Прокол камеры на шоссере на полной скорости
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Прокол камеры на шоссере на полной скорости

  1. #1

    По умолчанию Прокол камеры на шоссере на полной скорости

    Что бывает, когда прокалываешь камеру на шоссере на полной скорости? Я много раз прокалывал ее на MTB, но это, наверное, совсем разные вещи. Шоссейная камера физически намного меньше, а давление в ней в 2 раза больше. Прокол на MTB никакого эстрима не создавал, а что на шоссере?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalessin Посмотреть сообщение
    Что бывает, когда прокалываешь камеру на шоссере на полной скорости? Я много раз прокалывал ее на MTB, но это, наверное, совсем разные вещи. Шоссейная камера физически намного меньше, а давление в ней в 2 раза больше. Прокол на MTB никакого эстрима не создавал, а что на шоссере?
    Если это гонка, да еще и дорога не очень, то с километр можешь проехать на пробитом колесе и потом заподозрить, что что-то тут не так...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalessin Посмотреть сообщение
    Что бывает, когда прокалываешь камеру на шоссере на полной скорости? Я много раз прокалывал ее на MTB, но это, наверное, совсем разные вещи. Шоссейная камера физически намного меньше, а давление в ней в 2 раза больше. Прокол на MTB никакого эстрима не создавал, а что на шоссере?
    Полное представление в разнице почувствуешь только на собственном опыте. Ну и прокол проклу рознь.Взрыв камеры или трубки это жесть, а так вполне терпимо.

  4. #4
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ничего не будет, если в этот момент не поворачивать. Даже взрыв камеры на полном ходу ничего не несет, кроме неприятного неожиданного хлопка. Ну и возможного попадоса на новую покрышку)
    Эритропретируй

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalessin Посмотреть сообщение
    Что бывает, когда прокалываешь камеру на шоссере на полной скорости? Я много раз прокалывал ее на MTB, но это, наверное, совсем разные вещи. Шоссейная камера физически намного меньше, а давление в ней в 2 раза больше. Прокол на MTB никакого эстрима не создавал, а что на шоссере?
    Какв 2а?

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    Полное представление в разнице почувствуешь только на собственном опыте. Ну и прокол проклу рознь.Взрыв камеры или трубки это жесть, а так вполне терпимо.
    На переднем нетерпимо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На переднем нетерпимо
    на переднем ни разу не колол. никогда. не видишь, куда едешь чтоли? очки носи
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 20.08.2020 в 22:49.

  7. #7

    По умолчанию

    Буквально недавно влетел в яму передним колесом, словил змеиный укус. По ощущениям - ничего не произошло, услышал свист спускаемого колеса, остановился. Посмотрел потом, на камере 2 пореза длиной миллиметров 5. Но даже так она мгновенно не спустила, секунд 5-6 колесо катилось нормально, велосипед был управляемым.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Буквально недавно влетел в яму передним колесом, словил змеиный укус. По ощущениям - ничего не произошло, услышал свист спускаемого колеса, остановился. Посмотрел потом, на камере 2 пореза длиной миллиметров 5. Но даже так она мгновенно не спустила, секунд 5-6 колесо катилось нормально, велосипед был управляемым.
    Змеиный действительно быстро не спускает. Видимо оттого, что камера в этом месте дополнительно прижимается к выступающим бортам, хз. Вот наезд на гвоздь - моментально.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    на переднем ни разу не колол. никогда. не видишь, куда едешь чтоли? очки носи
    Ну да, на 70-ти или сколько там "полная скорость" ты за сто метров все гвоздики и стеклышки сканируешь.
    Не разу не колол. Ты нахрена велик покупал?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну да, на 70-ти или сколько там "полная скорость" ты за сто метров все гвоздики и стеклышки сканируешь.
    Не разу не колол. Ты нахрена велик покупал?
    хз, у меня не стелс, я с такими скоростями не гоняю, особенно по грунтам и стройкам
    на сорока все видно в целом, если щеблом не клацать (так-то зрение сотка)
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 20.08.2020 в 23:55.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Я просто на шоссере планирую колеса менять, а на старом переднем колесе не хватает двух спиц. Мне надо буквально на нем пару дней поездить, пока вилку на MTB обслужат. Просто мне какие-то страшные картины видятся: типа, камера взрывается, и я вместе с велом куда-то улетаю. Если таких рисков нет, то все хорошо

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Да, забыл сказать: спиц не хватает потому, что они как раз камеру прокалывали и их убрали
    Последний раз редактировалось Kalessin; 21.08.2020 в 00:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 08:37
  2. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  3. Странный прокол камеры...
    от Xenser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 07:03
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:36
  5. Прокол камеры!
    от bread в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:39