойти до сравнения - у кого воровать предпочтительнее.
    Если ТС движется без габаритного огня, можно предположить поломку, или севшие батарейки. А дятлам, ездящим с моргалками по паркам или в компании оправдания нет - они осознанно идут на вред другим участникам движения.
    Ваш вывод не менее мутный)))) Вообще то в режиме моргания потребление меньше всего(обычно) Если вашей странной логике следовать, то те кто едут моргая, могут просто экономить энергию что бы дотянуть до дома и зарядки....просто что бы не быть в ночи абсолютно невидимыми

    И все же надо разделять сознательное мигание на вред другим участникам(это выставил очень мощный строб и лупишь по глазам просто ради веселья) и вполне заурядную мигалку, которая не слепит абсолютно и лишь делает велосипедиста более заметным. Потому как некоторые дятлы, бывает что едут с немигющими мощными фонариками и тебя просто не замечают....они видят только перед собой яркое пятно и пока ты не в нем, он может в тебя впилиться легко. Ни раз замечал такое. Например:
    - при выезде с поворота. Я еду спокойно прямо, а тут вылетает с минисолнышком и буквально шарахается от меня в кусты. Почему он не увидел велофару? Да просто она обычная на фоне его "мини солнышка". Мигалку проще заметить.
    - проезжая вдоль заборов с выездами, на относительно слабый свет велофар не обращают внимания выезжающие автомобилисты и мотоциклисты. Ни раз были неприятные моменты. С мигающим светом гораздо больше шансы что мигание вашего луча разглядят в лучах ксенона. У выездов я даже обычной фарой мигаю иногда...
    - если вы движетесь попутно с ТС и более ярким светом, то вас просто не заметят. Вашего попутчика пропустят, вас собьют. Мигающий фонарик если не гарантия, то во всяком случае шанс что вас заметят.

    ИМХО бесполезно спорить по поводу того что мигание увеличивает видимость объекта. Вопрос лишь в мощности мигающего светильника, правильной его установки и пользовании в тех условиях когда это реально нужно. Мигать в темном лесу парка когда ты едешь по пустой дороге конечно смысла нет. С другой стороны, если ты выехал на эту парковую дорожку с оживленной освещенной улицы, где мигать есть смысл, метров на 100, то переключать режим работы на некоторых велофарах не особо удобно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 27.09.2020 в 23:42.

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если вашей странной логике следовать, то те кто едут моргая, могут просто экономить энергию что бы дотянуть до дома и зарядки....просто что бы не быть в ночи абсолютно невидимыми
    Если на освещённой ПЧ - могут, несомненно. А вот про яркие мигающие фары на неосвещнных дорожках - ну ни разу не "не быть невидимыми), когда эти мигалки как и яркий свет ары в глаза (а не на дорогу) сбивает с ориентации и ухудшает бдительность того, кто едет навстречу. Здесь нужно стараться понимать не только своё мягкое, но и то, как передвигаются окружающие. Разумеется те, кто может ориентироваться только своим удобством, на ПЧ не ездят (или - по долгу не ездят), а потому чаще встречаются в лесах и парках.
    кофе

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Если на освещённой ПЧ - могут, несомненно. А вот про яркие мигающие фары на неосвещнных дорожках - ну ни разу не "не быть невидимыми), когда эти мигалки как и яркий свет ары в глаза (а не на дорогу) сбивает с ориентации и ухудшает бдительность того, кто едет навстречу. Здесь нужно стараться понимать не только своё мягкое, но и то, как передвигаются окружающие. Разумеется те, кто может ориентироваться только своим удобством, на ПЧ не ездят (или - по долгу не ездят), а потому чаще встречаются в лесах и парках.
    не говоря о том, что они и себе усложняют задачу. Однако мыслить дано не каждому и не всегда
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Здесь нужно стараться понимать не только своё мягкое, но и то, как передвигаются окружающие. Разумеется те, кто может ориентироваться только своим удобством, на ПЧ не ездят (или - по долгу не ездят), а потому чаще встречаются в лесах и парках.
    Ну и попытайтесь понять....
    Если не запрещено, то можно...тем более если у фонарика есть такой режим. Второй момент в силе вашего света. Если вы едите с очень слабым фонариком от пары пальчиковых АКБ, то вам да, мешает. Если у катальца велофара, заливающая светом дорогу как днем, да хоть обмигайтесь, ему будет пофиг. А слабую немигающую лампочку, он и не заметит вообще.
    Тут примерно как с ксеноном у авто. Люди раньше ездили со слабыми лампочками на небольших скоростях и ничего. Потом пошли галогенки и большие скорости, а теперь ксенон и диоды для больших скоростей....они реально мешают ездить тем у кого слабый свет. Но всем на это пофиг. Так что хотите что бы ваши глаза не слепили мигалки, поставьте мощную велофару и глаза на фоне вашего яркого пятна не будут воспринимать мигалку как нечто ослепляющее. Плюс у вас появится возможность помигать мигальщику если он не выключает свой стробоскоп)))) Правила ведь никто не отменял. Если встречный вас слепит -моргни ему и тот выполнит свою обязанность и перейдет с дальнего на ближний со строба на обычный свет, опустит фонарик вниз, закроет его рукой....ну или как то иначе попытается решить вопрос....если он не дятел. И тогда, и на близкой дистанции вы спокойно разъедитесь, и на дальней мигалка сработает должным образом.

    ЗЫ Я бы разделял полезность мигалки и неоправданное ее применение. При этом не мешать встречке в принципе невозможно. Иначе все велы должны быть оборудованы очень дорогими световыми приборами, идеально отстроенными, с автоматическим встроенным корректором и т.п. И как у авто контроль и штраф за нарушение.... Пока этого нет, придется мириться с тем, что встречный вас в любом случае ослепит так или иначе. И принимать меры самому. Мощная фара, очки или даже остановка если ваши глаза очень чувствительны. У меня на этот случай есть на шлеме полоска полупрозрачная. При езде, наклоняя голову, я на очень яркий источник света смотрю только через нее. При этом дорогу вижу через чистое стекло. Собственно обычное дело для автомобилиста.


    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    не говоря о том, что они и себе усложняют задачу. Однако мыслить дано не каждому и не всегда
    И вы считаете что они себе вредят лишь бы встречному насолить?

    ЗЫ Я вот смотрю на некоторые странные аватарки где вместо фотки......и думаю то что выделил в вашем посте
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.09.2020 в 10:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Кто катается по Нескушному и ПКиО?!
    от bookworm в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:21
  3. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  4. Кто пользует крылья? :) (Брызговики)
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 23:31
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27