Сравнение раций.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Сравнение раций.

  1. #1

    По умолчанию

    Прочитал уже половину Реальной темы про рации и не нашел необходимой мне информации.

    Есть такая контора: Yaesu
    По отзывам вполне приличная.

    Сейчас везде продаются:
    Yaesu VX-2R (около 230 у.е)
    Yaesu VX-6R (около 300 у.е)
    Yaesu VX-7R (около 400 у.е)

    Но можно ещё найти:
    Yaesu VX - 3R (около 200 у.е)
    Yaesu VX - 5R (около 250 у.е)

    Много кто отписывается о Yaesu VX-2R. В принципе действительно неплохой вариант.Но, как мне кажется, мощность маловата...
    - Диапазон частот: передача/прием 144 - 146, 430 - 440 /0,5 - 999 МГц
    - Мощность: 1.5 Вт

    Рация Yaesu VX - 5R трехдиапазонная, но как я понял - снята с производства. Имеет ли смысл?
    Диапазон частот, МГц: 50-54,144-148,420-470МГц
    Выходная мощность 5 Вт

    Рация Yaesu VX - 3R - не совсем удачная модель (опять же по отзывам пользователей)


    В связи с этим получается, что действительно неплохой вариант Yaesu VX-6R т.к. Yaesu VX-7R дороговата.
    - Диапазон 144-174, 430-470
    - Мощность передатчика 5,0; 2,5; 1; 0,3 Вт

    Кто пользовался? Имеет ли смысл или не оправданно? Насколько нужен диапазон 50- 54 МГц? Он вообще не рассматривается в теме Радиосвязь!!!
    У меня есть 2 рации Cobra (Диапазон частот FRS/GMRS - 462 МГц), но хочется как минимум одну мультидиапазонную нормальную рацию.
    И будет ли она работать с моими Кобрами? (в теории должна, но на практике...?)
    "Hasta la victoria siempre"

  2. #2

    По умолчанию

    в необходимости мультидиапазонной связи, я неуверен, ИМХО вполне хватает ЛПД диапазаона... если рассматривать ЛПДшки, то Kenwood TK-450s самое оптимальное.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 12.02.2009 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в необходимости мультидиапазонной связи, я неуверен, ИМХО вполне хватает ЛПД диапазаона... если рассматривать ЛПДшки, то Kenwood TK-450s самое оптимальное.[/b]
    Я не помню про 450 но следующая ее версия 3178 кроет три диапазона ЛПД, ФРС и ПМР.
    Вот немного писал про них и сравнивал с Мидландом.

    Есау думаю имеет смысл покупать если действительно попадешь в нереально жоские условия, если в этих условиях находишься очень долго и/или часто туда попадешь.
    Если куча бала которого некуда тратить
    Если понты
    Если фанат (ну тогда бы таких вопросов и на этом форуме бы не задавал)

    Во всех остальных случаях имеет смысл смотреть ан более дешовые аналоги. ТОт же китай кенвуд можно купить за 1200-1400 руб. В условиях велосипедных эксплутатций проживет он много лет.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Я эксплуатировал Yaesu VX-6R... Да, претензий не было. Но цена не оправдана. Во всяком случае лично для меня <_< . Удачи в выборе!
    ICQ 4II69OO28

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 12.02.2009 14:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не помню про 450 но следующая ее версия 3178 кроет три диапазона ЛПД, ФРС и ПМР.[/b]
    Вот с ними уже имели дело (3178). Не могу сказать, что доволен. Снег и мороз они как - то не очень хорошо переносили. При одинаковом расстоянии от передатчика моя Cobra 4700 довала реально лучшее качество приема и передачи... ИМХО. Может как - то не повезло с конкретной моделью, но не то, что хочется...

    И моя 4700 пролежала сутки в снегу включенная, после чего была найдена... и работает...

    Добавлено позже (12/02/2009 14:21):
    И потом: Диапазон частот 400-470MHz
    А где же 144 ???

    Повторюсь. Готов немного переплатить (Есу рации просто взяты для сравнения, готов купить что - то аналогичное, но дешевле), но чтоб иметь из штата раций хотя бы одну вменяемую

    Добавлено позже (12/02/2009 14:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sergij @ 12.02.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я эксплуатировал Yaesu VX-6R... Да, претензий не было. Но цена не оправдана. Во всяком случае лично для меня dry.gif . Удачи в выборе![/b]
    А что значит цена не оправдана? Рация плоха? или ожидал за эти деньги что - то большее получить? или просто дорого? Вот в чем вопрос....

    Добавлено позже (12/02/2009 14:23):
    Использоваться будет как летом, в покатушках, так и зимой - в горах.
    "Hasta la victoria siempre"

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 12.02.2009 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что значит цена не оправдана? Рация плоха? или ожидал за эти деньги что - то большее получить? или просто дорого? Вот в чем вопрос....[/b]

    Рация хороша, но тех денег что за нее просят она не стоит. ИМХО.
    Есть аналоги которые стоят меньше...
    ICQ 4II69OO28

  7. #7

    Unhappy

    Старая песня о главном....

    1) Яски рации надежные, но денег стоят очень много и  относительно плохое чутье в LPD диапазоне.
    2) Я купил в качестве второй станйии Яску ФТ-60 только потому, что мне лично нужен диапазон 2м, а LPD чисто как дополнение для связи с веломанией.
    3) Оптимальная по цене/производительности сейчас похоже на рынке новая Quansheng TG-UV Dual Band radio VHF/UHF (покупать пейпалом из гонконга, например http://www.409shop.com)
    Чутье лучше Яски, цена и вес ниже.

    А вообще думайте сами, курите сравнительные тесты и данные из лабораторий.

    Добавлено позже (12/02/2009 14:45):
    PS
    диапазон 50- 54 МГц в России запрещен, как впрочеми и FRS !
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    FRS - Family Radio Service оборудование запрещено к свободному ввозу и реализации данный диапазон частот используется органами МВД (467.5625 - 467.7125 MHz) мощность 0,5 W
    GMRS - General Mobile Radio Service (462.5625 - 462.7250 MHz) мощность 0,5-1 W (упоминается по причине частого использования в FRS радиостанциях)[/b]
    Без регистрации используйте LPD на здоровье, или CB. Там она теоретически нужна, но никто внимания не обращает. Для двойки лучше получить корочки - стоит 286 рублей кажись, занимает 1 час.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #8

    По умолчанию

    Да. Вот вариант тоже интересный..... Yaesu FT-60R
    У неё ручной шумодав, что по мнению знающих людей - ГУД. Но при этом у неё NiMH аккумулятор, что не очень хорошо. Но опять же есть переходник под 6 пальчиков.... которые дают полноценную замену аккумулятору. А у Yaesu VX-6R всего на 2 пальчика. сл-но она ни как не даст на них заявленной мощности т.к. работает на 7.2 V, а 2 мальчика в лучшем случае половина
    И ценник в районе 200 у.е. у FT-60R, что примерно на 100 у.е. ниже...
    "Hasta la victoria siempre"

  9. #9

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек.

    Все зависит от бюджета. Готовы переплатить за качество - берите Yaesu или Alinco, не прогадаете.

    Если нужен недорогой но рабочий аппарат - берите Китаенвуды - 450S, 3178.
    Довелось попользоваться и тем и тем. Китаенвуд свои деньги отрабатывает на все 100. Рабочий диапазон частот 400-470, перекрывает LPD, PMR, FRS.
    По поводу условий эксплуатации - 450S за год использования на суточных шарометных играх не подводила ни разу. А это и ползание по болотам, и лежание в лужах.
    По цене до 3к - мне кажется лучший выбор.


    Здесь есть неплохой обзор.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В снег не юзал в мороз вроде нареканий нет.
    А зачем мне нужно чтоб станция в снегу работающая сутки лежала?
    Если потеряю, ее стоимость на сегодня такова, что не жалко.
    Пошел купил такую же. 40 баксов.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение рам
    от Adjaka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:26
  2. сравнение рам
    от ZEBR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 13:25
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 11:12
  4. Контест-сравнение фар
    от stalir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00