Мугланский ил (Турция, 7-22 сентября 2020 г.) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Мугланский ил (Турция, 7-22 сентября 2020 г.)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Так это объезд только одной, а там есть еще. На картах ОСМ же видно, заштрихованная красным территория.
    Да я уже понял. Поедем тогда по А400. На гугльвью там трафик вроде вполне себе невысокий, и отсечка сбоку есть. И из турзоны хоть выедем.

  2. #32

    По умолчанию

    Там D400 нормальная и отличный широченный асфальт, роднички по краям дороги. Но учтите, что в тоннель, въезд который со стороны Мармариса, охрана не пустит.
    Они сами ловили грузовичок, что бы он провез меня через тоннель, минут десять простоял, потом поехал через старую дорогу по серпантину, места очень красивые, но градиент адский.
    В другую сторону, от Антальи, охраны нет (в прошлом году не было) но я все равно поехал по серпантину.
    Последний раз редактировалось harddm; 21.08.2020 в 17:04.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А магазин какой-нибудь в Адакёе есть, или в Мармарисе закупаться?
    Есть там два частным магазина, но ассортимент бедноватый, лучше затарится в Мигросе, - он в новой гавани есть, практически на выезде из города

  4. #34

    По умолчанию

    Может кому понадобится - ПДФ с названиями основных частей велосипеда на турецком

    http://romanycz.ru/202x/2009-TR/bisiklet.pdf

    bisikletin-bolumleri-02-bisiklopedi.jpeg
    Последний раз редактировалось Romanycz; 28.08.2020 в 12:22.

  5. #35

    По умолчанию

    Может кому понадобится - ПДФ с названиями основных частей велосипеда на турецком

    http://romanycz.ru/202x/2009-TR/bisiklet.pdf

    bol_bisiklet.jpg

  6. #36

  7. #37

    По умолчанию

    Вспоминаю, сам учил. Только такого наглядного пособия не было, лазил по турецким интернет-магазинам. А тут запас словарный запас поболее.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Там D400 нормальная и отличный широченный асфальт, роднички по краям дороги. Но учтите, что в тоннель, въезд который со стороны Мармариса, охрана не пустит.
    Напугал меня тоннелем. А я что-то, похоже, не так понял. Пока ехали от Даламана к Мармарису, я жандармов раза 3 переспрашивал насчёт тоннеля, все в один голос говорили, что нету никакого тоннеля. На всякий случай мы к Мармарису поехали объездами. А обратно, со стороны Мармариса, таки решились поехать по Д400. Ну и никаких тоннелей, удобный рельеф, широкие отсечки, красота, в общем.

  9. #39

    По умолчанию

    Помещу пока что краткие впечатления.

    Стилистика - "Раздолбай-трип". Общая стилистика получилась именно такой. Началось всё с того, что я забыл взять солнечную батарею, на которую рассчитывал, и вместо регулярных подробных постов и тщательной навигации пользовался гаджетами лишь урывками. Кроме того, моей навигатрисе потребовалось 3 дня, чтобы наконец поймать спутники, поэтому ехали мы порой наугад, ориентируясь по особенностям рельефа, геометрии дорожек. А чаще вообще без навигации, просто спрашивая дорогу у людей, заодно и в языке практиковался, как и хотел.

    Маршрут. Его как такового не было. Я очертил примерный регион, посмотрел кое-что и мы поехали, часто вообще наобум - ведь раздолбайский трип! В результате, если бы я писал трек, получилось бы нечто, похожее на очертания коронавируса

    Погода. По моим меркам - восхитительная, давно о такой мечтал. Никаких осадков, днём всё время +31-34, раз до +39 дошло, наконец вдоволь прогрелся. Перевальчики были невысокие, в пределах 400 м, как-то получалось, что мы в самый полдень по ним катились, и с каким удовольствием потом окунались!

    Питание. По жаркой погоде аппетит не очень-то разгорается, вечером и утром ели что-то нехитрое горячее (газ купили на месте почти сразу на весь проект, там нелегко его найти), днём фрукты потрескивали и, конечно же, холодное пиво! Пиво там вдвое дороже привычной мне цены, потому вместо "нормативных" трёх литров в день выкушивалось лишь полтора.

    Дороги, водители. Как правило, на мой вкус - комфортные для велосипеда. Трафик невысокий, а если крупная дорога - то с широкими отсечками. Водители так себе: особого уважения к велосипедам не видно, но хамства и агрессии не было.

    Общение. Я, наконец, получил возможность попрактиковаться в турецком языке: навигации почти не было, карты в мапс ме не вполне адекватны, потому довольно часто приходилось спрашивать дорогу. По-английски я вообще практически не разговаривал, только по-турецки, уж как получалось. Думать и говорить по-турецки - такое наслаждение! Формировать родительный падеж глагола, спрягать существительные... Буду дальше поднимать язык.

    Через некоторое время подготовлю более подробный рассказ.

    4UGop5nTBlE.jpg

    yUr61KW8Zew.jpg

    6G9YQpw2gI4.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Напугал меня тоннелем. А я что-то, похоже, не так понял. Пока ехали от Даламана к Мармарису, я жандармов раза 3 переспрашивал насчёт тоннеля, все в один голос говорили, что нету никакого тоннеля. На всякий случай мы к Мармарису поехали объездами. А обратно, со стороны Мармариса, таки решились поехать по Д400. Ну и никаких тоннелей, удобный рельеф, широкие отсечки, красота, в общем.
    Видимо имелся ввиду тоннель между Даламаном и Фетхие. Если вы в ту сторону не ездили, естественно, его и не встретили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6 сентября 2020 Lindores Abbey RVO Race
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 02:24
  2. Критериум GT.MASTERS 13 сентября 2020
    от 2010 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 19:40
  3. Турция - 2я половина сентября 2015
    от -GOZA- в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43
  5. Вело Турция 12-20 сентября 2011г.
    от SERGY в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 20:59