Покупаю велосипед. Пришел сюда за советом. Буду рад помощи :) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Покупаю велосипед. Пришел сюда за советом. Буду рад помощи :)

  1. #21

    По умолчанию

    Разная степень натяжения зонтов - это не ошибка сборщика, а следствие разного расстояния фланцев втулки от центральной плоскости велика. Одинаковая натяжка спиц с обеих сторон, например, у переднего колеса со втулкой под ободной тормоз (без крепления ротора). Для прыжков с полуметра, по-моему, дешевле будет купить питбайк.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Разная степень натяжения зонтов - это не ошибка сборщика, а следствие разного расстояния фланцев втулки от центральной плоскости велика. .
    Это регулируется не разной силы натяжкой, а длиной спиц для правой и левой стороны.
    Натяжение обеих сторон, напряжённость и устойчивость обода к разным воздействиям, должны быть одинаковыми.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Это регулируется не разной силы натяжкой, а длиной спиц для правой и левой стороны.
    Натяжение обеих сторон, напряжённость и устойчивость обода к разным воздействиям, должны быть одинаковыми.
    глупости, длина спиц тут ни причём вообще

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Это регулируется не разной силы натяжкой, а длиной спиц для правой и левой стороны.
    Натяжение обеих сторон, напряжённость и устойчивость обода к разным воздействиям, должны быть одинаковыми.
    Хотите сказать, что производителям надо делать втулки с разными диаметрами фланцев? Думаю, можно спроектировать втулку с разными фланцами с расчётом на то, чтоб натяжение спиц было одинаковым при разной их длине. Но, думаю, китаец даже на китайском этого не поймёт и, фактически, у втулок под дисковый тормоз на это забивают при проектировке. Говорю, судя по втулкам нюкпруф генератор, иксэм 490, новатек 041/042. Из-за разного натяжения сторон у меня при сборке с тонким одностенным ободом из китая после натяжки спиц "от души", повыгибало места контакта ниппелей на ободе со стороны ротора даже несмотря на установку шайб М4, но замена их на усиленные М4 помогла. А если б втулка была сделана по уму или была бы под ободной тормоз, проблемы бы не возникло.
    Теоретически хорошо, но практически, ездят на том, что производят.
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.08.2020 в 10:05.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что производителям надо делать втулки с разными диаметрами фланцев? Думаю, можно спроектировать втулку с разными фланцами с расчётом на то, чтоб натяжение спиц было одинаковым при разной их длине
    Нельзя. Разные углы спиц к вертикали - разное натяжение, иначе никак. Проекция натяжения на горизонталь должна совпадать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нельзя. Разные углы спиц к вертикали - разное натяжение, иначе никак. Проекция натяжения на горизонталь должна совпадать.
    Ну да, самые "неглупые" речи произносятся с самым умным выражением и интонацией))

  7. #27

    По умолчанию

    Надо тему переименовать в "эксперты по затяжке спиц".

  8. #28

    По умолчанию

    Байк так и не выбрали)) видел парня на «заскаре», подьехал к нему говорю «ну как», а он смеясь отвечает «это аваланч, заскар дорогой».

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    Сначала хотелось подвес. Но цены в этой категории, на мой взгляд, начинаются от 150.. :/
    Подумывал взять себе снова Кону. Но сейчас за 100к - какой-то начальный уровень обвеса у байков. Да и что-то на Specialized мне больше хочется пересесть. Как вам Rockhopper 27.5? В приоритете трансмиссия спереди 2 звезды, одной маловато как по мне.
    Начальный для хардтейла это 20к, а за 100к, если рассуждать категориями обычного катания а не проф гонок, для хардтейла будет вообще топовая комплектация.
    Specialized - премиум-бренд, у них естественно дорого будет.

    Цитата Сообщение от Stas26 Посмотреть сообщение
    как очень хочу снова байк лет на 15
    С этим сложнее, такой ресурс обычно не закладывают сейчас.
    Износостойкие стальные рамы перешли в категорию "лишь бы подешевле" и о качестве обычно говорить не приходится, алюминиевые - накапливают усталость, а карбон неадекватно дорогой и уязвим к некоторым видам ударов, которые рано или поздно у всех бывают.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что производителям надо делать втулки с разными диаметрами фланцев? Думаю, можно спроектировать втулку с разными фланцами
    такие втулки были и не у одной конторы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупаю велосипед B-TWIN
    от Mi6GuN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 08:17
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 17:00
  3. Покупаю велосипед
    от Zerg34 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 23:04
  4. Покупаю велосипед Bergamont Beluga Nexus 8-Gang 2009
    от yaguat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 01:01
  5. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 01:32

Метки этой темы