19.09.20 AFR ЛЕС - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 139

Тема: 19.09.20 AFR ЛЕС

  1. #91

    По умолчанию

    Что-то отчеты от одних спортсменов. Надо разбавить описанием гонки глазами турЫста, вернее, турЫстки Не будет большим преувеличением сказать, что в соревах я не участвовала 30 лет и 3 года, правда, соревновательный дух, который пропитан адреналином и чем-то там еще, хорошо знаком, но не со стороны участника. Сама я стартовала в прошлой жизни.

    Зачем и почему я собралась на ЛЕС, ответа точного нет. Возможно, потому что прошлой осенью я связалась с "плохой" компанией, да настолько, что весной собрала "плюс" на раме Icebraker. Ну, а дальше все понятно. Лес, фэт, жир, боль, "все побежали, я побежал" Действительно, почему бы не съездить не потусить в Мещерку в приятной компании? Это ж не гонка, где народ зарубается по серьезному, здесь много туриков. Ну, это я так рассуждала, основываясь на отчетах о предыдущих гонках. Муж в итоге собрался со мной. Решили проехать по фану. Правда, я не просто заявилась на гонку, а еще вписалась в команду UPRT (ессно, с согласия троих упырей - Димы и двух Алексеев, а что по этому поводу думал Рустам, мне неведомо, но думаю Гоша точно не был против - настолько он позитивен), решила, так сказать, внести нотку положительного и доброго в своем лице в их команду. А то велосипеды у них черные, куртки эндуры тоже черные, сами себя называют упырями, так что феечка - самое то в этой команде

    Первые мысли, что куда-то я не туда попала стали появляться в пятницу вечером, когда в гостинице в районе 11 вечера встретили Андрея Алонсо, который просил, чтоб не запирали его вел, т.к. ему надо прямо сейчас проехать 20км - завтра же гонка, и дальше что-то про правильное подведение и прочие умные правильные слова. ️С утра эта мысль окрепла ещё больше (не про подведение к гонке, а та, что я не туда попала). Гонцов понаехало - мама дорогая. С парнями все понятно, но и девчонки из КК тоже явились. Все дружно какие-то гонки обсуждают, круги наматывают, раскатываются. Мои раздумья на тему "А зачем я сюда приперлась - только людям мешать" прервал Саша Будников. "Таня, а я решил вот так стартовать: в термухе и ветровке. Таня, а потрогай мои колеса, нормально ли они накачаны. Таня, а ведь там все залило. Таня, а я решил все-таки в одной термухе ехать",  - ну и все в таком духе. Сразу забыла о гонцах и гонке. Ну, покатушка и покатушка, только народа много. Прям "Уборы" от Радомира. Мещерская версия.

    Встали в середину предстартовой колонны, договорились с Лагрином держаться его, он в свою очередь хотел вначале посидеть за Филом. Поэтому задача была не потерять пейс-мейкеров. Удалось. Кто-то обгоняет нас, кого-то обгоняем мы. На 5км у Славы начинает подклинивать цепь. Втроем (с Лагрином) уходим от Фила вперёд. На 9км цепь стала скакать. "Я же говорила, что надо было поменять трансмиссию, причём сама готова была вел отвезти в сервис",- мелькает у меня мысль. Пока едем вместе. Периодически часть быстрого народа уезжает куда-то не туда, возвращается и оказывается за нами. Один не выдерживает и заявляет мне "важна же не скорость, а навигация, правильно, девушка?" Я огрызаюсь, что никто не мешал прокатить трек на прошлой неделе, когда он был выложен в открытый доступ. На 32 км я нахожу отличную лужу и заваливаюсь в неё. Я вообще умею грамотно выбирать лужи для падения. Хорошо так, картинно упала, людям на радость. Быстро выбралась и вся в грязи поехала дальше (руку отмыла только на КП на 109км ).

    Вот и КП у церкви. Меня кто-то встречает словами "ну, как ты утопленница, жива?" Быстрое фото, я всасываю гель, Слава запихивает в рот булочку и бросаемся догонять Лагрина. Народ делает себяшечку на ходу. Офигеваю и приходит осознание, что масса народа настроена серьезно, ни разу не на покатушку. Первый брод. Слава решает разуваться, мне точно после лужи терять нечего - я и так мокрая. Кстати, грамотная стратегия - сразу занырнуть в лужу с головой, чтоб потом было все равно. Вообщем пересекаю брод за Лешкой в седле. После брода понимаю, что мне медленно, ухожу в отрыв, Лагринушка провожает меня словами "Встретимся в сауне". Догоняю Михаила-К, "Привет-Привет-Покатаюсь с тобой?-Конечно, вместе веселей". Нас обгоняет пачка. Предлагаю зацепиться. Миша отказывается, едем вдвоём. Миша останавливается, чтоб отойти в лес, я уезжаю в полной уверенности, что скоро меня доберет, я же знаю, как он крутит и насколько селен.  Но не добрал, были проблемы с велом.

    Остаюсь без навигации. Вечер, вернее день, перестает быть томным. Навигация-то, конечно, была в телефоне на руле. Но изначально его не включала с целью экономии заряда. Тут включаю, mapsme меня не видит. Совсем. Еду по памяти, периодически перегружая карту, теряя на этом скорость, время и надеясь, что меня кто-то доберет. Телефон меня не видит, хоть тресни. Примерно на 55км добирает Евгений. Рассказал, что ездит в основном шоссейные гонки, иногда КК. Опять мелькает мысль "что я здесь делаю, одни гонцы кругом"  С ним доезжаем до Бакшеево, он бежит в магаз, я еду дальше. Телефон продолжает меня не видеть. Останавливаюсь, вытаскиваю свой обычный телефон, которым писала страву, вешаю на руль. Ура, он меня видит. Пытаюсь съесть вафельку, мимо меня проезжает Дима Дуд88, спрашивает, все ли у меня хорошо. Отвечаю "да", кусаю вафлю, запиваю минералкой и за Дудом. Догоняю на БАМе, он пьёт минералку, еду вперёд, уверенная, что ща доберет. Кстати, вафли а-ля Акулычев жутко неудобно есть на ходу - к горлу липнут, глотать невозможно, и вообще на ходу есть категорически не понравилось. Мини-брод через Воймегу, Дуда нет. За пару км до второго брода вижу двух парней (это были Дима и Игорь), которые шустро ехали вначале. Жутко радуюсь. Я ни разу не интроверт, в покатушках-то трещу, не затыкаясь, а здесь, как я уже поняла к тому моменту, вообще гонка, надо мотивацию искать, чтоб ехать в темпе, чуть выше комфортного для себя. Присаживаюсь на колесо, спрашивая, ничего, что я за вами посижу. "Да, сиди, у нас только ПВД" Отлично, у меня тоже ПВД, я ж на нормальном пульсе еду, а не как психи (в хорошем смысле этого слова) из первых пачек. Брод. Парни спешиваются. Желаю им удачи, сама пересекаю в седле, еду дальше.

    В Мишеронском у магаза вижу отъезжающего Машенника, но понимаю, что надо что-то съесть, поэтому не бросаюсь за ним, а останавливаюсь в лесу, быстро закидываюсь пюрешкой, яблоко в зубы и еду дальше. Приходит осознание, что сейчас у меня соло-ПВД с минимумом остановок, а не гонка. 25 км от Мишерона до КП на 109км тянулись медленно. Нее, конечно, соло-ПВД хороши, но темп никакущий и жутко не хватает кого-то, кто перед тобой лужи проезжает))). Вскоре мне на колесо садится какой-то фэт, я периодически пытаюсь пропустить его вперёд. Получаю только отказ. Мне, говорит, за тобой хорошо. Едем так достаточно долго. Бесит, сил нет. Понимаю, что просела и парень не делает ничего плохого, просто едет где-то на расстоянии от меня, но хочется убить. Хорошо до Локка с КП доехали. Встречаю там Машенника с набитым едой ртом, щеки , как у хомяка. Потом на финише Андрюха говорил, что мое появление жутко его смотивировало на ускорение и он многих добрал. Заливаю воду, изотоник, спрашиваю про текущий расклад у парней. Мысленно желаю всем удачи, скрещиваю пальцы в надежде, что Дима Эвилмет сможет продержаться еще полтинник и зацепиться за тумбочку.

    Хомячу банан, еду дальше. Одна, опять одна. Блин,что ж за наказание такое!!! Куда все подевались?!?!?!! Прямик до Коловрата навевает тоску, никого не вижу ни перед собой, ни за собой. Еще и крест на ноге стал беспокоить. Вяло проползает мысль, что, вроде, боковой, значит, точно доеду. У Урочища Дорофеево всасываю второй гель. Ползу в комфортном для себя темпе, но это явно не гонка, а ПВД какая-то))) Железный мост. На противоположной от меня стороне вырыли огромную канаву. Чешу репу, пытаясь понять, как же мне перебраться. С помощью какой-то матери перекидываю вел, сама заползаю чуть ли не на животе. Понимаю, что скоро закат и надо спешить, чтоб проехать жопные куски засветло. Перевоплощаюсь в героя рассказа "Как муравьишка домой спешил". Включаюсь, темп меняется на мало-мальски разумный. Кругом опять никого. Еду и горланю песни. Говорят, что от бормотания мощность падает. Ха! У меня от песен только выросла. И скорость, и мощность. По крайней мере, я так думаю Хорошо, что никого не встретила, а то неотложку точно бы вызвали.

    Позади колеи с травой, грунтобан. Вот и перекопанная дорога. Проезжаю её в сумерках, но ещё все хорошо видно. 150 км за 8 часов. Норм результат (для меня так точно) для соло-ПВД. Сворачиваю на песчаную дорогу. Темно. Включаю свет. И меня...выключает. Липкий песок, лужи во всю дорогу. Никого кругом. Ааааааа... Сразу вспомнился Луговой Борок с жутким песчаным абразивом, но там был дождь, компания и коньяк. Здесь же нет ни первого, ни второго, ни третьего. Отсутствие дождя почему-то несильно напрягает, а вот второй и третий пункт точно не помешали бы. Постоянно еще выбираю неудачную траекторию. Еду уже, как едется. Чего спешить? Машу точно не догнать, а сзади никого не видно. Еду еле-еле, мотивации нет ащще. Обгоняю машину. Радуюсь ей, как родной. Хоть что-то здесь есть, отличное от елок и дороги. Мечтаю встретить на финише Акуза с обезболивающим в стеклянной таре, колену так точно это не повредит. Впереди виден свет поселка, уговариваю себя поехать побыстрее. Так тошнить - перебор даже для ПВД. Посёлок, собаки, запах шашлыка, асфальт, поворот к АТК Богдарня и ... Будников "Таняааа, а где финиш? Я весь поломанный и без навигации" Но выглядит вполне здоровым, вел тоже едет, значить все не так страшно. "Едь за мной", - говорю. И тут Саша решил в гонщика поиграть и разыграть финиш. Ускоряется, я не уступаю. Подрезает, да так, что я чуть через руль не улетела. В итоге выиграл полколеса.

    Финиш, чай, поболтушки с Анонимом, Машенником. У них узнаю подиум. Димон четвертый. Жаль, конечно, но гонка есть гонка. Поздравляю Алонсо с бронзой и эпичным финишем (больше из призеров я просто никого лично не знаю). Скоро приезжает Слава, проехавший почти всю дистанцию на сингл-спиде. От КП с медведем ехал вместе с Мариной, которая 3. Чуть не притащил её на 2 место.  Мойка велика, сауна, где встречаю Машу. Искренне поздравляю.

    Награждение перенесли на 9, чтоб народ успел и на награждении поприсутствовать и на последнюю эльку успеть, поэтому долго в сауне не тусим и то слегка опаздываем. Слышу крик Маши "Таня, давай скорее! Награждение" Вылетаю с мокрой головой (бандану я благополучно забыла во внутрирамке), зато успела. Всем похлопали, покричали, порадовались. Призы зачетные и их мнооооого Первой 10 или даже 15 мужского зачета респект и уважуха. Парни, вы круты! Про подиум вообще молчу. Особенно приятно, что выиграл фэт (да, я тоже попала в секту) и на тумбочке оказались не только молодые участники. Честно, это очень мотивирует, когда кто-то начинает причитать про возраст.

    Костер, посиделки, песни под гитару, обсуждение гонки, просто разговоры ни о чем, общение со знакомыми и не очень знакомыми, но уже близкими людьми Было очень тепло и душевно. Спасибо огромное организаторам и всем причастным за чудесный праздник. Это было супер! Организация выше всяких похвал.

    В качестве выводов. Не могу без них - это ж гонка была, я это осознала, да. Правда, именно ощущения гонки, езды в пачке, борьбы и вот этого вот всего мне не хватило. Я катала ПВД))). Но одной ездить категорически не понравилось. Тяжело психологически. Очень трудно поддерживать высокий темп. Надо было раньше уходить в отрыв от своих товарищей и цепляться за сильной пачкой. Да, в чем-то не повезло, что прохлопала ушами, но ничего не поделаешь, сама виновата. Зато вечером, когда народ обсуждал, что у них забились ноги и даже побаливают, я радовалась, что у меня внезапно ничего не болит. Вообще. А с чего бы мышцам болеть, если я ехала в абсолютно комфортном для себя темпе. Так что нет худа без добра. Поеду ли я еще? Если все будет складываться, то да. Мне понравилось. Очень. Еще раз огромное спасибо всем причастным.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Что-то отчеты от одних спортсменов. Надо разбавить описанием гонки глазами турЫста, вернее, турЫстки...
    Таня, твой отчет прекрасен. Очень атмосферно. Читал с удовольствием.

  3. #93
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Шикарные отчеты, один краше другого всем огромное спасибо!

    С небольшой задержкой Результаты
    Последний раз редактировалось Veloanonim; 22.09.2020 в 13:39.

  4. #94

    Cool

    ЛЕС 2020 от Закиева Олега(27 номер)

    Все начиналось шикарно. За неделю до гонки проехал суровые 120 по московскому Зеленому Кольцу. Оценить мощь, так сказать. Оказалось, мощь - мощь! Ноги крутят как вне себя, не зря всю неделю лежал на диване. Байк скрупулезно каждым моим ваттом отталкивается от нерезиновой, кпд шкалит под 99.999%. Санта крут, я к Лесу готов - значит можно ехать, доминировать, подавлять! Ух! На этом стайерскую подготовку решил и закончить, от добра добра не ищут
    Четверг: цепь божественно блестит, внутри напитанная Смувом, силиконочка на вилке, аморте, подседеле, поясная сумка укомплектована покруче спецназовской разгрузки. Готов, как пионер!

    Утро субботы: "ну штошшшь, как пионер, говоришь?"
    Делай раз: шило-в-попе дачники чхали на морось за окном и 7 утра на часах. Горьковка стоит, дачники ехидно помахивают мне саженцами, запас времени тает на глазах. Надо что-то делать! Например срезать! У меня же джип!! Яндекс от Покрова рисует объезд петушинской пробки - погнали! В группе гонки кто-то писал, что объезд этот лучше не пользовать - да кого волнует???? У меня джип, слышите?!(моноприводная Ford Kuga на дорожных сликах- замечание редактора). Объезд оказывается песчаным раллийным допом - автомобильный памп-трек с кучей зыбучих луж. Куга молодцом - ни разу не замкнув подвеску на отбойники отважно боком валила к старту. 10км до точки... 5км до точки... 2 км до точки... развилка, туплю в навигатор, дрын-ветка пользуется моментом и чертит на боковине кузова неприличное слово. Молодец она, пусть ей поикается от меня.
    Делай два: пока стоял в пробках, решаю - надо бы проверить велонавигатор. Нет, я вчера его 100500 раз заливал-заряжал-проверял, но почему бы не поразвивать в себе обсессивно-компульсивное расстройство? Включаю девайс - приборчик радостно показывает мне 45%. Вместо 100%! Да-да, накануне я включил режим "веди-к-старту-трека" и забыл вырубить питание. Приборчик всю ночь и утро настойчиво вел меня к старту трека, только делал это с выключенным экраном, чтоб никто не догадался. Спасибо, Hummerhead, 45% на предстоящие 7-8 часов гонки, где навигация нужна, как воздух - это победа! Ах да, два года я "на всякий случай" возил в машине micro-usb кабель, а месяц назад выкинул, ну не нужен же он там, ну очевидно же, что никогда не понадобится!
    Приехали: парковка у стартового городка. 40мин ту гоу. С вытаращенными глазами кидаюсь на людей с рявканьем "Есть micro-usb??? А если найду???". Нашел! Предателя-навигатора на зарядку, байк на сборку, на себя обтягушки! Все собрались? Сантакруз, Хаммерхэад, Олег? Бегом к стартовому коридору! Есть, успели! Стоп, но где пульсометр?? Да ну брось, ну зачем контролировать пульс на 157км гоночной дистанции?? Езжай по ощущениям! Лайк э босс!
    Старт! Ломанулись первые кони из 140-голового табора, на первом же повороте почти завал - чудом выгребаю из потенциального побоища - еще на Сантакрузе мне цапапин не хватало! Обошлось, выровнялись, едем! Рустам упилил вперед, чует уже финиш похоже, злорадно сверкает пятками в сотне метров впереди. Народ смотрит на сверкающего вдали Рустама, нервничает, чуя ускользающую победу. Пытаюсь их успокоить, напоминая, то что впереди еще чуть больше 150 км финишного спринта, скорее всего успеем разобраться. Успеваем - Рустам меняет тактику и возвращается к нам, отложив разборку на немного потом. Хитрый. Душевно небольшой группой в лавируем меж луж, темп чуть выше среднего, этого хватает, чтоб оторваться от остальных 130-ти человек, жаждущих нашей крови. Виктор Григорьевич периодически на кого-то кричит и делает ускорения. "Опыт и тактика", думаю я, "сейчас начнет нас дергать, надо держаться!". И тут НАЧАЛОСЬ! Только Виктор Григорьевич тут ни при чем - виновата бутылка... Накануне пришло озарение, что 750мл жидкости до первого пункта питания(что на 105-м километре) - маловато. В раму больше одной бутылки не поставишь, примотать бутылку к телу - уже сибари какое-то, пацаны не поймут. Окей, на сцену выходит оно - шикарный флягодержатель на подседельный штырь с алиэкспресс-помоечки. Хоба! И дополнительные 600мл на раме! Точнее под рамой. Еще точнее между попой и задним колесом. Проблема ловко решена! \конец флэшбэка\: 20-ая минута гонки, мчим, Виктор Григорьевич покрикивает, от этого прям тепло и уютно, как на кантрийных стартах. Впереди мостик! Заднее колесо подпрыгивает, дотягивается до бутылки и задорно отправляет ее к вершинам корабельных сосен! И даже выше! Выше моего подседельного штыря! Ух! Только не смешно совсем... останавливаюсь, тоскливо провожаю взглядом уносящийся от меня паровоз, вздыхаю и иду искать беглую катапультировавшуюся тварь. Тварь найдена и спасена из под колес пронесшегося мимо Андрея-Алонсо. Ну хотя бы его не упустить! Прыгаю в седло, мощными гребками через пару минут добираю Андрюху. "Андрей, давай напряжемся и догоним первую....." бутылка-предатель обрывает меня на полуслове вторым великолепным полетом к вершинам корабельных подседелов. Лаааадно! Останавливаюсь, злость валит из ушей, ищу прыгунью. Жизнь наконец-то чему-то учит - засовываю найденную бутылку в карман джерси. Алонсо тем временем исчез из поля зрения. Шикарно, чё уж. Опять догонять. Прыгаю в седло, мощными гребками через десять минут добираю Андрюху. "Андрей, давай напряжемся и догоним первую....." ХРЕНАК!!! Хруст шлема, хруст плеча, жгучая боль в бедре. Почему-то никуда не еду, наоборот, лежу и чиллю в палой листве, картинка плывет. "Наверное выпала линза", думаю.... но нет - фокус постепенно возвращается, линза не виновата,виноват нокаут: в битве голова vs земля последняя уверенно ведет. Рядом Стоит Андрей и Ваня Агафонов, поросят посчитать их пальцы. "Бросьте меня, пацаны, езжайте сами, я на тактике!". Ребята с тревогой садятся в седло, просят меня себя поберечь и уезжают. Берегусь - проверяю плечо - вроде работает, бедро - отбито, на работает, шлем - треснул, но сидит ничо так. Ищу байк - бедняга валяется перед преградившим наискось дорогу стволом, который я как раз и не заметил, получив мощнейшую катапульту на скорости под 30. Байк привык, что хозяин временами альтернативно одарен - на байке ни царапины, упал грамотно, лежит и терпеливо ждет, пока я оклемаюсь, поправлю ему руль и задорно покачу к новым приключениям! Поехали! Ах да, неплохо было бы очки на место вернуть. Без проблем, уже никто никуда не торопится - возвращаюсь за очками, второй раз нежным взглядом окидывая столь тепло-встретившее меня бревно. Прыгаю в седло, мощными гребками через двадцать минут добираю Андрюху! "Андрей, давай напряжемся и догоним первую....." - стоп-стоп, сначала надо полежать в луже! Явно плохо соображая, нелепо на бок валюсь в вонючее дорожное озеро. Андрей в третий раз уезжает в горизонт. Плохо ли это? Нет! В обоих ботинках вода, теперь можно не париться на бродах! Пакеты на ноги? Поиск неглубокой траектории? Пфффф. Да хоть по пояс - нас рать! Плохо только, что и в перчатках теперь вода и песок - ни сопли вытереть, ни гель поесть. У сэлфи-храма снова добираю Андрея. Ничего ему больше не говорю, хватит с меня. Молча раскидываю свою волшебную сумку, переодеваюсь, ем, делаю сэлфи, никуда не спешу. Старенькие уехали, новенькие приехали - вторая пачка во главе с Ростиславом на фэтоунижающем грэвеле застает меня за пикником у храма. "Вот, поеду с ними, норм ребята, эти в лужу не кинут!". Едем! К первому броду немножко от них уезжаю, но у кромки воды решаю подождать ребят, посмотреть, как тут надо. Парень на стальном кк-хардтейле смело рассекает реку - я за ним. Меняю вонючую лужную воду на чистейшую речную, теперь в ботинках хлюпает без болотных ноток. Кайф! Немного возвращается и чистота сознания. Предлагаю товарищу на сталюге поработать сменами чтоб хоть кого-нибудь добрать. Осиливаем смены три, обгоняем фэтбайкера с его компаньоном(похоже, они проехали мимо меня около храма, я и не заметил), дальше понимаю, что могу еще быстрее, бросаю смено-напарника(прости!) и уезжаю в великий соло-поход до финиша. Мееедленно добираю и потом отпускаю Ивана(что просил беречься), еще до храма выпавшего из первой пачки, меееедленно обгоняю Рустама, который сначала меня испугался и зачем-то пытался убежать, а потом забил , мееедленно теряю силы перед Пунктом Питания, где пополняю флягу и сбрасываю вторую(предательскую), там же оставляю грязный шмот. После ПП меня меееедленно обратно обгоняет Рустам, ибо во мне что-то случилось и залитая в нутро кола решала тоже не спешить и действовать мееееедленно. Только через 40 минут приходит кольно-сахарный буст, сразу встаю в педалях и неистово валю на ногах, закладываю, прокачиваю, взрываю контры, делаю банники, гогочу и вот это вот все. Но поздняк - никого так и не добираю, финишировав в минуте от 9-го места, 7 часов и 31 минута вполне себе незабываемых мещерских приключений со средней 21.1км/ч. 10-ый из 140 стартовавших. Но я же не зря сквозь пелену нокаута вещал Андрею и Ивану про тактику? 10-ое место на гонке ЛЕС - это хвала и почет! За 10-ое награждают почти как за тумбу! Т-Тактика! А Санта - молодец!

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Hooters; 22.09.2020 в 17:00.

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #95

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 14:23.

  6. #96

    По умолчанию

    Прочитал все отчеты в захлёб
    Saha, у тебя в какой раз уже убеждаюсь талант к повествованию! Очень литературно.


    vakhmorka, на одном дыхании, два раза перечитал, нет слов :-)
    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Поздравляю Алонсо с бронзой и эпичным финишем
    взаимно :-)


    Цитата Сообщение от vakhmorka Посмотреть сообщение
    Так тошнить - перебор даже для ПВД. Посёлок, собаки, запах шашлыка, асфальт, поворот к АТК Богдарня и ... Будников "Таняааа, а где финиш? Я весь поломанный и без навигации" Но выглядит вполне здоровым, вел тоже едет, значить все не так страшно. "Едь за мной", - говорю. И тут Саша решил в гонщика поиграть и разыграть финиш. Ускоряется, я не уступаю. Подрезает, да так, что я чуть через руль не улетела. В итоге выиграл полколеса.




    Hooters, твои отчеты тоже на одном дыхании, прям как сам проехал. Очень круто

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    у меня адчет ещё вчера был готов, но хочется разбавить фотками через брод, награждение и т.д..
    Кажется я больше не выдержу и сейчас его выложу :-)

  7. #97

    По умолчанию

    Отличные отчеты! В будущий год обязательно поучаствую. Жду с нетерпением рассказы остальных героев.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  8. #98

    По умолчанию

    Отчёт в стиле акына: что вижу о том и пою)

    48-ой из 140 стартовавших, как и в прошлом году (22/60) пару мест не дотянул до первой трети таблицы - стабильность, несмотря на провальный сезон в целом (всего 2к против 6к год назад к этому времени).
    Перед стартом немного покрутил педали в лёгком, но быстром темпе - размял ноги и покатал по песочку, проверил правильность давления в колёсах.
    Как и в прошлом году встал почти в конце стартового коридора, чтобы не мешаться под колесами.
    И вот дали старт! Но хвост не двигается сразу, увы. Пока голова и середина не поедут - стоим. Но вот по чуть-чуть поехали.
    Короткий асфальтовый участок - много почему-то медленно едущих, ускоряюсь, оставляю тех самых "медленных" позади. Далее грунты: пристроился то к одному, то к другому. Как только чувствую, что начинаю отдыхать, ускоряюсь до следующего.
    Едем в основном в пачке: Фэтбайкер с восклицательным знаком сзади и райдер с крылом и бананами торчащими торчащими из рюкзака)) Первый брод надо было ехать, но подъезд по зыбучему песку (не разогнаться) и переобувающиеся около немного смутили... Пошёл пешком, дурень.
    Далее бодрые грунты вдоль Поли: переключаясь на 42 спереди пытаюсь жечь под "Time to play the game" Motorhead, кого-то обгоняю...
    Дорога на восток через Бакшеевские торфоразработки всегда выбешивала: грязно, каменисто - не понятно было зачем сюда крюк делать, но после разворота на запад стало ясно: там отличная дорожка среди прекрасного леса. Правда, точка на маршруте, обозначенная "ГАЗЫ" оказалась действительно очень вонючей.
    До озера Смердячего снова плотные грунты, снова 42 зуба спереди - пытаюсь за кем-то усидеть, кого-то обогнать под бодрый хард-рок. Второй брод конечно же поехал, но память подвела и погрузился по вилку, но выехал. Кто-то из переходивших пешком брод сказал: теперь тебе сушиться. А я подумал - а теперь вам догонять! Хорошо, что зимние непромокающие боты и гамаши были. Но один бот слегка залил через верх. Вообщем-то, в таких бродах ничего сложного: главное на сцать, разогнаться и бодро крутить педали, не обращая внимания на то, что ноги уходят под воду. Чем быстрее крутить, тем суше ноги. Да, и ещё быть уверенным, что на дне нет крупных камней или брёвен.
    Крайние 55 км молотил шатунам без остановки: углями и энергетиком закинулся полностью, как показалось, но вот вода с гелем закончилась за 15 км до финиша и немного не хватало энергии.
    После поворота на ГАТЬ пристроился за хорошо технически, но слегка (процентов на 5-10) медленно едущим райдером (Vitaly M, кажется): где-то на 125 км даже предпринял атаку на него, обгон и попытку уехать, но продолжалось это не долго - пульс улетел в небеса, задышал как паровоз. Да и райдер был не согласен с таким раскладом: обогнал, ускорился и уехал в темноту. Ещё один раз видел его светоотражающие полоски на костюме минут через 10-15, но более он не подпускал к себе.
    После 110-км ехали втроем-четвером, в основном и, судя по strava ехал с: Denis Kaledin, Vasily Krivenkov, Vitaly M. Мужики - спасибо вам! Без вас я бы так быстро не проехал эти километры, особенно "вкусняшки" после железного моста (узкие, мокрые объезды луж, влажные брёвна, неожиданный мостик-гать из разнокалиберных брёвен). На одном из мокрых брёвен переднее колесо уходит в сторону, а я медленно заваливаюсь в кювет, в темноту - лишь бы не в болото! Вылез, спрашиваю у Дениса Каледина: обгонять будете - нет, отвечает. Ну и хорошо, покатаю ещё их на колесе, втроём веселее, да и темп легче держать - на небольших подъемчиках и ускорениях даже встаю на педали, с размаху въезжаю в небольшие лужи.
    Финалочка: переувлажнённые пески - на десерт! Здесь не хватает фонаря с широким лучом для облегчения поисков хороших объездов вокруг широких луж. Пару раз пришлось с разгона въехать в песчаное болотце, но трансмиссия не заскрипела, благо за 55 км до финиша дополнительно смазал её.
    Мои попутчики не быстро, но уверенно обходят меня и скоро уже теряю их из виду. Сил у них оказалось больше.
    Въезжаю в Крутово, вижу впереди двух или трёх не быстро едущих человек, ускоряюсь - надо же на финише устроить зарубу, а то в прошлом году тухло один финишировал.
    Кто-то, видимо без навигации, перед асфальтом спрашивает - куда? Я говорю - туда! И сам ускоряюсь на опережение туда! Врубаю максимальные обороты - хрен вы меня обгоните - влетаю на стоянку, слышу звуки горна и вот он финиш!
    Если бы не глупейший переход первого брода с переобуванием, то, возможно, поборолся бы за место в начале 40 или даже за тридцатку. Потерял там 6 минут. А так - 48-ой. Но это всё, конечно, фантазии "вилами по воде"... того самого первого брода.
    Организаторам - большущее спасибо! В этот раз даже мойка была! А также баня, горячее питание на финише, питание на КП-109 км и отличный костёр, что очень важно для финишировавших после заката.

  9. #99
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A1onso, давай уже отчет! Фотки я уже все скачал, какие были.
    Очень хочется узнать, каким местом ты думал, когда хотел нас во главе с легендой отцепить.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    A1onso, давай уже отчет! Фотки я уже все скачал, какие были.
    Очень хочется узнать, каким местом ты думал, когда хотел нас во главе с легендой отцепить.
    Отчет Алонсо тут https://a1onso.blogspot.com/2020/09/2020.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29.02.2020 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 07:36
  2. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  3. в парк (лес) у Никольско-Архангельского
    от Sas4 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:37
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30