Отзыв. Цепь SHIMANO XT, для 12 скоростей, 126 звеньев. Merida big.nine 7000
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отзыв. Цепь SHIMANO XT, для 12 скоростей, 126 звеньев. Merida big.nine 7000

  1. #1

    Unhappy Отзыв. Цепь SHIMANO XT, для 12 скоростей, 126 звеньев. Merida big.nine 7000

    1. Цепь SHIMANO XT для 12 скоростей прослужила мне добрых 3 месяца... И теперь при малейшем усилии она расчехляется... Вот думаю, это мне не повезло или цепи SHIMANO гомно? Слышал о них такое... А если гомно, то что можете порекомендовать, чтобы на систему XT - пошло? Просто слышал мнение что система XT работает только с цепью XT... А так, слышал, что вроде бы SRAM неплохие цепи делает, но пойдут ли они на шимано 12 скоростную касету и переклюк?..
    2. НА али покупать можно? В Русии как-то большие цены Или какие магазины подскажите... Такие дела... Не удалось нормально покататься в этом сезоне...

    3. Еще коллеги, хотел поинтересоваться у вас, может быть есть видео манул, как настроить правильно задний переключатель? Я видел в одном русском видео, там деушка из коробки его собирала, но по её совету, как-то не очень четко получается... На последнюю скорость перестало сразу вставать, в чем может быть причина? Буду благодарен за подсказки.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Олегыч
    Байк
    Серебристый и чёрный
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_111 Посмотреть сообщение
    И теперь при малейшем усилии она расчехляется...
    Расскажите поподробней про чехол на цепи. Что за штука такая? И как я только раньше без него обходился?

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже топикстартер умудрился как-то повредить замочек.
    Самое простое - проверить цепь на износ, и если она еще не дошла до 0,5, то купить в ближайшем магазине новый замок. Не знаю как про версии на 12 скоростей, но на шимановские 9 и 10 замечательно подходили замки срам или кмц.

  4. #4

    По умолчанию

    Евгений_111, Цепь KMC X12 в следующий раз покупай, реально лучшая цепь на рынке.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитoняев Посмотреть сообщение
    Евгений_111, Цепь KMC X12 в следующий раз покупай, реально лучшая цепь на рынке.
    Спасибо, посмотрел эту цепь. По дизайну очень даже похожа, надеюсь не будет сложностей с ней и этой кассетой

    Единственно, в цене, что-то сильно по разному золотой и сильвер отличаются По качеству без разницы какую, вы имели в виду?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Фитoняев Посмотреть сообщение
    Евгений_111, Цепь KMC X12 в следующий раз покупай, реально лучшая цепь на рынке.
    А у вас был опыт с цепью SRAM ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_111 Посмотреть сообщение
    А у вас был опыт с цепью SRAM ?
    Из 12ск цепей по ресурсу срам х01\хх1 вне конкуренции. Правда хз, как шимано будет работать с цепями от сторонних производителей

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Правда хз, как шимано будет работать с цепями от сторонних производителей
    Ну вот в этом весь и вопрос

    А что вы скажите о KMC X12 ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_111 Посмотреть сообщение
    А что вы скажите о KMC X12 ?
    Не вижу смысла, когда есть х01\хх1.

  9. #9

    По умолчанию

    Работать будет неотличимо одно от другого, как минимум у меня на срам GX шимановская 12x цепь работает абсолютно аналогично оригинальному сраму. Но может я не настолько чувствителен

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Из 12ск цепей по ресурсу срам х01\хх1 вне конкуренции. Правда хз, как шимано будет работать с цепями от сторонних производителей
    Может что то изменилось конечно, но в эпоху 9-ти и потом 10-ск, не было большего дна, чем срамовские цепи.
    Хорошо, если теперь это не так.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам цепь Shimano CN-HG53, 9 скоростей, 114 звеньев
    от VitalyT в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 12:15
  2. Продам Цепь Shimano XT HG93, 9 скоростей. Новая.
    от Pirat в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 18:51
  3. Куплю Цепь (Shimano XT HG95, 10 скоростей)
    от dindindik в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 13:26
  4. Цепь Shimano HG50 (на 8 скоростей) - какой замок подходит?
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 15:04
  5. Продам кассету и цепь Shimano SLX на 10 скоростей.
    от DocG в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:00

Метки этой темы