Если поломка в пути или невозможно дальше ехать... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Если поломка в пути или невозможно дальше ехать...

  1. #41
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romserg Посмотреть сообщение
    Или, скажем, не рассчитал время, наступает темнота, а тут ещё и дождь полился, а ты на трассе...
    Можно родным позвонить, чтоб забрали

    Я как-то заблудился на веле, катал часов пять, а дом все не появлялся, я спросил у диспетчера на ж\д переезде куда я приехал, она меня чаем напоила, телефон дала звякнуть, объяснила куда надо ехать. Ваще с нашими людьми не пропадешь.
    Последний раз редактировалось Willkin; 21.08.2020 в 23:37.
    Эритропретируй

  2. #42
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    спросил у диспетчера на ж\д переезде куда я приехал, она меня чаем напоила
    и вот уж пятый год душа в душу...))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для romserg
    Байк
    Stern Dynamic 2.0. Старенький уже :)
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    спросил у диспетчера на ж\д переезде куда я приехал
    Ага, у меня тоже было, когда в Курган приехал и на веле не по той дороге уехал. Так бы ещё километров 20 пилил, но на дороге был киоск, и там спросил у доброй женщины дорогу, и тоже всё ОК.

    А вообще, в чужом городе несколько раз спрашивал дорогу у людей - всегда помогали, отвечали. Только выбирать надо людей постарше, знающих город.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если это не какой-то медвежий угол, то долго ждать не придется. Всегда находится водитель, желающий поговорить, заработать плюсик в карму и немного денег.
    Не скажите)))) как то было, автобус сломался и вроде как на относительно оживленной дороге часа 2 не было вообще ни кого. Холодно, дождь, ветер.... Потом проехал трактор. Там не реально ехать было. Попуток вообще так и не было. Пришлось пройти 10км пехом, в не подходящей обуви и одежде. И это Подмосковье и не 50км...так что лучше рассчитывать только на себя, ЗИП и смекалку. А уж попутка если будет, но это только как бонус)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.08.2020 в 12:43.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Автобус здесь причем? Разовый случай с нормальной развязкой. Не хочется платить за такси - ходьба в порядке вещей.
    кофе

  6. #46

    По умолчанию

    Автобус не причем.... Он сломался как и вёл может сломаться)))) Ситуация аналогичная. А такси далеко не всегда едет... Даже в Московской области сколько вы будете ждать еще такси, которое пробирается по разбитой дороге, даже если найдется смелый таксист. У МЧС хотя бы джипы....

    Кстати, вот вспомнил, что когда увлекался джипами, то у нас в клубах распространяли по клубам спас листки с телефонами годовых придти на помощь. Так было и с пикапами. Полагаю и у многих других клубов есть взаимовыручка. Так что там где вы участвуете в жизни клуба, посвященному транспортной тематике, не поленитесь, поищите тему взаимовыоучки в дороге и скачайте список телефонов. Там обычно указывается в каком регионе человек готов приехать и в какое время. Судя по отзывам, если повезет, то такая схема работает быстрее чем ожидание если речь не про трассы оживленные конечно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.08.2020 в 13:25.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Обычно ломается что-то из компонентов, что починить на ходу проще, чем автобус.
    На моём опыте, чем дальше от города (именно от города, а не населённого пункта), тем охотнее подвозят или помогают в беде. На Кавказе пытался остановить авто, спросить - видели ли они группу велосипедистов, которая спускалась с гор и не вышла на связь, опаздывала - возле городка никто не остановился, водители разводили руками, хотя меня подвозить не нужно было. А как отъехал на 10км к посёлку - каждые 15 минут останавливался жигуль, предлагали ночлег и ужин. Застревал пару раз поближе к Москве, наблюдая похожее поведение, но этот случай - самый показательный.
    кофе

  8. #48

    По умолчанию

    Тема вроде не про обычно ломающуюся мелочь... А когда "невозможно дальше ехать" Т. е. поломка не мелочи, а требующая как минимум нестандартных решений или эвакуации.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romserg Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы обсудить ситуацию, когда едешь достаточно далеко от дома и ломается велосипед или по своему состоянию понимаешь, что дальше ехать не можешь, а до дома ещё километров 100 или даже 50. Или надвигается ночь, полил дождь, а фонарик сел...
    Варианты, как быть. Вот мои:
    1. Заночевать в ближайшем нас.пункте или лесу/поле (если есть возможность).
    2. Остановить грузовую попутку и доехать (всегда должна быть наличка).
    3. Вызвать МЧС (112), но вот вопрос, поедут ли они на такой вызов? Хотя это вроде и платно, но сам ещё не пробовал.

    В общем, как добраться до дома в такой непростой ситуации?
    Едешь на дальняк - берёшь с собой деньги из расчёта на такси (попутку, автобус). Самый верный вариант.
    Можно напрячь родственников или друзей приехать за тобой.
    Если покатуха в радиусе км. 12-15 км - вообще пох, 3 часа хода пешком. Я так раз попал около 20 км. от дома, ещё на Туристе. Порвалась цепь, инструмента нет. По ровному как на самокате, и в седле со спусков. Подробности не помню, но катался поздним вечером и до темна оставалось мало времени. Помню, что втопил по самокатному и к темноте уже был в городе, может около часа путь занял км.15. Последние несколько км. уже в темноте по тротуарам. Короче, ничего страшного. Вот если вел на себе насти - то попадалово было б.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 26.08.2020 в 20:58.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    3 часа хода пешком
    В шоссейный туфлях

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 16:30
  2. Куплю Куплю веложилет, размер S или XS (если модель мужская). новую или немного б\у
    от Irina Chernova в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 19:16
  3. В сокольники обязательно ехать с великом или нет???
    от musicmatrix в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 02:26
  4. В сокольники обязательно ехать с великом или нет???
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 11:53
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:14