Покупаю велосипед. Пришел сюда за советом. Буду рад помощи :)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Покупаю велосипед. Пришел сюда за советом. Буду рад помощи :)

  1. #1

    Smile Покупаю велосипед. Пришел сюда за советом. Буду рад помощи :)

    Всем здравствуйте,

    Сейчас у меня Kona Pahoehoe (ей лет 15), колеса и тормоза другие (shimano), 3ю звезду снял, седло после того как отбил 5 точку поменял на более мягкое xD
    Велик отличный и замену за «нормальные» деньги найти мне самому очень сложно. Недавно был в Триал-спорте, долго обсуждали байки с продавцами... Был в Дабл спорт... И решил покататься на Пахоэхо еще... но честно говоря, байк устал. Очень устал. Кроме гидравлики, которую я о5 обновил неделю назад (и как же хорошо, что я это сделал, маленький пес, резко перебежавший дорогу не пострадал)
    Сейчас я стал ездить намного больше и поэтому мечтаю о новом байке. Катаю в основном в Измайловском парке, чередуя асфальт с лесом, прыгаю везде где можно, любитель вилли) до Пахоэхо сложил колеса на Коне Hahanna (кто помнит такую?). Но все больше и больше люблю разогнаться (Пахоэхо не очень хочет). Приложение Strava показывает 65,9 км/ч (папа может, но очевидно это неправда). Приложу фотку своего байка к посту.

    Сначала хотелось подвес. Но цены в этой категории, на мой взгляд, начинаются от 150.. :/
    Подумывал взять себе снова Кону. Но сейчас за 100к - какой-то начальный уровень обвеса у байков. Да и что-то на Specialized мне больше хочется пересесть. Как вам Rockhopper 27.5? В приоритете трансмиссия спереди 2 звезды, одной маловато как по мне.
    У меня рост 185, вес 75. Судя по бюджету и приверженности к «качеству» чувствую, что надо выбирать хардейл, а не подвес. Но хотел бы обсудить с Вами, так как очень хочу снова байк лет на 15
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Stas26; 18.08.2020 в 15:25.

  2. #2

    По умолчанию

    За 100к под такие цели я бы выбрал какой-нибудь gt zaskar elite (вам ростовку L). Это точно будет быстро)
    НО насчёт всяких банников и мануалов: скорее всего, будет сложнее, т.к. перья длиннее (найнер), рама тоже длиннее, и угол рулевой тупой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    чередуя асфальт с лесом, прыгаю везде где можно, любитель вилли)..Но все больше и больше люблю разогнаться..65,9 км/ч
    Конструктивно и геометрически велы таковы, что либо можно хорошо делать вилли, либо хорошо разгоняться, да и то, собственными силами (без мотор-колеса) до 65,9км\ч это разве что только если по гладкому спуску с углом наклона "внизбаш" (вашим стравам пламенный привет, лучше прикупить и установить обычный велокомп Сигма).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    За 100к под такие цели я бы выбрал какой-нибудь gt zaskar elite (вам ростовку L). Это точно будет быстро)
    НО насчёт всяких банников и мануалов: скорее всего, будет сложнее, т.к. перья длиннее (найнер), рама тоже длиннее, и угол рулевой тупой.
    А как Вам GT Pantera?

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Конструктивно и геометрически велы таковы, что либо можно хорошо делать вилли, либо хорошо разгоняться, да и то, собственными силами (без мотор-колеса) до 65,9км\ч это разве что только если по гладкому спуску с углом наклона "внизбаш" (вашим стравам пламенный привет, лучше прикупить и установить обычный велокомп Сигма).
    Согласен. GPS в лесу совсем не точная штука.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    А как Вам GT Pantera?
    Ну прикольная (в зависимоти от версии), но это опять же не быстрая ни разу. Там колёса жирные 27.5+ (примерно 3" покрышка), если есть понимание, зачем такое нужно, то норм. Если такого понимания нет, то, скорее всего, оно и не нужно.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    Согласен. GPS в лесу совсем не точная штука.
    Скорость по GPS везде меряется плохо. Более-менее адекватно можно измерять скорость при равномерном прямолинейном движении. На всём остальном GPS даёт просто безумную погрешность.
    Можно зайти на любой горнолыжный форум и почитать как новички на лыжах и сноубордах в мешковатой одежде без нормальной техники катания и по разбитой трассе "валят" 120 км/ч, судя по GPS (что даже с погрешностью в +20-30 км/ч невозможно).
    Последний раз редактировалось rr32e; 19.08.2020 в 11:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    до Пахоэхо сложил колеса на Коне
    Прошу прощения, не в тему вопросы: как сложили колёса? какая стояла при этом резина? какое давление было в шинах?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Можно зайти на любой горнолыжный форум и почитать как новички на лыжах и сноубордах в мешковатой одежде без нормальной техники катания и по разбитой трассе "валят" 120 км/ч, судя по GPS (что даже с погрешностью в +20-30 км/ч невозможно).
    11 лет катаюсь в Альпах. Последние лет 6 с трекером (Ski Track на iOS). Ни разу из нашей компании не было таких погрешностей. Всегда скорости близки к реальности.
    unnamed.png
    Последний раз редактировалось VladimirMSK; 19.08.2020 в 12:34.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение

    Прошу прощения, не в тему вопросы: как сложили колёса? какая стояла при этом резина? какое давление было в шинах?
    Мне кажется, дело не в резине, а в ободах. Я на советской Каме как-то заднее колесо сложил - лопнул обод в двух местах. Допрыгался )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение

    Прошу прощения, не в тему вопросы: как сложили колёса? какая стояла при этом резина? какое давление было в шинах?
    Спрыгнул со ступеньки (где-то 40 см). Движение в полете было под наклоном и в бок. Колесо смялось как примерно алюминиевая банка, если ее крутануть. Простенькие обода. Ничего удивительного. Остальное не помню.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Ну прикольная (в зависимоти от версии), но это опять же не быстрая ни разу. Там колёса жирные 27.5+ (примерно 3" покрышка), если есть понимание, зачем такое нужно, то норм. Если такого понимания нет, то, скорее всего, оно и не нужно.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------


    Скорость по GPS везде меряется плохо. Более-менее адекватно можно измерять скорость при равномерном прямолинейном движении. На всём остальном GPS даёт просто безумную погрешность.
    Можно зайти на любой горнолыжный форум и почитать как новички на лыжах и сноубордах в мешковатой одежде без нормальной техники катания и по разбитой трассе "валят" 120 км/ч, судя по GPS (что даже с погрешностью в +20-30 км/ч невозможно).
    Да, колеса совсем большие. В смысле широкие. Попробую на Заскаре прокатиться, если смогу проехаться на заднем колесе с ветерком, то будет здорово. Потому что 27,5+ со всеми своими плюсами (типа мягкости и сцепления) имеют конкретные минусы. Хотя кто знает как они едут по асфальту. Может мне зайдет. Пантера как я понял занимает более сильную трейловую позицию нежели чем Заскар.
    Выше корректно отметили конструктивные особенности байков, что одному хорошо (скорость), то другому плохо (вилли). Я должен попробовать, так конечно не определиться. А у кого-то есть такой опыт? На ютьюбе вроде на Заскаре народ прыгает и лихачет. Что там Пантера на асфальте вытворяет я не нашел.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    Что там Пантера на асфальте вытворяет я не нашел.
    https://www.youtube.com/watch?v=rBjc72tBZYQ

    Делать вилли, мануал и банник можно на любом велосипеде) вопрос в сложности, физических усилиях и уровне скила) здесь вопрос скорее в том, чего больше хочется: прыгать или ехать быстро. Если прыгать, то надо перья покороче, угол рулевой поострее, раму мб тоже покороче. Если ехать быстро и стабильно, особенно вверх, то угол рулевой потупее, перья и раму подлиннее.
    В 2021 по предзаказу, например, есть merida big trail. Не для гонок, но для попрыгать и всего такого.
    Последний раз редактировалось rr32e; 19.08.2020 в 14:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупаю велосипед B-TWIN
    от Mi6GuN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 08:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 17:00
  3. Покупаю велосипед
    от Zerg34 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 23:04
  4. Покупаю велосипед Bergamont Beluga Nexus 8-Gang 2009
    от yaguat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 01:01
  5. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 01:32

Метки этой темы