Прокол камеры на шоссере на полной скорости - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Прокол камеры на шоссере на полной скорости

  1. #31
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня год назад на малом круге после спуска с ГФ лопнула сбоку покрыха Конти на заднем. 8 атмосф, скорость около 60, там такая волна на асфальте, приподняло и прижало, тут и хлопнуло.. То ли перекачал, то ли недокачал, но скорее всего просто покрыха гуано, проехала всего где то 500-1000 км. Последствий никаких, на колесе был знакомый, объехал.
    Эритропретируй

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    У меня год назад на малом круге после спуска с ГФ лопнула сбоку покрыха Конти на заднем. 8 атмосф,
    Я по этой причине конти теперь стараюсь стороной обходить. В начале лета тоже рванула на 8 барах. Скорость была небольшая ина прямике, но жопу заметно кидануло в сторону. В повороте бы лег, скорее всего.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я по этой причине конти теперь стараюсь стороной обходить. В начале лета тоже рванула на 8 барах. Скорость была небольшая ина прямике, но жопу заметно кидануло в сторону. В повороте бы лег, скорее всего.
    У меня довольно старые . Расклеились , но успел словить когда появилась неровность на покрышке . Обошлось , приспустил , доехал домой .

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    У меня год назад на малом круге после спуска с ГФ лопнула сбоку покрыха Конти на заднем. 8 атмосф, скорость около 60, там такая волна на асфальте, приподняло и прижало, тут и хлопнуло.. То ли перекачал, то ли недокачал, но скорее всего просто покрыха гуано, проехала всего где то 500-1000 км. Последствий никаких, на колесе был знакомый, объехал.
    Я понял, что прокол/разрыв задней камеры безопаснее, чем передней. Но вопрос про переднее колесо

    ---------- Добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я по этой причине конти теперь стараюсь стороной обходить. В начале лета тоже рванула на 8 барах. Скорость была небольшая ина прямике, но жопу заметно кидануло в сторону. В повороте бы лег, скорее всего.
    Я на 8.5 обычно катаюсь (на покрышке примерно так и написано, точно не помню). Теперь бояться буду

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:11 ----------

    А в целом: дилемма такая: у меня есть шоссер на офигительной итальянской раме начала 90-х (60-й размер, другую такую с ростом 190 я не куплю). Обвес Sora 2x8 и колеса говно какое-то на втулках Claris. Хочу апгрейд сделать, но смотрю, что новая группа 105 уже под 40 000 стоит, вот и думаю: может пока колеса получше купить с прицелом на апгрейд группы на будущее (на MTB у меня втулки Sun Ringle Radium, которые просто вечно крутятся. Похоже, уровня Sram X9, т.к. в стоке на веле весь обвес по кругу такой и вилка RS Reba). Т.е. мне просто нужны колеса со втулкой под 8-11 звездочек примерно?

    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

    Сравнивают Sun Ringle Radium с DT SWISS 370: https://www.youtube.com/watch?v=d4twPOnbrFs. Это я к тому, что, может, мне апгрейд с колес начать?

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:31 ----------

    Наверное, хорошие колеса дадут к накату не меньше, чем хорошая трансмиссия.
    Последний раз редактировалось Kalessin; 30.08.2020 в 04:12.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я по этой причине конти теперь стараюсь стороной обходить. В начале лета тоже рванула на 8 барах. Скорость была небольшая ина прямике, но жопу заметно кидануло в сторону. В повороте бы лег, скорее всего.
    Помнишь шинки тобой рекомендованные? То ли ProLine, то ли LinePro. В общем "местные" от известного интернет магазина. Ты ещё говорил, что не любят они перекачки. В общем летом 2019 года у меня дохаживали 3 из них (я две на заднем сносил почти и одну на переднем -- по этой причине, на переднем была чуть больше сношена, чем вторая на заднем). Ну и после 50 км (38 миль проехали в то утро), возвращались. Где-то км за 16 (чуть больше 10 миль) на переднем выскочила грыжка. Ну заметили, ну едем. В городе. Я стараюсь всё время за грыжкой присматривать. И вот в конце, когда оставалось километров 5 и много светофоров, решили посоревноваться. А я со светофором обычно рву неплохо. В общем выиграл, последний поворот, забираюсь на мост, после моста сразу слева стоянка с машинами нашими. И вот в самом концу моста перед поворотом налево эта шинка сделала бум. И колесо сразу: "тык-дык, тык-дык..." утолщение у соска по бетонну... Поворачивать не стал, скорость хоть и небольшая (уже готовился к повороту) километров 20 в час, но поворот проехал прямо, неспешно тормозя задним. Не упал. Не дёрнулся. Видимо потому, что был морально готов.
    Последний раз редактировалось Mishka; 30.08.2020 в 04:43.

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalessin Посмотреть сообщение
    Я понял, что прокол/разрыв задней камеры безопаснее, чем передней. Но вопрос про переднее колесо

    ---------- Добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:08 ----------



    Я на 8.5 обычно катаюсь (на покрышке примерно так и написано, точно не помню). Теперь бояться буду

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:11 ----------

    А в целом: дилемма такая: у меня есть шоссер на офигительной итальянской раме начала 90-х (60-й размер, другую такую с ростом 190 я не куплю). Обвес Sora 2x8 и колеса говно какое-то на втулках Claris. Хочу апгрейд сделать, но смотрю, что новая группа 105 уже под 40 000 стоит, вот и думаю: может пока колеса получше купить с прицелом на апгрейд группы на будущее (на MTB у меня втулки Sun Ringle Radium, которые просто вечно крутятся. Похоже, уровня Sram X9, т.к. в стоке на веле весь обвес по кругу такой и вилка RS Reba). Т.е. мне просто нужны колеса со втулкой под 8-11 звездочек примерно?

    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

    Сравнивают Sun Ringle Radium с DT SWISS 370: https://www.youtube.com/watch?v=d4twPOnbrFs. Это я к тому, что, может, мне апгрейд с колес начать?

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:31 ----------

    Наверное, хорошие колеса дадут к накату не меньше, чем хорошая трансмиссия.
    Накату от трансмиссии?! Пиши еще

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Mishka, ЛайфЛайн. За их деньги простительно, в отличие от Конти. Швальбе ван тоже грыжами страдала. Поувольняли инженеров и наняли блогеров, а те нарисовали таблички с Ваттами и "широкие катят быстрее" и всем счастье

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Накату от трансмиссии?! Пиши еще
    Ну трансмиссия-то влияет на общую скорость или нет? Как и втулки. Вот и выбираю, ибо жаба душит сразу деньги за новую группу и за новые колеса выкладывать.

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalessin Посмотреть сообщение
    Ну трансмиссия-то влияет на общую скорость или нет? Как и втулки. Вот и выбираю, ибо жаба душит сразу деньги за новую группу и за новые колеса выкладывать.
    Нет такого понятия. Скорость не может быть общей, только частная

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Mishka, ЛайфЛайн. За их деньги простительно, в отличие от Конти. Швальбе ван тоже грыжами страдала. Поувольняли инженеров и наняли блогеров, а те нарисовали таблички с Ваттами и "широкие катят быстрее" и всем счастье
    Я не говорю, что непростительно. Они отслужили отлично. За $12 (я столько заплатил на распродаже за штуку) три штуки больше, чем на пол сезона (всего $36 вышло задния пара отходила 4,000+, передняя чуть больше 3,000 -- но я её в усмерть ушатал) -- я скажу просто отлично

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 08:37
  2. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  3. Странный прокол камеры...
    от Xenser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 07:03
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:36
  5. Прокол камеры!
    от bread в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:39