Мигающие катальцы, кто вы? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 194

Тема: Мигающие катальцы, кто вы?

  1. #121
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я изначально с уважением отношусь к неизвестному мне человеку
    Считаю такой подход неправильным. Уважение и "нормальное человеческое" отношение - не одно и то же. Предупредительное отношение, помощь, если видишь, что человек в ней нуждается - это нормальное человеческое отношение. Считаю, что незнакомый человек, про которого мне не известно ничего плохого, заслуживает такого отношения. Но это не уважение. Уважение приобретается за заслуги, за бескорыстные добрые дела.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    У нас с Вами определенно разное воспитание.
    Я бы не стал делать такие выводы о незнакомых людях. Воспитание - воспитанием, но кроме него, есть ещё и школа жизни. А она учит, что многие люди заслуживают максимум нормального человеческого отношения, но никак не уважения. А встречаются и реальные люди-свиньи, которые пытаются использовать других в своих интересах и часто на добро отвечают злом и подлостью. Такие для меня не заслуживают даже нормального человеческого отношения. Будет такому хреново - пройду мимо и даже не подумаю помочь, хоть он подыхай на моих глазах.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 07.09.2020 в 21:27.

  2. #122
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    От столкновения с пешеходом ты вряд ли умрешь
    от столкновения с автомобилем на велосипеде я уже трижды не умер и надеюсь и далее продолжать в том же духе.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И за свои 20+ лет вождения авто насмотрелся на "предсказуемость" водителей; год назад, один такой предсказуемый въехал мне в бочину на перекрестке.
    ты бросил водить машину после этого? ведь именно так по логике надо поступать?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Предание свежо - сейчас ехал по неосвещённой велодорожке (не в парке). Навстречу из-за поворота по моей полосе велодорожки (по встречке) выскакивает чёрт с фонарём в глаза, слегка сдаю левее - мимо пролетает руль его невидимого товарища (подруги), чудом разминулись. К тому, что если глаза и приходят в порядок через несколько секунд - их может оказаться достаточно для весьма скверных последствий.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я изначально с уважением отношусь к неизвестному мне человеку, особенно если с ним общаюсь, разговариваю.
    Притеснять чужие свободы, осознанно создавать риск окружающим, да ещё и вопреки законам - совсем не уважительно, и даже не нормально.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 07.09.2020 в 21:33.
    кофе

  4. #124

    По умолчанию

    Ну в плане ПЧ или тротуар все равно каждый останется при своем мнении.
    А если резюмировать вопрос про свет. Угол наклона или козырек, чтоб не било встречным в глаза это по переднему фонарю.
    А по заднему? Есть ведь фонари с кучей режимов. Мне кажется самым оптимальным бегающий небыстро вправо- влево (ну или вверх-вниз) огонек. Потому что это дает водитею понять, что впереди что то типа велосипеда. Или все таки лучше обычный красный фонарь в режиме постоянного горения?

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Мне кажется самым оптимальным бегающий небыстро вправо- влево (ну или вверх-вниз) огонек. Потому что это дает водитею понять, что впереди что то типа велосипеда. Или все таки лучше обычный красный фонарь в режиме постоянного горения?
    Согласен насчёт бегающего, но и постоянного достаточно. Мигающий в ряде стран запрещён, насколько знаю (разрешён только постоянный), и сбивает с концентрации, ослепляет тех, что долго смотрит на него - к примеру, последующему спутнику (в том числе нечаянному).
    кофе

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Притеснять чужие свободы, осознанно создавать риск окружающим, да ещё и вопреки законам - совсем не уважительно, и даже не нормально.[/SPOILER]
    Чужие права и свободы это конечно важно. Но важнее ли собственной безопасности? Если закон подвергает вашу жизнь опасности, вы будете его соблюдать?
    Законы пишут люди. А люди несовершенны. Все.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Чужие права и свободы это конечно важно. Но важнее ли собственной безопасности? Если закон подвергает вашу жизнь опасности, вы будете его соблюдать?
    Законы пишут люди. А люди несовершенны. Все.
    Под примерно таким оправданием, думаю, много убийств подвести можно.
    Не подвергает, больше 100т.км за последних 15 лет наездил - нормально. А абстрактно можно рассуждать и о том, как гробит здоровье правильная пунктуация.
    кофе

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Согласен насчёт бегающего, но и постоянного достаточно. Мигающий в ряде стран запрещён, насколько знаю (разрешён только постоянный), и сбивает с концентрации, ослепляет тех, что долго смотрит на него - к примеру, последующему спутнику (в том числе нечаянному).
    На ночных велопарадах, помнится, даже просили включать постоянный режим. Но это при езде в массе велосипедистов. В парках на дорожке наверное тоже.
    Вот на ПЧ все таки хотелось бы, чтоб издалека было понятно, что едет вел. Но и водителя напрягать не хочется. Спрашивала знакомых, кто водит машину - ответы у разных людей были разными.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Под примерно таким оправданием, думаю, много убийств подвести можно.
    Не подвергает, больше 100т.км за последних 15 лет наездил - нормально. А абстрактно можно рассуждать и о том, как гробит здоровье правильная пунктуация.
    Это вы отъездили. Но надо ли гнать на ПЧ всех, кто там чувствует себя неуверено, кому просто страшно. Они же только опасные ситуации создавать будут. Не у всех есть опыт вождения машины, не все летают на скоростях 30 и выше.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Но надо ли гнать на ПЧ всех, кто там чувствует себя неуверено, кому просто страшно.
    Кому страшно до неадекватного поведения, того нужно лишать права управления ТС.
    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Если закон подвергает вашу жизнь опасности, вы будете его соблюдать?
    Это неуместно в контексте, писали выше - в адекватном движении по дорогам непосредственно опасности нет. Таким же оправданием пользуются и люди, отстреливающие собак травматами или избивающие палками. Да и много кто ещё.
    кофе

  10. #130

    По умолчанию

    Насчет убийств. Закон предусматривает очень серьезные наказания за убийство. Но если на вас прет маньяк с топором, вряд ли вы будете вспоминать статьи УК. Вы будете защищать свою жизнь всеми доступными вам способами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Кто катается по Нескушному и ПКиО?!
    от bookworm в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:21
  3. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  4. Кто пользует крылья? :) (Брызговики)
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 23:31
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27