Мигающие катальцы, кто вы? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 194

Тема: Мигающие катальцы, кто вы?

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в москве.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы прокатные велы учитываете?))))) Одних только "ВТБШНИКОВ" наверное процентов 60 в Москве)))
    По-моему ситуация за последнее время поменялась к лучшему. Хотя может научился не замечать некоторых. Надо будет внимательнее поизучать этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Они золожники своей формы и шоссера. Они же на тротуаре будут выглядеть очень не очень( даже и не вспомню когда видел шоссера на тротуаре), да и как быть с бордюрами....пинареллу свою гробить то
    А все потому что сделали "правильный выбор" для Москвы при покупке вела))))
    А у меня нет ни формы ни шоссера.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А умение "читать" поток и вообще дорожную обстановку довольно неплохо превращает всякие "нежданчики" во вполне избегаемые легкие неприятности, которые "проходятся", что называется, на автомате, без особых раздумий и каких-либо рефлексий.
    Ой тут не соглашусь с Вами. Куча таких видосов, со спины вылетел черный гроб на колесах на 150км и не стало Велосипедиста. Что-там читать как?

    У меня был случай из жизни.Давно правда, малой был студент... Еду в СУББОТУ утром по Ленинскому проспекту в сторону центра, еду быстро (30) на горнячке, по правой. Полосы пустые.....
    Откуда не возьмись, прямо вплотную(см40-50) пролетел Джипарь по правой мимо меня на 120+ по ощущениям и перестроился в центральную полосу( не помню какую)... Ппц я стреманулся... Для чего, зачем? Весь проспект пустой был.... Вот вопрос, да это редкость, да там бухарь или еще что.... но такое как прочитать и перестраховаться? НИКАК. Никакой опыт не спасет.
    Отсюда только тротуар...

  3. #93
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну смотря что за парки. У меня Коломенская рядом, там велодорожки есть.
    Не обманывай, нет там толком велодорожек. Так, одно название. Как, впрочем, и в большинстве парков. Да и вообще, нормально кататься в Коломенском, если не считать рельеф, можно только либо в будние дни (не всегда), либо ооочень рано утром. В другое время там сильно дохрена народа гуляет, и даже в дикой, вроде бы, балке, по которой я иногда, въехав через 7-й КПП (возле МИФИ который), спускаюсь к берегу реки, нет-нет, да, слетая вниз, встретишь кого-нибудь. Только и успеваешь крикнуть что-то вроде: "ЛЫЖНЮУУУУ!!!1111!!!11расрасади "...

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это где такая? По-моему там примерно поровну.
    Присоединюсь к вопросу. Среди моих знакомых включая обладателей кантрийников, горных и ашанов, почти все ездят нормально по дорогам. Кто не любит - доезжают до леса и грунтовок по ним же. Разве что на вчерашней экскурсии большая часть по тротуарам ехала, но там приходится обобщать по самым слабым и неуверенным.
    кофе

  5. #95
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    У меня стаж не такой большой (8 лет). Но что мотоциклисты что велосипедисты меня на дорогах раздражают.
    Вот то-то и оно, раздражают. Меня - нет. Вернее, конечно, отдельные идиоты подбешивают, но в общей массе - нет. Да и эти отдельные - просто повод лишний раз потренировать джедайскую невозмутимость.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    От столкновения с пешеходом ты вряд ли умрешь
    А если от столкновения с пешеходом умрет пешеход? Мало ли, рог на руле в него войдет, еще что-нибудь относительно острое и выступающее, да и просто тот злорадно шваркнется чайником о бордюрный камень - и чего дальше? Так что на счет железобетонности я б не торопился.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    У меня был случай из жизни.Давно правда,
    С тех пор поведение авто на дорогах сильно изменилось как в целом, так и конкретно в плане восприятия велосипедистов.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не обманывай, нет там толком велодорожек. Так, одно название. Как, впрочем, и в большинстве парков. Да и вообще, нормально кататься в Коломенском, если не считать рельеф, можно только либо в будние дни (не всегда), либо ооочень рано утром. В другое время там сильно дохрена народа гуляет, и даже в дикой, вроде бы, балке, по которой я иногда, въехав через 7-й КПП (возле МИФИ который), спускаюсь к берегу реки, нет-нет, да, слетая вниз, встретишь кого-нибудь. Только и успеваешь крикнуть что-то вроде: "ЛЫЖНЮУУУУ!!!1111!!!11расрасади "...
    Зачем мне обманывать когда я там катался? Там есть возможность закольцевать круг от деревянного Кремля. И вдоль набережной насыпной участок до тупика... Чем не дорожки?

  8. #98
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых включая обладателей кантрийников, горных и ашанов, почти все ездят нормально по дорогам.
    Ну хорошо хоть не шоссеров
    шоссер на тротуаре это кончено было бы смешно;

    на самом деле людей, кто "серьезно" катается на велосипедах довольно мало. Подавляющее большинство - это парковые/клумбовые катальцы. Кататльцы "выходного дня" и просто к ним примкнувшие.

    Достаточно просто постоять минут 10 в выходной летний погожий день у какой нибудь дороги ведущей в парк, и все станет ясно с процентами.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если от столкновения с пешеходом умрет пешеход? Мало ли, рог на руле в него войдет, еще что-нибудь относительно острое и выступающее, да и просто тот злорадно шваркнется чайником о бордюрный камень - и чего дальше? Так что на счет железобетонности я б не торопился.
    Вероятность в разы меньше чем от столкновения с авто. И опять же по тратуарам я не гоняю, если вижу впереди детей ВСЕГДА оттормаживаюсь, до скорости чтоб моментально остановиться если что.
    У меня есть выбор, сдохнуть с вероятностью 0,01% на дороге или с вероятностью 0,00000001% убить пешехода на тротуаре. (цифры чисто риторические)
    Во втором случае моя ответсвенность. Я это понимаю и беру ее на себя. Так как не хочу сдохнуть на дороге))))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 07.09.2020 в 15:03.

  10. #100
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ой тут не соглашусь с Вами. Куча таких видосов, со спины вылетел черный гроб на колесах на 150км и не стало Велосипедиста.
    Периодический контроль заднего сектора никто не отменял. При определенном опыте такой "гроб" можно заметить с расстояния, достаточного для принятия мер. А на счет кучи - попрошу предъявить пруфы. Именно "кучу". Случаи бывают, не спорю, но не "куча" - это точно.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Откуда не возьмись, прямо вплотную(см40-50) пролетел Джипарь по правой мимо меня на 120+ по ощущениям и перестроился в центральную полосу( не помню какую)... Ппц я стреманулся... Для чего, зачем? Весь проспект пустой был.... Вот вопрос, да это редкость, да там бухарь или еще что.... но такое как прочитать и перестраховаться? НИКАК. Никакой опыт не спасет.
    Отсюда только тротуар...
    Соображения понятны. И я руководствовался тем же, пока не понял, что эффективность моего перемещения в пространстве (а я в основном все-таки коммьючу) ооочень сильно снижается от такого подхода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. Кто катается по Нескушному и ПКиО?!
    от bookworm в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:21
  3. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  4. Кто пользует крылья? :) (Брызговики)
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 23:31
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27