22.08.2020 Серия заездов Мистика туманов (70/125/200/300/400 км) - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: 22.08.2020 Серия заездов Мистика туманов (70/125/200/300/400 км)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Грустно, что в Московском регионе бреветы в чистом виде исчезли.
    А смысл в них? На последние 2 бревета в чистом виде от Романова Дениса выходило по 5 человек. Значит народу это не интересно. А формат с поддержкой всегда не меньше сотни участников. Мистика была проведена на очень высоком уровне, благодаря поддержке проехал первую 300. Оргам большой респект, в группе Каравана вконтакте и в телеге много восторженных отзывов. В этом сезоне клуб избавился от прежних косяков - анонсы и протоколы появляются своевременно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я абсолютно корректен. Бреветы проводятся под эгидой известной организации. У организации есть устав. Караван подписался, что этот устав будет соблюдать (иначе в зачёт ничего не пойдёт). Посоветую этот устав прочитать.

    Все готовки Каравана -- это немного нарушение, на которые закрывают глаза. И требовать, чтобы нарушение было по правилам основного клуба -- нонсенс. Поэтому и по букве, и по существу вопроса я прав.
    Питание на КП не нарушение, как и любые другие услуги (на ПБП были и питание и массаж и механики, продажа всякой мелочевки и тд), можно и персональную машину сопровождения, но только на КП, вне КП форбиден

  3. #13

    По умолчанию

    всё организовано хорошо, эта демагогия насчет правил не интересна и ни к чему тут, глупо высказывать претензии организаторам когда сам даже не ездил

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    всё организовано хорошо, эта демагогия насчет правил не интересна и ни к чему тут, глупо высказывать претензии организаторам когда сам даже не ездил
    Блин, я проехал бреветов порядка 15000 км. Почему те, кому нравится так, такие агрессивные?
    Кого-то такое положение дел устраивает, кого-то нет. Наверное, это нормально?
    Последний раз редактировалось Caravan-Marathon; 15.09.2020 в 20:08.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Глупо ездить бреветы и не знать правил, хотя ты под ними подписался.
    глупо сравнивать правила для организаторов и правила которые выдает организатор для участников мероприятия, о которых некоторые видимо не подозревают

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Блин, я проехал бреветов порядка 15000 км. Почему те, кому нравится так, такие агрессивные?
    Кого-то такое положение дел устраивает, кого-то нет. Наверное, это нормально?

    Правильно говорят, что у Лашева не бреветы уже вроде как и не бреветы, а коммерческое мероприятие.
    ситуация в другом: кто-то не ездил, не разобрался что за мероприятие, не собирается ехать, но уже высказывает претензии даже не к качеству, которое важно участнику, а к правилам организации бреветов, это глупо:

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    Мы проводим не бреветы в чистом виде, а организованные шоссейные заезды с поддержкой.
    это интересно многим, я рад что направление развивается, а не наоборот, пусть не всё идеально, но улучшения есть

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Я не против того, что многим интересно.

    Дело в другом -- в Московском регионе исчезают бреветы и нету клуба.

    Это жалко.
    мало кто ездит на них, другие организаторы молчат насколько я знаю

    бывает как только что-то развивается приходят одаренные личности и портят воздух демагогией про правила, с неясной целью, я уверен, это демотивирует организаторов

    на одном мероприятии была ситуация когда не хватило денег на воду для КП, потому что в магазин, где эта вода была по нужной цене закрылся, им пришлось ездить по магазинам в поиске воды с нужной ценой, стоит учитывать, что это не миллионная компания и они стараются, чтобы нам было интересно участвовать

    а тот который "в каждой бочке затычка" может дальше портить воздух, придумывать свои правила, в милицию позвонить
    Последний раз редактировалось Caravan-Marathon; 15.09.2020 в 20:09.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Skink
    Байк
    Vort 2013 - Black Dragon
    Адрес
    Зеленоград; Москва, м.Аэропорт
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Бреветы, вообще-то, должны проходится без помощи. То, что товарищи ещё и жратву включают, это дополнительно, слегка в нарушение правил. На ПБП всё за денюжки и только во время работы КП, пока есть.
    Закончим сначала, так сказать...

    За 3 недели разведена неконкретная болтовня - отечественные форумы такие отечественные.
    По сути вопроса в правилах сказано следующее:
    Статья 7: Каждый рандоннер должен сам обеспечить себя всем, что требуется для выполнения его бревета. Никакая посторонняя помощь не допускается вне контрольных пунктов.

    Таким образом, организаторы вправе делать на КП всё, что сочтут нужным: контроль, пополнение припасов, пункт питания, ремонт, медицинскую помощь, ночлег.
    В части времени работы различных КП тоже все понятно: сидеть каждые выходные весь день, а то сутки в лесу - не всегда удобный формат встречи с друзьями/знакомыми, потому клуб стимулирует по возможности ехать быстрее 15 км/ч. А бизнесом (читай "золоты горы") тут и не пахнет ни для кого.

    И от себя лично: поскольку только единицы могут предложить что-то конкретное по улучшению работы клуба, то оставьте свое бессмысленное недовольство при себе, молодой человек!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 17:27
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 01:57
  3. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 10:55
  4. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 17:08
  5. Ответов: 161
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 16:02