Как выбрать подвес - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 300

Тема: Как выбрать подвес

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, а что в liv не топового? это просто марка кстати (giant), женских подвесов там вида 4
    Я про конкретный пример Лива, Интриг Адванс 2021( я же там написал спецом "из того что Вы смотрели"), который девушка приводила в пример. Ценой в 3200 у.е. Это не топ сегмент даже близко.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 24.08.2020 в 14:11.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Блин откуда это?? у меня 100ход, всего 100!!! Мне хватает на любые корни,ямы, дропы до 60-70 см. Сэг настроен верно по весу. Прожатие что переда что, зада на 85-90%(без дропов свыше 60см, тоесть теоретич есть запас на метр, но я не пробывал)
    Когда был 120-ый подвес спокойно дропал с метра...(100-ка SID/deluxe(да он жесткий, но все же), 120 Fox Float Factory)
    Корни по плоскачу 150-160??? Это бред, причем конкретный! ( В плане совета другим, я видел таких достаточно с настроеными амортами как на надувной лодке блин)
    Если Вам не хватает 130 (на повторюсь, АБСОЛЮТНО любых корнях если Вы живете в России, хз на секвои может и не хватить), либо у вас проблема с амортами либо Вы их качаете на плюш/диван специально с сэгом по 40%.... Другого не дано)))
    Оттуда, что вы, наверно, споотсмен, другого не дано.
    При чем здесь дропы? На бмх дропают с высока вообще без какой либо подвески. Не, может вам подвеска нужна в основном для дропов, а мне нужна в основном для проезда неровностей без скачков переднего и заднего колес.
    С воздушными пружинками всё нормально, сэг примерно 25% под вес, отскок настроен под меня более-менее правильно.
    Раскачки при педалировании по ровному не замечаю. Неровности, вплоть до 5см, формальные 130мм подвески отрабатывают отлично. А выше - 130мм уже мало, приходится преднагружать или даже подкидывать по очереди колеса, напрягая себя любимого. И еще это всё тормозит велик, снижая удовольствие от езды, я же по равнине кручу педальки а не вниз качусь под действием силы тяжести. Если что-то велик затормозило, его же потом опять разгонять придется педальками.

    На кой неспорстменам с деньгами что-то меньше 150-160 ходов, я вообще не понимаю. 130мм подвески у меня только от недостатка денег. Ну может по грунтобанам, зато с прыжками, 100 и хватит. Все эти брейны, малоходовки - это всё или для спортсменов, или для тех у кого денег нет.

    Обалдеть, начинающей любительнице стали брейны советовать! На кой ей кантрийная приблуда?! Чтобы вместо радостной покатушки на трейлах, мучаться и страдать на жесткой короткоходке-табуретке да еще и с брейном?
    Ну не может же быть так что я с нулевым горным опытом понимаю, а остальные - нет? Или вам всем головы очередные гуру заморочили? Которые каждые 5 лет всё меняют. 5 лет назад с умным видом рассказывали и показывали одно, а теперь совсем другое? Или старьё кантрийное с малыми ходами надо хоть так хоть эдак продавать?

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Оттуда, что вы, наверно, споотсмен, другого не дано.
    При чем здесь дропы? На бмх дропают с высока вообще без какой либо подвески. Не, может вам подвеска нужна в основном для дропов, а мне нужна в основном для проезда неровностей без скачков переднего и заднего колес.
    С воздушными пружинками всё нормально, сэг примерно 25% под вес, отскок настроен под меня более-менее правильно.
    Раскачки при педалировании по ровному не замечаю. Неровности, вплоть до 5см, формальные 130мм подвески отрабатывают отлично. А выше - 130мм уже мало, приходится преднагружать или даже подкидывать по очереди колеса, напрягая себя любимого. И еще это всё тормозит велик, снижая удовольствие от езды, я же по равнине кручу педальки а не вниз качусь под действием силы тяжести. Если что-то велик затормозило, его же потом опять разгонять придется педальками.

    На кой неспорстменам с деньгами что-то меньше 150-160 ходов, я вообще не понимаю. 130мм подвески у меня только от недостатка денег. Ну может по грунтобанам, зато с прыжками, 100 и хватит. Все эти брейны, малоходовки - это всё или для спортсменов, или для тех у кого денег нет.

    Обалдеть, начинающей любительнице стали брейны советовать! На кой ей кантрийная приблуда?! Чтобы вместо радостной покатушки на трейлах, мучаться и страдать на жесткой короткоходке-табуретке да еще и с брейном?
    Ну не может же быть так что я с нулевым горным опытом понимаю, а остальные - нет? Или вам всем головы очередные гуру заморочили? Которые каждые 5 лет всё меняют. 5 лет назад с умным видом рассказывали и показывали одно, а теперь совсем другое? Или старьё кантрийное с малыми ходами надо хоть так хоть эдак продавать?
    Ну теперь вопросов не имею. Собственно как и предполагал))
    Вы просто используете свой Вел не совсем по назначению(естественно в моем понимании, на истину не претендую). Для езды по корешкам как раз и есть 100-120 подвесы. АМ\Эндуро для немножко других спотов создавались и проектировались. И да, если настроить чтоб было мягко на 10см корнях, то на кк подвесе этого сделать не получится)))

    Но вот в чем мне кажется Вы не правы, это в том, что советуете стиль катания по КК трейлам, на веле не предназначенном для него. С таким же успехом можно и на 200 проехать с 2ух коронкой. Будет еще мягче, но скорость будет еще ниже чем на Вашем...., зато как на мячике))))
    Я за более жесткую подвеску и более скоростное прохождение участка, ну и более легкие подъемы (на 160 хода это Имхо проблематично, если нет топовой физухи)

    Bikeuser,
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    На кой неспорстменам с деньгами что-то меньше 150-160 ходов, я вообще не понимаю.
    Эмм..как накой. Чтоб ездить. Кто-то любит ездить БЫСТРО, как и бегать, как и плавать. Это не значит что они спортсмены все.
    Я могу бежать 10км\час а могу 18км\час в зависимости от настроя, длительности и желания и так и так.
    Вел

    На своем велике могу ездить Быстро, могу медленно по корням, апхилам и прочему. На 160 я быстро никак не поеду, по крайней мере так же как на 100. с теми же усилиями.
    Вес велика так же играет роль( 10 кг подвес против 13.5 это всетаки разница, как минимум в комфорте).
    160 это просто доп ограничение на нужных вещах (скорость, апхилы)... А вот техничные спуски (крутые) с дропами, то есть то, для чего ОН ДЕЛАЛСЯ, есть не у всех.
    У меня их нет при катании. Вывод. Нахрен мне сдался нишевый аппарат, на котором трудно в горке и едешь медленнее чем на 100ке при тех же вводных...
    Теперь понимаете?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 24.08.2020 в 14:43.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Мальчики, спасибо за адекватные комментарии.
    Дмитрий1985, Да, у них в карбоновой версии в 2021 году будет только одна модель, только на среднем обвесе. Радует то, что этот средний обвес стоит на $1000-$2000 у других фирм.

    Я, конечно, знаю про Эмили Батти, она еще высокая, среди тех, кто на mtbr катает на найнере. Там на первой же странице женской болталки куча тем одинакого содержания. Рост ниже 160, что можно купить и вариантов не так уж и мало...

    У Лив еще что хорошо, все фабрично отрегулировано под легкого райдера. Может под моими 45 кг оно и продавливаться до конца не будет.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Не знаю почему, но у многих фирм, в том числе крузака и ибиса, их подвесы 140-140 идут как универсалы, all-mountain.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.08.2020 в 14:36.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    all-mountain.
    не равно универсалы, это просто термин такой, название категории
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, так они его не просто так называют, еще и приписывают, что если нужен только один - это Оно.

    Re-designed for 2020, this year’s Furtado bumps up the capability to the do-it-all (then do it again) frame. (140-130)

    Trust your Instinct. Stable and aggressive, the Instinct is our most versatile trail bike. (150-140).
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.08.2020 в 14:50.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    При чем здесь дропы?
    При том, что мыговорим про ПОДВЕСЫ, и если ты дропнешь 2 метра на 100ке, ты просто пробьешь аморт. Не надо сравнивать с ригидным БМхом, это разные вещи абсолютно, разная техника приземления, и абсолютно разные конструкции велосипедов.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    LadyHamilton, задний треугольник там Аллю, там не фулл карбон. Хотя это не особо важно. Но имейте ввиду.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    LadyHamilton, Ну если нужен только один подвес, то логично что единственный будет 140-160 хода.
    Это среднее значение между 80-220... Все логично.
    Просто по логике вещей, на 150 в горку тяжелее чем на 100, но технологии не стоят на месте)))
    Надо просто брать и пробывать.

    В любом случае первый велосипед такого уровня (3к у.е. +) доставит Вам удовольствие от катания, хоть в горку хоть с горки)) А это самое главное)

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Дмитрий1985, да, я увидела про этот момент (Про треугольник).
    Вот смотрю я на ибис, который все любят. За абсолютно идиентичный (вилка, зад, SLX по кругу) обвес там сразу +$2000. Можно проапгрейдить у ibis только обода до карбона, это еще плюс $1000. +$3000 за один обвес это никуда не годится...
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.08.2020 в 15:00.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, да, я увидела про этот момент (Про треугольник).
    Вот смотрю я на ибис, который все любят. За абсолютно идиентичный (вилка, зад, SLX по кругу) обвес там сразу +$2000. Можно проапгрейдить у ibis только обода до карбона, это еще плюс $1000. +$3000 за один обвес это никуда не годится...
    Ну там рама дорогая...(( Только рама от 3к у.е.

    Любой брендированый полностью карбоновый двухподвес с компонентами уровня Slx+ это 5к.у.е.+
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 24.08.2020 в 15:07.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Дмитрий1985, ну вот хочется понять что в ней такого... Что Ибис, что Пивот, что такого в них?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 13:18
  2. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  3. Как выбрать вынос и надо-ли...
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 17:05
  4. Как выбрать женское седло?
    от taskan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 17:08
  5. снова как выбрать велик...
    от maha2005 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:27