Установка детского кресла - безопасно ли? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Установка детского кресла - безопасно ли?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joint1 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - безопасна ли установка кресла таким образом, потому как поддержка производителя велосипеда не дала внятного ответа. Сказали что можно, но они рекомендуют ставить на подседельную трубу под раму, так надежней (но увы сложно найти кресло с удлиненной скобой, которая бы подошла).
    123454566.PNG
    https://www.hamax.com/wp-content/upl...ats_Europe.pdf
    кофе

  2. #12

    По умолчанию

    Огромное спасибо за советы и комментарии.

    Хочу подчеркнуть, что крепление HAMAX установлено не на подседельный штырь, а на подседельную трубу, точнее ту ее часть, которая находится над рамой, на фото это видно.

    Вот в приведенной Gleb G инструкции выделена вся подседельная труба, и верхняя и нижняя часть, на которую можно установить крепление

    Также нашел более релевантную к вопросу инструкцию производителя - https://www.hamax.com/wp-content/upl...-bars_2017.pdf

    Тут есть вариант как раз крепления именно на верхнюю часть подседельной трубы (EXTRA BAR TO LOWER SEAT)

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Купите длинный кондовый подседельный штырь подлиннее, 400, 450 а лучше тот, который вообще вставится до каретки, поставьте его и все будет хорошо.
    Почему, я думаю, понятно.
    Подседельный штырь родной - 400 мм, благодарю за совет, думаю такого будет достаточно. Но все же решил поискать длинные усы, чтобы поставить крепление под раму, и тем самым улучшить маневренность. Потому что сейчас вес ребенка достаточно существенно ощущается позади. Мне в принципе ок, достаточно комфортно при плавной езде. Катаемся по Кракову, тут хорошие дороги и велодорожки, понижение бордюра и т.д. Велосипед жены, и она испытывает некий дискомфорт, т.к. она легче, и сильнее ощущает дополнительную нагрузку на заднюю ось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка детского кресла
    от маркоз в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 17:08
  2. куплю крепление для детского кресла
    от dogmeat85 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 11:15
  3. выбрать велосипед для детского кресла
    от illiario в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 12:39
  4. всё что кроме детского кресла
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 20:32
  5. Требуется доработка детского кресла Baby.
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 09:42