Как выбрать подвес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 300

Тема: Как выбрать подвес

  1. #11

    По умолчанию

    Определиться нужно чего будет больше. Если только вниз это одно, если вниз, а потом вверх и плоскач, это другое. Универсальным можно считать подвес 100-120 ходов, но если катать техничные трейлы, то 120 ходов может и не хватить, тогда смотреть 130-140. По идее можно глянуть что-то из даун-кантри - 110-120 ходов, дроппер, оси, буст, 68-69 градусов на рулевой. Трансмиссия 1-11, 1-12, SLX, GX и выше. Scott spark, bmc agonist, specialized camber и т.п.
    Последний раз редактировалось 13th_vanger; 16.08.2020 в 18:09.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    13th_vanger,спасибо.
    Ну вот вроде Juliana отвечает требованиям.
    Есть основная специфика. Рост. Рама XS...

  3. #13
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LadyHamilton, вот тут, наверное, https://forum.velomania.ru/showthrea...63317&page=391
    уместнее задать вопросы

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    если есть что-то универсальное...
    Универсальность это в общем и целом плохо. Значит не одно не делается на отлично. Но иногда да, неплохой вариант, если нет претензий на какие то "подвиги" и достижения;
    ИМХО для не гоночного катания оптимально 140. Но это если планируются более-менее сложные технические трейлы. Если просто "по лесам и долом" то 120 достаточно.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    например Джулиану
    Ну, скажу так, дизайн рамы на большого любителя. Топорная просто. Да, этот параметр при выборе рамы не самый основной мягко говоря, но все же для вела за 4килобакса имеет значение.

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Хочется больше в КК, чтобы ездить по корням, дощечкам (вчера видела), траве, камушкам.
    тогда 120мм (100). Если не нужны прям трейлы-трейлы;

    ЗЫ. по повоуд чисто технических вопросов, типа трансмиссия, вилка итд - тут нет смысла особо заморачиваться ибо все более менее одинаково будет.
    Трансмиссия будет 1х 12ск, вилка, рамы сейчас уже все на осях, кроме самых младшим (дешевых) моделей за условные 1к евро.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 16.08.2020 в 16:44.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А дальше? Уровень вилки, ходы, обвес, и тд и пт. Бренд....
    Не надо тут спрашивать. Надо нати у себя компанию подходящую, и посмотреть что и на каких ходах хочется катать - с какими приоритетами. Всё.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение

    Вот, например Джулиану можно раскритиковать?
    https://www.julianabicycles.com/en-US/bikes/furtado
    Сначала определитесь с типом - на месте. Если ближе к XC - то хода перебор. Это совершенно пока непонятно.
    Фирма, навеска - это всё вторично.

    Джулиана - это Санта Круз в женской версии.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Джулиана - это Санта Круз в женской версии.
    она самая, я в курсе. Вот их здесь очень много у девушек. И очень много Liv Pique.
    Я в основном смотрю на велы небольших девушек здесь, посмотреть на чём катают. Сейчас вот девушка очень расхваливала свой Liv Pique. Дала мне покататься на нём на небольшом детском памп трэке.

  7. #17
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Liv Pique
    это КК вел на 29" колесах. Джульета это трэил, разные они; У Джаинта 27.5 это Embolden

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    она самая, я в курсе. Вот их здесь очень много у девушек. И очень много Liv Pique.
    Я в основном смотрю на велы небольших девушек здесь, посмотреть на чём катают. Сейчас вот девушка очень расхваливала свой Liv Pique. Дала мне покататься на нём на небольшом детском памп трэке.
    это кантрийник

    Фуртадо - это уже для серьезной жести велик
    у санта круза есть еще https://www.julianabicycles.com/en-US/bikes/joplin
    но даже он - не кантрийник
    Последний раз редактировалось bwn; 16.08.2020 в 20:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Jambozzy, я смотрю люди катаются на всяком разном.
    Но это и понятно. Здесь несколько десятков разных трейлов.

  10. #20
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    13th_vanger,спасибо.
    Ну вот вроде Juliana отвечает требованиям.
    Есть основная специфика. Рост. Рама XS...
    При таком росте я бы не смотрел на 29 колеса совсем, вот совсем и всё. Карбон плох тем, что сильно страдает при уборках, если его не оклеивать от и до. Если вы можете позволить себе кукуруз, то на дешевые бренды типа Мерида смотреть не захотите, но вот one-twenty у них в малых ростовках был на 27,5 колёсах, а one-forty только на 27,5 колесах.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 13:18
  2. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  3. Как выбрать вынос и надо-ли...
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:05
  4. Как выбрать женское седло?
    от taskan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 17:08
  5. снова как выбрать велик...
    от maha2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:27