Если поломка в пути или невозможно дальше ехать... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Если поломка в пути или невозможно дальше ехать...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    большой ножик.
    Для выстуга такой палки, достаточно перочинного, короткого. В Ашане, например, продаются подделки под швейцарские, размер - на ладони умещается: там нож, и пила. Чтобы отпилить кусок палки типа орешника и даже в два раза толще, и обстругать его, годится совсем короткий: короткой пилой, палка пилится по кругу, а недопиленНый центр (если палка толста), доламывается.
    Я тоже нож вожу оч. редко, ибо все-таки поломка рамы и палок - это, снова, райдер-буратино с деревянным мозгом виноват)

    Вот скотч упаковочный, с собой мало кто возит (хотя, есть люди). Палками + скотчем, можно починить даже развалившуюся раму: делаем бандаж палками как при переломе конечности, заматываем парой-тройкой десятков слоев скотча = можно надежно доехать до цивилизации.
    Самый трабл - как-то реанимировать отвалившийся дропаут, вот тут нужна инженерная хитрость.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.08.2020 в 02:21.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для hoorma
    Байк
    Карбошоссер на китайской раме
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что ТС от обсуждения таких редких и страшных поломок вообще дальше парка никогда ездить не будет.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это если с тобой возить пилу/топор или хотя бы большой ножик. в покатушках не часто с собой такое захватывают. Я вот лично не вожу;
    Ну уж мультитул можно с собой захватить при выезде подальше.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если покрышка рванула так, что отделилась на дугу в десяток+ сантиметров, то хозяин или атаковал на обычном байке, как на FR (буратин, имхо)), или проспал износ.

    Но если подобные поломки считать допустимыми, то ОК, что ж, да, остается везти с собой деньги на вызов местного грузового такси, или мотивацию попутного грузовоза.
    Буратин ИМХО тот, кто не понимает, что покрыху(любую) может рвануть любая острая железка торчащая из земли. Причем она может быть скрыта под листвой, снегом и т.п. Едешь в дальнюю поездку, особенно вдали от цивилизации, будь готов к неожиданностям. И ни запасная покрыха ни мультитул может не помочь... хотя разумеется с мультитулом и запасной покрыхой обычно намного проще))))

    Я всегда беру с собой веревку, изоленту, скотч и стяжки. Ни раз выручали в пути не только меня, но и бедолаг, которые попадали в безвыходные ситуации с целым набором ЗИПа. При этом вес мизерный.

  5. #35
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    У меня перо лопнуло. Благо в 5 км от дома. Так что не стал искать то, чем можно стянуть. Решил так прогуляться, порекламировать достоинство алюминиемых сплавов.
    А так да. На все про все не предусмотреть. КТо-то на машине забирается к чертям в дебри, где связи нет. Там ломается (на авто) и ...
    На дорогах релаьно нужно брать запас денег (вплоть до покупки или нового вела в ближайшем магазине) и телефон.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куко Посмотреть сообщение
    сколько катаюсь, ни когда ни чего непредвосхищаемого не было.
    хорош выдумывать небылицы и пугалки.
    едешь на дальняк - заряжай мобилу и бери денег.
    попутку всегда можно остановить.
    Ну да, ничего такого не бывает но денюжку на случай эвакуации лучше иметь. Что-то не сходится, не?

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куко Посмотреть сообщение
    что именно не сходится ?
    Если все "небылицы и пугалки", зачем тогда попутки и прочая эвакуация?

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куко Посмотреть сообщение
    al_giorno, не очень понимаю о чем ты хочешь донести свою мысль
    Кто умеет читать, те поняли, но ты где-то усмотрел какие-то пугалки, хз.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для romserg
    Байк
    Stern Dynamic 2.0. Старенький уже :)
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Да уж, поломки тут, в теме серьёзные, смотрю Но на самом деле самая серьёзная поломка - это поломка велосипедиста, остальное - лечится (пусть и не в пути). Но я всё-таки про такие поломки, которые устранить на месте своими силами невозможно, а до дома километров от 50-и. Или, скажем, не рассчитал время, наступает темнота, а тут ещё и дождь полился, а ты на трассе... (у меня было такое, благо до дома оставалось километров пять: рискуя собой любимым, докатил по освещаемому проезжающими машинами путь).

    Итак, вернёмся к теме "что делать, если...". Например, для сломанной машины вызывают либо техпомощь, к-я ремонтирует прямо на месте, либо эвакуатор, к-ый доставит до ближайшего СТО. Для велосипедов такого не видел. Как-то раз за городом порвалась покрыха (несильно, но камера вылезала и лопалась), рядом были два СТО, заехал - сказали, устранить невозможно (ну, как тут в теме было, просто подложил кусок найденной резины и доехал). Так что автоцентры вряд ли помогут, и эвакуатору придётся везти до велоцентра в городе. Но тогда уж проще - попутка.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romserg Посмотреть сообщение
    Но тогда уж проще - попутка.
    Если это не какой-то медвежий угол, то долго ждать не придется. Всегда находится водитель, желающий поговорить, заработать плюсик в карму и немного денег.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 16:30
  2. Куплю Куплю веложилет, размер S или XS (если модель мужская). новую или немного б\у
    от Irina Chernova в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 19:16
  3. В сокольники обязательно ехать с великом или нет???
    от musicmatrix в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 02:26
  4. В сокольники обязательно ехать с великом или нет???
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 11:53
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:14