Переход с 3x8 на 3x9/10/11/12 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Переход с 3x8 на 3x9/10/11/12

  1. #11
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    С диапазоном 10х трансмиссий действительно могут быть РЕДКИЕ вопросы, но они тоже решаемы подбором передней звезды на 99%
    Я, например, четко понимаю, что 11-36 мне не хватит.
    И 11-42 тоже.
    а вот 11-46 уже в 99.9.% случаев хватит
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #12

    По умолчанию

    Если внимательно посмотреть на свою кассету, а потом пройти сюда: http://www.gear-calculator.com
    То можно значительно сократить время на эксперименты с трансмиссией и сэкономить некоторое количество денег,
    сразу подобрав правильную переднюю звезду и кассету.

  3. #13
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да херня какая - 10 кусков на апгрейд древнего вела отвалить. Учитывая то, что оно может на стандартный барабан не встать...
    Даже если встанет - 52 звезда на 26 колесах будет эпично смотреться. А может и цеплять что-то где-то
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Двойник остался основным решением для шоссеров, в силу невозможности иным способом получить низы в данном случае ( не будешь же ставить на легкий шоссейник сковородку на 52 сзади)
    Интересно, а начешуя такие низы нужны? На стенку залезать, что ли? Вот тут, например: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-strela-sport/
    50/34Т с кассетой 11-28Т. Какие низы, какая сковородка, тыачом? Или, может, твоя теория о том, зачем на шоссерах двойник, неверна, и смысл этого в другом, ась?

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от abalmix Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть на свою кассету, а потом пройти сюда: http://www.gear-calculator.com
    То можно значительно сократить время на эксперименты с трансмиссией и сэкономить некоторое количество денег,
    сразу подобрав правильную переднюю звезду и кассету.
    Да фиг его знает. Личный опыт все равно никакой калькулятор не заменит. Хотя согласен, отправная точка все же будет.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    А может и цеплять что-то где-то
    Вот тут согласен. Вид - это все вторично.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Один из местных поехавших кукухой, который даже пишет с двух аккаунтов - это ты
    Гм, то есть ты принял точку зрения того старого чепецкого дегенерата? Поздравляю, тогда ты точно такой же идиот, как и он.
    Наберут придурков по объявлению - тросик заменить и волшебным образом велосипед превратиться в современный.
    Нет, при замене старого тросика трансмиссия начнёт лучше переключать. Хотя может тебе ни разу не доводилось так делать, одним махом всю трансмиссию менял. Фигли мелочиться.
    Ну да, еще предлагается поменять трансмиссию на такое же Г как и стояло
    Смотрите барин какой выискался, ацера и аливио говно ему. Может ещё раму на титановую предложишь заменить и фоксу с кашимой вместо вилки поставить?

  6. #16

    По умолчанию

    У меня всё стало лучше работать (и вроде вырос кпд трансмиссии - стало легче ехать) при замене 9ск (кассета acera 12-36, переклюк deore m592, манетка alivio) на 10ск (кассета deore 11-36, переклюк slx m675, манетка slx). Хотя я не знаю, возможно дело не в скоростях а в том что уровень выше. Перед не трогал (там тройник 22-32-44), диапазон примерно тот же что и был остался.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У меня всё стало лучше работать (и вроде вырос кпд трансмиссии - стало легче ехать) при замене 9ск (кассета acera 12-36, переклюк deore m592, манетка alivio) на 10ск (кассета deore 11-36, переклюк slx m675, манетка slx). Хотя я не знаю, возможно дело не в скоростях а в том что уровень выше. Перед не трогал (там тройник 22-32-44), диапазон примерно тот же что и был остался.
    10 в принципе четче и лучше работает чем 9 у шимано (самая глючная и плохонастраиваемая), плюс вырос класс компонентов и сгладился диапазон, поэтому велосипед стал быстрее и переключения четче.
    ТС могу посоветовать все-таки перейти на 1*10(11) с максимально большой звездой сзади. Спереди 42-44 будет идеально для 26 колес, старые запчасти не выбрасывать: помыть смазать и убрать на хранение, чтобы поставить на велосипед перед продажей.
    Последний раз редактировалось kluff; 27.08.2020 в 11:58.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо всем за множество разных идеи по направлению апгрейда трансмиссии.

    Есть над чем подумать и повыбирать.

  9. #19

    По умолчанию

    Я в своё время из 3х8 сделал 1х8, купив кассету, NW звезду и две 9 ск. цепи. И прекрасно всё работало.
    Так бы и сделал, поездил, а потом купил новый вел

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abalmix Посмотреть сообщение
    Я в своё время из 3х8 сделал 1х8, купив кассету, NW звезду и две 9 ск. цепи.
    Где-то тут очепятка...

    Для этого еще система должна быть разъемной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Чейнлайн и переход с 3x9 на 2x10
    от CrashX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 05:36
  3. Продам манетки Shimano sl-m360 3x8 , Shimano sl-m511 3x9
    от inkognit в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 17:32
  4. Переход на контакты
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 10:56
  5. Переход с КК хардтэйла на 2-х подвес
    от SkiFoxxy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 13:52

Метки этой темы