Напоясная велосумка. Прими участие в кройке и шитье!
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Напоясная велосумка. Прими участие в кройке и шитье!

  1. #1

    Question Напоясная велосумка. Прими участие в кройке и шитье!

    Задача и цель: сделать идеальную по сути напоясную велосумку для покатушек.

    Предыстория: у меня есть рыболовная сумка, которую сначала использовал по прямому назначению, а потом перевел ее в разряд велосумки. Всем, вроде бы хороша, но я же хочу отличную и давно мучаюсь мыслями о ее модернизации. Вернее, взять ее за основу или отправную точку и построить заново идеальную велосумку. Да, я знаю, есть во всяких спортмастерах полумеры за пицотрублей, но это все мимо.

    Минимальные исходные данные:
    1.1. однообъемная сумка на молнии с двумя замками,
    1.2. с накладным кармашком на молнии,
    1.3. на поясном ремне с широкими боковыми накладками и возможно небольшим (съемным?) подсумком на ремень спереди сбоку. На фото накладка видна где компас и часы.
    1.4. сбоку у сумки (с боков) кармашки с фиксаторами под велофлягу или небольшие бутылки с водой. Возможно, они изначально должны быть потайными, то есть не торчать, а изыматься из прорези. Внизу фото с термосом в боковом кармашке, а в покатушках тут бывает велофляга.

    Дальше интереснее, что я уже точно мечтаю:
    2.1. Я хочу подобно рюкзакам Дойтер (Deuter) иметь на сумке легкий чехол с отражателями, разворачивающийся из потайного кармашка снизу, на случай дождя (внизу два фото с Дойтером - красный рюкзак и в синем чехле).
    2.2. Я хочу из того же кармашка снизу разворачивающийся «поджопник» (на случай того же дождя или просто короткого привала) с фиксацией на липучке за ляжки (простите, бедра). Основная цель этой штуки – катание без крыльев посуху, но в случае встревания в дождь сохранить *опу в сухом и комфортном состоянии по возможности.
    2.3. Такая же опция как п.2.2, но разворачивающаяся из верхней потайной прорези узкая накидка на спину с фиксацией «римским воротником» или «колораткой», что одно и то же. Либо через плечи подмышки как-то. Надо думать выкройку.
    2.4. Возможно, в дополнение к п.2.2. имеет смысл сделать отстегиваемую и вставляемую в сумку по спинке пенку-поджопник. Взять ее с собой в конкретную покатушку или оставить будет зависеть от твоего решения.

    Неочевидные пока для меня вещи и опции:
    3.1. нужны ли какие-то (и где именно?) D-кольца, накладные карманы, система молле (MOLLE), петли под красный фонарик, носимая ручка?
    3.2. принципиален ли цвет сумки? Яркий, или практичный оливковый?
    3.3. что еще я совсем не учел из очень нужного, полезного?
    3.4. сумке можно придумать свое название типа «Над седлом», « В седле», «Кручу-кручу», «Педализатор», «Крутиловка», «Кантрийка» и т.п.
    3.5. сумка будет функциональна и для лыжных покатушек и для самоката и для пеших прогулок, я так думаю.
    3.6. цена в районе 2000-2500-3000 руб., но это совсем не точно, просто прикидки.
    3.6. кто уже сейчас бы хотел вписаться взять такую за 3000? – (это лишь для понимания общей температуры, а не старт продаж и наедалово, проект для меня не имеет коммерческой составляющей, я хочу получить идеальную сумку и предоставить другим такую же возможность).

    Краем уха слышал про ляпоту, но там цель была нахреновертить все что можно ради присобачить куда угодно. Тут довольно узко, но оптимально и опционально - напоясная сумка для покатушек на 20-50-100 км.
    Пожалуйста, делитесь мнениями, идеями, мыслями. Желательно прям попунктно.
    Делимся постом в велосообществах, шьем!
    Изображения Изображения
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    Пользуюсь поясной сумкой,так вот хочу дополнить:желательно иметь возможность установки 2х ёмкостей с обоих сторон сумки,на поясном ремне сумки также желательно карман для смартфона,оперативно достать.И ещё сумка не должна быть огромная,иначе это будет уже рюкзак на поясе-лучше всего,чтоб туда помещались мини аптечка,перекус и ещё кой какие вещи.Я поддерживаю светоотражающие элементы,также за непромокаемый чехол и лучше будет,чтоб он был снизу и на резинке

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Mountainsmith Day Lumbar Pack

  4. #4

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Mountainsmith Day Lumbar Pack
    Это примерно то, что у меня сейчас, то есть на уровне идеи, но не идеала.

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
    Это примерно то, что у меня сейчас, то есть на уровне идеи, но не идеала.

    https://sun9-12.userapi.com/impg/5BL...5xYsr3Qbps.jpg
    такая сумка очень большая(почти рюкзак),поясная должна быть по-меньше
    Последний раз редактировалось scout-rus; 20.11.2021 в 23:19.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,015

    По умолчанию

    Переходная стадия между рюкзаком и джерси с карманами. Можно смело пропустить и не тратить деньги.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Ну если 8л много, купите на руль
    1 565,27 руб. 53%СКИДКА | INBIKE Водонепроницаемая велосипедная сумка, вместительная Передняя сумка на руль, велосипедный Карманный Рюкзак на плечо, велосипедные аксессуары
    https://a.aliexpress.com/_9umE0Q

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ Велосумка для зеркалки
    от kesha в разделе Фото и Видео
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 12:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 16:55
  3. Велосумка млин)))
    от CrYNeoN в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 19:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:00

Метки этой темы