Мугланский ил (Турция, 7-22 сентября 2020 г.) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Мугланский ил (Турция, 7-22 сентября 2020 г.)

  1. #21

    По умолчанию

    А как с объездом пресловутой военной базы "Аксаз Карагач"? Так никто участок между оз. Кёйджегиз и Мармарисом не одолел? Мне не удалось найти отчёта проехавших там.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansi Посмотреть сообщение
    А как во второй половине октября? Температура норм? Дождями еще не зальет?
    В середине октября как-то снегом засыпало а Турции в велопоходе на 3000м нум. Никогда бы не подумал, но факт. Так что смотря куда ехать в Турции собираетесь. А так в это время дожди обязательно будут, но не больше дня-двух в неделю.

  3. #23

    По умолчанию

    Снег пугает меньше, чем какое-нибудь +7 с дождём во время ходового дня. Но по отзывам, это не грозит? Ночная температура волнует не сильно

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansi Посмотреть сообщение
    чем какое-нибудь +7 с дождём во время ходового дня.
    Какие семь? двадцать семь! хорошо если не тридцать семь... +7 на побережье бывает не знаю когда, в январе может и то вряд ли.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А как с объездом пресловутой военной базы "Аксаз Карагач"? Так никто участок между оз. Кёйджегиз и Мармарисом не одолел? Мне не удалось найти отчёта проехавших там.
    Это надо туда специально ехать, преднамеренно. И стартовать не от дальних городов, когда уже неохота что то разведывать. Думаю там не просто объезжать, и подписывать других людей (в группе) то-же под это не стоит.
    Я думал проехать севернее базы, вдоль реки Карылар к перевалу Калбур. По спутнику там дорог много, горы под 900м и родники/вода наверняка есть, думаю за два дня там можно прохать/пройти.
    Прямо вдоль базы на Мармарис скорее всего не пропустят.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос к катавшимся в тех краях. Ночёвка совсем вблизи от аэропорта Даламан. На гуглькартах я вижу, что неподалёку от аэропорта протекает речушка Даламан чайы, вдоль неё дорожка есть. Что там такое? Палатку реально поставить?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    И ещё вопрос, так и не нашёл ответ. Про дорогу А400 Мугла - Анталья. Есть ли на ней "калифорнии"? Это такие места, где сидят возле трассы торговцы, торгуют фруктами всякими и т.п., водители останавливаются.
    Мы ночевали в зале ожидания аэропорта, он большой, рейсов в Даламан летает мало по сравнению с Антальей и там спокойно выспались на удобных лавках, а утром на рейсовом автобусе доехали в Фетхие, не захотели ехать по загруженному шоссе в город через перевал с тоннелем. Из Фетхие уже очень удобно было начинать маршрут.
    На дороге А400 "калифорнии" есть.

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:11 ----------

    У меня вопрос к знатокам. Из нового аэропорта Стамбула удобно добираться в Болгарию. Погранпереход в Малко Тырново между Турцией и Болгарией можно пересекать на велосипеде? Кто нибудь ездил в прошлые года?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    А как с объездом пресловутой военной базы "Аксаз Карагач"? Так никто участок между оз. Кёйджегиз и Мармарисом не одолел? Мне не удалось найти отчёта проехавших там.
    Добрый день. Ночевал однажды под Мармарисом в местечке Adaköy. С утра что-то лень было возвращаться в Мармарис и решил поехать дорогой через эту базу, хотя там везде стоят таблички, что проезд для гражданских лиц запрещен. Решил что объеду базу по грунтовке, которая хорошо просматривается на карте Гугл. По факту оказалось, что эта грунтовка идёт уже за колючей проволокой на территории базы. Потащился с велосипедом по лесу за "колючкой" (возвращаться это же не по нашему ), тут меня и приняли, видимо там есть какие-то сигнальные устройства. Обшманали велосумку и рюкзак и убедившись, что я турист, доставили в штаб, где составив протокол или что-то в этом роде, отпустили на все четыре стороны. Один из военных хорошо говорил по-английски и рассказал, что проехать через эти места никак не получится, даже по лесу. Вообщем в итоге все же пришлось возвращаться Так что суваться туда не рекомендую, хотя дорога красивая:




  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ахун Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ночевал однажды под Мармарисом в местечке Adaköy.
    В палатке? Как там, не гоняют? У меня именно этот Адакёй присмотрен как возможное место...

    Цитата Сообщение от Ахун Посмотреть сообщение
    Один из военных хорошо говорил по-английски и рассказал, что проехать через эти места никак не получится, даже по лесу.
    Мало ли, что этот субай сказал, как будто разбирается он в тасканиях велосипеда по тропинкам. По-моему любой велотурист со стажем такого вот "ребята, там не проехать!" наслушался достаточно.

    Вот на коленке набросал обход - 11 км по тропкам, высоты небольшие

    https://www.bikemap.net/en/r/7117654...88931/28.43978
    Последний раз редактировалось Romanycz; 21.08.2020 в 10:59. Причина: upd

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    В палатке? Как там, не гоняют? У меня именно этот Адакёй присмотрен как возможное место...
    Да, место там замечательное: в сосновом лесу прямо на берегу моря



    Никто там не гоняет, хотя официальных стоянок там нет, по дороге полно палаток



    И вообще в Турции у меня проблем с размещением палатки никогда не было. Один раз был такой случай: поставил я палатку в городском парке в городке Кумлуджа, ночью сквозь сон чувствую кто-то трясёт мою палатку и говорит, что нужно отсюда уходить в другое место. Спросонья не могу понять, что нужно этому работнику парка. При помощи переводчика на смартфоне кое-как объяснились. Оказалось, что ему нужно включить оросительную систему именно на этом участке и поэтому мне необходимо перебраться в другое место. Чтобы не намокнуть пришлось подчиниться





    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Мало ли, что этот субай сказал, как будто разбирается он в тасканиях велосипеда по тропинкам. По-моему любой велотурист со стажем такого вот "ребята, там не проехать!" наслушался достаточно.
    Возможно и так, но после того, как на тебя надевают наручники, сомневаться в его словах не приходилось
    Последний раз редактировалось Ахун; 21.08.2020 в 11:08.

  9. #29

    По умолчанию

    А! Теперь до меня дошло, я не ту базу смотрел. Там действительно совсем никаких дорожек-тропок не видать, а если по дорожке - то всяко в Мармарис приедешь.

    А магазин какой-нибудь в Адакёе есть, или в Мармарисе закупаться?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Вот на коленке набросал обход - 11 км по тропкам, высоты небольшие
    Так это объезд только одной, а там есть еще. На картах ОСМ же видно, заштрихованная красным территория.
    Последний раз редактировалось harddm; 21.08.2020 в 16:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6 сентября 2020 Lindores Abbey RVO Race
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 02:24
  2. Критериум GT.MASTERS 13 сентября 2020
    от 2010 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 19:40
  3. Турция - 2я половина сентября 2015
    от -GOZA- в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43
  5. Вело Турция 12-20 сентября 2011г.
    от SERGY в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 20:59