Мугланский ил (Турция, 7-22 сентября 2020 г.) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Мугланский ил (Турция, 7-22 сентября 2020 г.)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А габариты у них в правилах прописаны? Не смотрели?

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Складки наверно легко впишется в любые габариты...
    У них габариты 203 см в сумме (а не 158 как у некоторых уродов - туда и складник 20" не влезет) и официально можно в них велосипед, даже полноразмерный, класть, достаточно известить а.к.

  2. #12

    По умолчанию

    Проезжал два раза примерно по этим местам.
    Самые зачетные виды https://nakarte.me/#m=11/36.96251/28...K2886OMVkDju4g
    1 западный берег оз. Кёйджегиз
    2 дорога вдоль моря Акбюк - Акьяка

    Еще есть задумка проехать от оз. Кёйджегиз до Мармарис по горам, но там как то все сложно получается и нужно объезжать Askeri Alan
    И по полуострову западнее Мармарис https://nakarte.me/#m=11/36.88127/28...ESkQY0E3yBkJ9w
    Там вообще пустынные места. Грунтовые дороги наверняка есть, а вот насчет воды неизвестно, тем более в сентябре, там адская жарища стоит.

    Еще вроде интересное место Дальян и Экенчик, какие то там исторические развалины, но местных туристов может быть много.



    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    категорически никаких костров
    Ай я яй - это прямо неуважение к вековым традициям Турецкого народа. Там все жгут костерки и мангальчики. Даже самовар и очаг одинаковы у нас по произношению! Поехать в Турцию и не пожечь костерок это половина похода на смарку ((

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо! Как раз приступил к штудированию огромной прошлогодней ветки про Турцию. Если будут конкретные вопросы, то, скорее всего, там и задам.

    Жару я люблю, так за 30 С для меня в самый раз, хоть погреемся

    Пока что, совсем предварительно, я склоняюсь восточному направлению. Больше 40 км в день не планирую (мне ещё языковой практике время уделять надо). Навскидку, доехать до Химеры и как-нибудь обратно поехать. Хотя ещё ни разу не было,чтобы у меня проехалось как запланировано

    Пока что вот какой вопрос. Я любитель бумажных карт. Так вот, там на месте, что-нибудь продаётся масштабом меньше 6 км в 1 см? Или "кругом враги"? ))

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    А если раньше приедем обратно, то объехать оз. Кёйджегиз.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Жару я люблю, так за 30 С для меня в самый раз, хоть погреемся
    Я тоже люблю когда жарко, но +30 это еще цветочки. Днем на солнце может быть под 45 запросто.

    Карты раньше были в магазине Тибет Оутдор, в Анталье, но он в прошлом году закрылся.
    Просто напечатайте заранее дома нужные листы. В прогр nakarte.me есть функция печати любых возможных карт покрытия, масштабов, разрешений и размеров листов.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю когда жарко, но +30 это еще цветочки. Днем на солнце может быть под 45 запросто.
    А как во второй половине октября? Температура норм? Дождями еще не зальет?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansi Посмотреть сообщение
    А как во второй половине октября? Температура норм? Дождями еще не зальет?
    С середины октября до начала ноября лучшее время. Ночью на побережье очень тепло, я спальник даже не доставал ни разу. В горах (от1000м) ночью прохладненько. С середины ноября днем уже прохладно и ветрено, начинаются дожди.
    Тем кто любит потеплее )) можно ехать в начале октября, раньше очень жарко имхо.
    Ну ребята ездили раньше, так они сами из Краснодара и Саратова, люди привычные.

  7. #17

    По умолчанию

    Romanycz, ничего, что я тут со своими вопросами? Собираюсь из Бодрума в Анталию вдоль моря, нужны советы бывалых
    1. Пользовались ли местными сим-картами (интересует интернет, в первую очередь). Какими, где брали, сколько денег?
    2. Когда у турков выходной в банках-офисах-магазинах? Пятница, а воскресенье - рабочий день? Хочется знать, на что рассчитывать, когда прилетим.
    3. Извечный вопрос, где взять газ? Прилетим, вероятно, в Бодрум-аэропорт, ближайший город Milas. Нужно будет срочно решить вопрос с газом и отбыть куда-нибудь из города на дикую стоянку. В городе куча магазинов (Декатлона нет). Нашел офис или магазин Ipragaz на карте. Если там не будет баллонов, какой алгоритм поиска?

  8. #18

    По умолчанию

    Ещё вопрос к катавшимся в тех краях. Ночёвка совсем вблизи от аэропорта Даламан. На гуглькартах я вижу, что неподалёку от аэропорта протекает речушка Даламан чайы, вдоль неё дорожка есть. Что там такое? Палатку реально поставить?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    И ещё вопрос, так и не нашёл ответ. Про дорогу А400 Мугла - Анталья. Есть ли на ней "калифорнии"? Это такие места, где сидят возле трассы торговцы, торгуют фруктами всякими и т.п., водители останавливаются.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansi Посмотреть сообщение
    Извечный вопрос, где взять газ? Прилетим, вероятно, в Бодрум-аэропорт, ближайший город Milas. Нужно будет срочно решить вопрос с газом и отбыть куда-нибудь из города на дикую стоянку.
    Ну если вы поедете через из Бодрум в Анталью, то ехать сразу туда, без Миласа?
    На окраине Бодрум есть Декатлон, на запад, в сторону Ортакент 7 км.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Ночёвка совсем вблизи от аэропорта Даламан. На гуглькартах я вижу, что неподалёку от аэропорта протекает речушка Даламан чайы, вдоль неё дорожка есть. Что там такое? Палатку реально поставить?
    Я кстати недавно то же там смотрел по картам ночевку, нашел интересное место Termal Spring чуть западнее аэропорта https://nakarte.me/#m=15/36.72848/28...s2-_c4EG3uNWgQ
    А стоять на реке, так там может и не быть воды, а если и будет, то не для купания и тем более не питьевая.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Что там такое?
    Сады, наверняка апельсиново-мандариново-лимонные только они еще не зрелые в это время.
    В саду можно поставить, аккуратно и там точно ровно будет.
    Последний раз редактировалось harddm; 20.08.2020 в 14:29.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну если вы поедете через из Бодрум в Анталью, то ехать сразу туда, без Миласа?
    На окраине Бодрум есть Декатлон, на запад, в сторону Ортакент 7 км.
    Спасибо, это как крайний вариант.
    Заезжать в сам Бодрум не собирался: из эропорта это крюк км в 50, фактически - лишний ходовой день. Милас почти по дороге к морю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6 сентября 2020 Lindores Abbey RVO Race
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 02:24
  2. Критериум GT.MASTERS 13 сентября 2020
    от 2010 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 19:40
  3. Турция - 2я половина сентября 2015
    от -GOZA- в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 10:43
  5. Вело Турция 12-20 сентября 2011г.
    от SERGY в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 20:59